Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
annushka28ru

Кесарево без показаний

Рекомендуемые сообщения

скорпиончик,
я тоже делала кесарево в 70м за деньги, мне очень понравилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потом еще раз со своим врачом более предметно побеседовала. И о своей ситуации, и вообще по проблеме того, что же таки лучше...
Доктор ответил мне две вещи:
1. к каждой роженице подход должен быть индивидуальным;
2. решение о способе родов женщина должна принимать совместно со своим врачом, т.к. она сама, с одной стороны, не специалист - а с другой, может сообщить врачу ценные сведения о своем здоровье, отчего первоначально кажущаяся ситуация может встать с ног на голову.
Все то, что в последнее время так активно пропагандируется в плане безусловной пользы естественных родов, на мой взгляд, чушь. Почему? Потому что, во-первых, нельзя списывать со счетов то, что человек - существо интеллектуальное и в родах не может руководствоваться только животными инстинктами. И во-вторых - простите, но уровень здоровья современных людей сейчас не тот, что был в первобытные времена. Да, тогда жили меньше - но физически были крепче, т.к. выживали и правда сильнейшие в ходе естественного отбора.
Конкретно в моем случае: еще бы пять минут в естественных родах - и угроза жизни стала бы прямой. Я реально могла умереть. (Вот было бы весело, если бы ребенка спасли - а мать умерла! Как бы мой муж его растил? Три тьфу.) И я искренне рада, что мне в принципе разрешено иметь еще детей - но о естественном родоразрешении велено забыть навсегда и даже не заикаться. Я этому рада. Потому что для меня очень важно ощущение минимальности риска.
А изначально всем, кроме моего врача, казалось, что я всего лишь "истеричная принцесса"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаешь, я тоже боюсь боли. У меня, когда что-то сильно болит, а лекарства не помогают, у меня прям истерика начинается... Но я стараюсь держать себя в руках и боль уходит!!! Мне тоже страшно, сейчас у меня первая беременность и я незнаю что меня ждет, но морально я готова к родам!!! Прими это как должное, что так надо... Я считаю, что как бы мне не было больно, а природу не обманишь, если повезло родить самой - значит надо радоваться!!! У меня ребеночек в пуповинку замотался, если положение не изменится будут кесарить, а я этого не хочу!!! Но я настроилась на лучшее, ведь я хочу родить своего малыша. У меня подруге кесарево делали и задели маленькому лобик скальпелем, это неприятно. Но надо думать о лучшем!!! Сейчас и обезболивающее делают и помогают всячески, а занятия для беременных - это подготовка к родам, там много интересного могут рассказать!!! ничего не бойся и рожай сама, многие кому ставят КС мечтают о естественных родах!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, Вы молодец. Уже выбрали врача?
а скольки-кратное (ттт) у Вас обвитие? что говорят по узи? если однократное, то грамотный врач с этим достаточно уверенно справится :) удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata1383, у меня старший родился с двукратным обвитием, средняя - с однократным. ТТТ - все ОК. Об этом знали заранее, поэтому роды велись особенно.
А мелкая родилась уже без обвития!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подруге кесарево делали и задели маленькому лобик скальпелем, это неприятно.

 

Вот это, увы, отдельная тема - опять же повторюсь со своим постом выше, это непрофессионализм этого конкретного врача :( Поэтому если предстоит кесарево - 90% успеха состоит в выборе "правильного" специалиста, попросту говоря, у которого руки растут из нужного места. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот это, увы, отдельная тема - опять же повторюсь со своим постом выше, это непрофессионализм этого конкретного врача :( Поэтому если предстоит кесарево - 90% успеха состоит в выборе "правильного" специалиста, попросту говоря, у которого руки растут из нужного места. ИМХО.

