Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
annushka28ru

Кесарево без показаний

Рекомендуемые сообщения

Знате, как ни жестоко, но многие проблемы мы себе сами и создаем.
Вот неужели трудно поинтересоваться до беременности (или хотя бы во время и не в последние дни) что такое беременность, как ребенок развивается, что такое роды и какие бывают сложности. Почему же многие мамочки надеются исключительно на врача из ЖК? Даже не узнают мнение другого?
Многие родившие мамочки (в роддоме было для меня откровением) НИЧЕГО вообще не знают о новорожденном . Вообще!
Ведь сейчас столько источников и возможностей.
Кроме нас самих (ну, может быть еще родственников) , кто о нас позаботится? Что врач из консультации? Дак, нет - мы у него там по счету 259-е, а будут и 250, 300... Просто материал.
Как можно идти рожать (тем более имея проблемы со своим здоровьем или с ребенком), не поинтересовавшись куда, к кому, что может случиться? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему же многие мамочки надеются исключительно на врача из ЖК? Даже не узнают мнение другого?

1497041[/snapback]


с одной стороны я с вами согласна... а с другой - мнение скольких врачей надо узнать? (если учесть, что она зачастую во мнениях совсем расходятся). потом, я только конкретно попав со своей участковой из жк стала подвергать сомнению ее диагнозы и назначения, до этого мне и в голову не приходило, честно - это же врач, у нее опыт работы и диплом мед ВУЗа :???:

 


Многие родившие мамочки (в роддоме было для меня откровением) НИЧЕГО вообще не знают о новорожденном . Вообще!

1497041[/snapback]


я ничего не знала о новорожденных. точнее так: много знала в теории,но как оказалось все мои теоретические изыски на практике мало что значили и совершенно не помогали помыть ребенку попу над раковиной в три часа ночи или понять почему он икает :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр,

Как можно идти рожать (тем более имея проблемы со своим здоровьем или с ребенком), не поинтересовавшись куда, к кому, что может случиться? :pod-tches:

Куда идем рожать? - отнюдь не к бабке-повитухе, а в специализированное медицинское учреждение - роддом.
К кому? - к доктору с дипломом о высшем медицинском образовании. К доктору, давшему клятву Гиппократа с главной заповедью "Не навреди!".
Что может случиться? - А доктора на что? Кто, как не врач, имеющий опыт и образование, должен уметь предвидеть развитие осложнений и справляться с ними?
Даже не узнают мнение другого?

Но врачу-то мы доверяем, иначе как же обращаться за медпомощью, если нет доверия к врачу?
--------------------------------------------------
Только что же вот такого случилось, что для российских врачей главными являются не жизнь и здоровье пациентов, а иные факторы? В частности, акушеры почему-то с непонятным и необъяснимым упорством борются за проведение естественных РОДОВ, вагинальных РОДОВ любой ценой? Почему идет борьба за снижение показателей по кесареву, а не борьба за рождение здорового ребенка, за снижение показателей по детской неврологической инвалидности? А ведь число детей с ДЦП растет год от года!

 

Вы удивлены, что мама обращается только к врачу из жк? Так ведь жк и создана именно для оказания именно специализированной амбулаторной акушерско-гинекологической помощи. Мама не врач, у нее другая профессия, она спец в своей области, соответственно, она вправе считать, что человек, работающий в лечебном учреждении является специалистом своего дела.

 

А то, что на конфе идет своего рода "ликбез" - это мера вынужденная, обусловленная, так сказать, российскими реалиями. Я сама порой пишу "Если у Вас Б. идет нештатно, не довольствуйтесь мнением одного врача - послушайте еще и мнение другого - взгляды докторов на одну и ту же ситуацию могут принципиально отличаться". А ведь такого быть не должно. Но это я о качестве оказываемой медицинской помощи.
---------------------------------------------------------------

Вот неужели трудно поинтересоваться до беременности (или хотя бы во время и не в последние дни) что такое беременность, как ребенок развивается, что такое роды и какие бывают сложности.

Предположим, Вы сотрудник железнодорожного депо или аэропорта.
К Вам приходит человек и просит Вас рассказать об устройстве поезда или об управлении воздушным судном, о работе машиниста (пилота), о том, какие бывают аварии, а также Вас попросят за недельку научить водить поезд или самолет - надо все знать и уметь, в дороге всякое бывает... Свой интерес товарищ объясняет просто - скоро в этом транспорте поедет он и его ребенок. Ваше мнение об этом человеке?

