Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
annushka28ru

Кесарево без показаний

Рекомендуемые сообщения

Я уцепилась за свое зрение и сделала КС. Хотя кто-то при моих же проблемах сам рожал. И не жалею ни капельки-у дочки оказалось тройное обвитие и голова 37 см. А я читаю про роды девочек-мам особых деток и очень часто там у деток было двойное обвитие,а результат-асфикция и ДЦП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю- пойти на КС или попробовать родить самой. У меня первый ребенок инвалид, я думаю сильные схватки при закрытой шейке и выдавливание сыграли свою роль.. Поражение ЦНС, судороги и ДЦП. Кесарево плановое мне сделают если я захочу, но врач сказала-ты подумай, вторые роды легче, и без стимуляции (я теперь умная, буду следить что за капельницы мне ставят) есть все шансы успешно родить самой. Но я боюсь теперь ужасно, даже не столько боли, а чего-то страшного. Мне кажется меня заклинит от страха, а надо наоборот расслабляться и настраиваться на позитив. Короче не знаю :hellp: Кстати, родовая травма старшего ребенка-это показание к КС или нет?
Я тут почитала темку, если честно меня удивили некоторые посты. Типа-врач поставил плановое кесарево, я рыдаю, какой ужас. Чего рыдать то. Врач не с потолка это взял, значит так лучше для ВАШЕГО РЕБЕНКА. Да, может ты и родишь сама, но чем это закончится никто не знает. Или наоборот- только кесарево, хотя показаний никаких нет. Тоже не понимаю :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот думаю- пойти на КС или попробовать родить самой. У меня показание есть- первый ребенок инвалид, я думаю сильные схватки при закрытой шейке и выдавливание сыграли свою роль.. Поражение ЦНС, судороги и ДЦП. Кесарево плановое мне сделают если я захочу, но врач сказала-ты подумай, вторые роды легче, и без стимуляции (я теперь умная, буду следить что за капельницы мне ставят) есть все шансы успешно родить самой. Но я боюсь теперь ужасно, даже не столько боли, а чего-то страшного. Мне кажется меня заклинит от страха, а надо наоборот расслабляться и настраиваться на позитив. Короче не знаю :hellp:
Я тут почитала темку, если честно меня удивили некоторые посты. Типа-врач поставил плановое кесарево, я рыдаю, какой ужас. Чего рыдать то. Врач не с потолка это взял, значит так лучше для ВАШЕГО РЕБЕНКА. Да, может ты и родишь сама, но чем это закончится никто не знает. Или наоборот- только кесарево, хотя показаний никаких нет. Тоже не понимаю :no:

3808468[/snapback]


Я бы ,честно,на вашем месте сделала бы кесарево. Т.к. практически все сейчас рожают со стимуляцией,и все же проблемы не у всех детей потом. Возможно,у вас были еще проблемы с родовой деятельностью-шейка то не раскрылась от стимуляции,а у большинства раскрывается. И где гарантия что она раскроется во второй раз вовремя и нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже боялась рожать сама,но потом уже настроила себя и перетсла бояться,но увы ночью отслойка и вперед в операционнную на кесарево... я тоже отошла хорошо от наркоза ттт, было конечно больновато и ходила первый день,может 2 крючком,но встала в этот же день, т.к врачи сказали надо двигаться. Мне все сказали что я очень быстро отошла, родила 30 декабря, а 31 уже отмечала НГ в соседней палате ))) вот уколы это конечно да....как вспомню аж жуть....с утра, на завтрак,в обд вечером...короче ппц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне одна девушка рассказывала,ее подруга сделала кесарево в москве где то, т.к очень боялась, и в какой то клинике ей сделали, шов лазером, почти не видно,но ИМХО это бредятина ужасная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cunia,
Я бы сделала КС,что впрочем я и сделала когда рожала дочку, рисковать не стала .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cunia, читала, что родовая травма первого ребенка является показанием для кесарево для второго. Но не безусловным, а по согласованию врача и роженицы. Честно, я не знаю как поступила бы. С одной стороны прекрасно понимаю ваш страх, потому как каждый раз все равно боялась, несмотры на то, что детки здоровые родились. А ваш страх с моим даже сравнивать не возможно.
Вам, конечно, нужен врач, которому вы будете доверять. Попробуйте вступить в роды самостоятельно, а дальше уже смотреть по развитию процесса. Хороший доктор должен вовремя понять, если что то пойдет не так. Самое главное - настраивайтесь, что все должно быть хорошо. Если верите в Бога, то беременность - лучшее время для общения с Ним. Молитесь о даровании вам душевного спокойствия , легких родов и здорового малыша. :ylinfant::nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cunia, я бы кесарево сделала хотя моё мнение ты знаешь, мы не имеем права рисковать :mascha: тем более проблем нет врач согласен :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда хотела рожать путем КС и родила,ни чуть об этом не жалею.Все супер! Стоматолог страшнее))) Показания всегда можно за уши натянуть,сходите в свою районную поликлинику :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 100% случаев дети рожденные с помощью кесарева сечения НЕ бывают гениями
А Гай Юлий Цезарь? А великий Асклепий? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не поддерживаю автора темы, просто примеры привела, а заодно и повеселилась. А вообще, если уж так боится боли, советую эпидуралку. У нас многие так обезболиваются при естественных родах. Договоритесь с анестезиологом роддома. Лишь бы профессионалом был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 100% случаев дети рожденные с помощью кесарева сечения НЕ бывают гениями

Главное ,чтобы здоровье у детки было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксати про родовые травмы...считаю,что КС безопаснее для ребенка! У меня на узи в ПМЦ не увидели обвитие...,сказали только после операции,что хорошо,что КС делали. Зачем мне мучится несколко часов и ждать всяких непредвиденных ситуаций,чтобы потом прокесарили экстренно? Минусов в КС вообще нет никаких,просто это тяжелее для врача и ответсвеннее! А в родах,если .что ни так пойдет,всегда можно на индвидуальные особенности организма роженницы свалить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается гениев - так они же все чокнутые :D Да потом,все это ерунда полная,здесь способ появления на свет роли не играет никакой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliuss,

Минусов в КС вообще нет никаких,просто это тяжелее для врача и ответсвеннее!

4042179[/snapback]


у Вас очень ошибочные данные... Все с точностью наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×