3365271[/snapback]


Моей задели попу скальпелем,когда домой привезли-7 дней ей было,я уже следов не нашла,а сказала мне об этом неонатолог.Если учесть,что при обычных родах могут например сломать плечико,если оно застряло и мешает(я не беру уже всякие ужасы,в результате которых дети остаются инвалидами),то царапина-не самое страшное. Гораздо хуже если неопытный анестезиолог переборщит с наркозом.Главное,чтобы ЦНС была не задета,остальное заживет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все зависит от того, какое обвитие. У меня при первой беременности было обвитие вокуруг шеи, так мне на Узи сказали, что это самый лучший вариант, так как при отхождении вод плацента обтягивет ребенка и от головы до плеч образуется так называемый треугольник, который не позволяет пуповине перетягивать горло при схватках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, конечно, важен и хороший анестезиолог, и хороший педиатр в принципе в выбранном роддоме.

 

Еще по теме боязни родовой боли. ИМХО часто женщина говорит то, что на поверхности - это я о фразе "БОЛИ БОЮСЬ". Увы, не всякий врач будет разбираться, а ПОЧЕМУ пациентка боится боли - это раз и НАСКОЛЬКО сильный страх - это два. Если страх сильный и имеющий под собой весомую причину - например, природную эмоциональность (например, такую, что от страха ноги отнимаются и заикание начинается) плюс боязнь умереть, основанную на прошлом опыте пациентки или ее родственников, друзей - то этот страх может изменить всю биохимию организма. И часто избавить женщину от такого страха вообще сложно, а беременную и подавно. С другой стороны, именно из таких женщин, по словам психологов, получаются отличные матери. Так что - плановое кесарево в таком случае чуть ли не лучший выход. Жаль только, что в России такая точка зрения не признается, только за рубежом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ну так делают без показаний или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки ну так делают без показаний или нет?

3762332[/snapback]

 


Сейчас без показаний не делают. У меня подружка жутко боится боли, искала врача, но никто не согласился, даже по знакомству. Объясняли, что кесарево без показаний, это все равно что делать человеку операцию, не имея на то оснований (предположим у человека иногда побаливает в области апендикса и ему решили удалить, так на всякий случай - это пример врача).
В результате родила сама и не жалеет, ей сделали эпидуралку и боли не чувствовала. А если нужно делать надсечку, так это 2 недели нельзя садиться на попу, но швы боли не вызывают, да и нитку сейчас доставать не нужно, зашивают саморассасывающимися нитками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да боли то я не боюсь да и боль эта приятная дело не в боли, а страшно за здоровье ребенка ведь очень много родовых травм когда дети инвалидами становяться вот в чем дело

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да боли то я не боюсь да и боль эта приятная дело не в боли, а страшно за здоровье ребенка ведь очень много родовых травм когда дети инвалидами становяться вот в чем дело

3763879[/snapback]

 

Не надо так думать. У меня сестру кесарили по показаниям, так племяш наглатался околоплодных вод, а когда их откачивали, "наградили" воспалением легких. Слава богу, что сестра у меня педиатр. Ей принесли сынульку на третий день (заплатила деньги, чтобы отдали в палату), так у него опрелости были от памперса, носогубный треугольник синий (как при нехватке кислорода) и пупочек гноился.

 

Я Вас не в коем случае не пугаю. Сама родила обоих детишек естественным путем и очень довольна, хотя перед первыми родами такого начиталась, что пожалела о беременности (очень испугалась за сынульку). Главное хорошего врача найти. Очень часто родовые травмы, когда мама не может вытужить ребетенка, а врач его полностью выдавливает.
Моей подруге так выдавливали и сынуля заработал гематому 3x3 см.

 

Мне старшего ребенка "выдавливали", так как роды были не из легких и все с ним хорошо. Врач специально положил мою руку сыну на головку, объясняя при этом, что в данном случае при стимуляции гематомы не будет, так как головку я вытужила. Если бы врач ждал, пока я сама разрожусь, то ребетенок мог задохнуться в промежности. А дочу родила легко, с третьей потуги и не какой стимуляции не было нужно.

 

Просто надо заранее договориться с врачом, что если Вам будет сложно вытужит малыша, пусть делает надсечку и помогает рукой. В данном случае с ребеночком все будет хорошо, только очень неприятное ощущение, когда "туда" лезут. У меня есть две подруги, которые столкнулись с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки ну так делают без показаний или нет?

Если очень захотеть , то показания всегда найдутся .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если очень захотеть , то показания всегда найдутся .

3763961[/snapback]


Это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×