 

Потом, далеко не все сложности можно выявить в период Б. В период родов могут начаться неожиданные осложнения и что делать маме? Самой себя кесарить? Отсутствие у мамы акушерских знаний или какой-то начальной подготовки, а также мужа на родах, денег на контракт и пр., не должно приводить к сокращению объема и качества медицинской помощи. Впрочем, горячее обсуждение этого вопроса можно посмотреть в теме Программа "бизнес На Родах"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы удивлены, что мама обращается только к врачу из жк? Так ведь жк и создана именно для оказания именно специализированной амбулаторной акушерско-гинекологической помощи. Мама не врач, у нее другая профессия, она спец в своей области, соответственно, она вправе считать, что человек, работающий в лечебном учреждении является специалистом своего дела.

ППКС

 

а еще у меня такой вопрос возник...
а если у семьи например просто нет лишних денег на то чтобы идти к "компетентным" (читай, платным) врачам?
ну вот бывает же так..и еще а если у той же семьи нет этих же денег чтобы заплатить например за роды..и что эта женщина должна умирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АКТЮНА*,

а если у семьи например просто нет лишних денег на то чтобы идти к "компетентным" (читай, платным) врачам?

Я на своем опыте поняла, что "платный" - еще не значит "компетентный". В частной акушерской клинике мне отказали в заключении контракта на роды. У меня первые роды прошли с осложнениями, вторые роды должны были быть путем планового кс. Узнав об этом, в частной клинике мне рекомендовали обратиться ... не поверите... в роддом по месту жительства.
ну вот бывает же так..и еще а если у той же семьи нет этих же денег чтобы заплатить например за роды..и что эта женщина должна умирать?

Интересная дискуссия по этому вопросу состоялась в теме Программа "бизнес На Родах"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему же сразу "к платным"?
Я насмотрелась на своих беременных приятельниц. ВСЕХ в ЖК запугивали теми или иными проблемами. Но НИ ОДНА не сходила на консультациб в другое место. Это как называется?
ИМХО довеирие не бывает на пустом месте . а уж тем более ко врачу. Я, например, когда хотела забеременеть, обзвонила и поговорила ссл всеми женщинами, с которыми могла (у нас в городе 3 ЖК) и узнала о той женщине, о которой больше положительного (в моей ЖК). К ней и пошла. Ведь и в ЖК много врачей, а не 1, мы же говорим не о деревенской больнице.

 

Если вы можете доверить свою жизнь и жизнь своего ребенка слепо, только потому, что это врач - пожалуйста. Но, мне думается, таких меньшинство все-таки.

 

У некоторых моих приятельниц случалось горе - и замершие беременности и выкидыши на поздних сроках и т. п. И когда я заикалась - не поменять ли вам врача или не проконсультироваться у более компетентного (есть же врачи занимающиеся , например, невынашиванием и т.п.) , почемо то всегда был отказ - "а зачем". Т. .е Многие "филосовски" относятся - "ну, случилось и случилось , в следующий раз должно обязательно повезти". Ну, что на это скажешь?

 

А насчет новорожденных - то я, думаю, z-z-zombie*, вам было гораздо спокойнее, когда вы знали, что вот это у ребенка колики, а прикорм надо давать тогда-то и тп. И не метались от советчика к советчику. ИМХО , элементарные знания о ребенке у кождой беременной должны быть. А то меня соседка (девочка лет 18) периодически спрашивает, во сколько начинаются зубы, как они выходят (она ничего не знала, что есть средства от боли для деток ), сколько зубов, чем кормить и тп.

 


Rigonda**, я с вами целиком и полностью согласна. Хорошо, конечно, быть беременнойи и не сомневаться в своем враче, потом в педиаторе, потом в воспитательнице д\сада и т.д. Но, признайте, наша реальность далека от этого. Значит мы должны постараться сами "подложить соломку".

 

Но это лишь мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тыр-тыр,

 

Куда идем рожать? - отнюдь не к бабке-повитухе, а в специализированное медицинское учреждение - роддом.
К кому? - к доктору с дипломом о высшем медицинском образовании. К доктору, давшему клятву Гиппократа с главной заповедью "Не навреди!".
Что может случиться? - А доктора на что? Кто, как не врач, имеющий опыт и образование, должен уметь предвидеть развитие осложнений и справляться с ними?

 

1497110[/snapback]


Но ведь роддома разные, с разными концепциями ведения родов. Даже у нас их два и оба разные. И , кто изъявлял желание рожать в конкретном роддоме - никому не отказывалось.

 

ДОктора разные, даже в одном роддоме, одни на одном специализируются, другие - на другом.

 

Да, доктор, может какую-нибудь кандидатскую защищает - и практику нарабатывает. А вы, не зная, что в вашей ситуации минимум может быть вот это и вот это, рискуете попасть в "проценты". Хорошо, если в положительные, а если нет. Rigonda**, вы же сами приводили примеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взгляды докторов на одну и ту же ситуацию могут принципиально отличаться". А ведь такого быть не должно. Но это я о качестве оказываемой медицинской помощи.

Это было всегда и это будет всегда. И это есть в любой стране. И это нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**, абсолютно согласна . Медицина - субъективная наука. Нет однозначных решений по всем вопросам и в любых ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка**,

Это было всегда и это будет всегда. И это есть в любой стране. И это нормально

Спорить не буду. Согласиться, что это нормально, не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тыр-тыр,
даже если вы будете супер вумной и всезнающей, это вряд ли поможет. Женщина попадает рожать в мед. учреждение и ее там особо не слушают. и не надо забывать, что далеко не у всех есть кучп денег, чтобы выбрать врача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша,

даже если вы будете супер вумной и всезнающей, это вряд ли поможет. Женщина попадает рожать в мед. учреждение и ее там особо не слушают. и не надо забывать, что далеко не у всех есть кучп денег, чтобы выбрать врача

ну ведь Вы правы...увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

викуша,
дак надо сделать так, чтобы попасть в то учреждение, которое вас устраивает. У нас в городе это реально. И без денег.

 

И я не понимаю, что вы так к деньгам привязались. У вас в ЖК , что только один врач?
У нас далеко не один. И реальо пойти к тому, к которому хочешь. Опять причем деньги?

 

И вот, если рассуждать, что "если я буду осведомленной и знать то и то, но это мне не поможет", тогда вам, видимо и не надо. ИМХО - знания облегчают жизнь. (ОФФ - муж у меня по первому образованию строитель, стоит сейчас дачу , так строители многи бы чего "втюхали" именно, рассчитывая, что человек - профан). Для меня лозунг "предупрежден, значит вооружен" пока своей актуальности не потерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я не понимаю, что вы так к деньгам привязались. У вас в ЖК , что только один врач?
У нас далеко не один. И реальо пойти к тому, к которому хочешь. Опять причем деньги?

1497662[/snapback]

ППКС.
Если не нравится врач в ЖК - ваше законное право выбрать любого другого из этой же ЖК. Это абсолютно бесплатно, просто нужно написать заявление на имя заведующей, отказать не имеют права.
То же и с роддомами. Не всегда дорого=хорошо. Я вот в абсолютно бесплатном совковом роддоме родила просто замечательно. Врача правда выбрала заранее и потом его все же отблагодарили деньгами, но уже при выписке и весьма скромно. А моя подруга рожала в очень крутом РД по контракту за 50тыс. рублей. И ей там успешно загубили ГВ, а ребенку занесли тяжелую инфекцию. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я насмотрелась на своих беременных приятельниц. ВСЕХ в ЖК запугивали теми или иными проблемами. Но НИ ОДНА не сходила на консультациб в другое место. Это как называется?

1497492[/snapback]


викуша,
дак надо сделать так, чтобы попасть в то учреждение, которое вас устраивает. У нас в городе это реально. И без денег.

 

И я не понимаю, что вы так к деньгам привязались. У вас в ЖК , что только один врач?
У нас далеко не один. И реальо пойти к тому, к которому хочешь. Опять причем деньги?

1497662[/snapback]


ППКС двумя руками! У нас даже в теме беременности была недавно небольшая драка не эту тему. Ну не могу я понять - почему надо ходить к врачу, который тебя не устраивает! В 92 года будучи 18 лет отроду я поменяла себе врача в ЖК - просто пошла к заведующей и сказала что к этой старой мымре я больше не пойду, она меня пугает и орет на меня! Мне дали другого врача, она меня вполне устраивала и я счастливо доходила беременность! И я не могу понять девочек которые начинают истерить после похода в ЖК - какая у них врачиха хамка, орет на них, пугает и делает какие то бредовые назначения! А через 2 недели они опять идут к ней и опять потом истерят! :???: Это выше моего понимания!...С сыном я поменяла 4-х педиаторов в пол-ке, пока не нашла ту, которая мне понравилась! Перед вторыми родами я долго и нудно выбирала роддом - я собиралась приехать туда со схватками, без всяких договоренностей и контрактов! Не в деньгах дело, дело в нас самих! Нельзя надется на "авось", нужно самой стараться быть довольной нашей медициной!
Я понимаю, что это не совсем правльно, что мы должны постоянно держать "руку на пульсе", но я, например, каждый раз понимаю что могу расслабиться как только нахожу хорошего врача, и это того стОит.
С другой стороны - от ошибок не застрахован никто, даже самый расчудесный врач. И иногда наше доверие и наивность используется против нас! Но все-таки это единичные случаи, и если мы будем стараться выбрать лучшее, а не то что лежит поближе - у нас появляется больше шансов, что все будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×