Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
annushka28ru

Кесарево без показаний

Рекомендуемые сообщения

Барышни,
я тут тусовалась вплоть до рождения дочки, вот, вернулась вставить свои пять копеек на полных законных основаниях. Я таки провела КС "без показаний", потому, что боялась за себя и за малыша.
Да, малыш отличный.Как и мечтала.
Да, операция всего 35 минут,  ничего кроме очень позитивных ощущений в операции не было. Анестезиолог был великолепен, я была в полном сознании и без осложнений. Да, идеально, профессионально выполнена операция, вычищена и зашита по высшему разряду. У меня выделения даже раньше прекратились, чем у обычно рожавших. И молоко на 3 день пришло, и встала я на след. день, и от обезболивания отказалась ....
Но это ценой огромного волевого усилия. Это кровотечение в операции с потерей почти литра крови, это боль постоянная, злая, и непонятно откуда. "Все болит", одним словом. Это минус 10 кг как с куста, и ветром носит до сих пор.Буквально, чуть подует- озноб.
Я не могу до сих пор подняться в сидячее положение прямо, ночью подскочу кормить малышку, и плачу от боли. Боль приходит по вечерам, каждый день, выматывая. И будет болеть еще месяца два. Не шов, который идеально зажил, а внутри.
Это, простите, атония кишечника, на фоне спинальной анестезии до сих пор. Это невозможность таскать малыша на улицу в слинге. Это вообще, третью неделю, невозможность пройти 100 метров без боли. Это слабость и усталость.
Это уколы антибиотиков и окситоцина. На его фоне- зверский приступ дискинезии желчных протоков, я каталась от боли.
Совсем не фунт изюма, особенно при том, что в нормальных родах отмучиваешься ДО, а потом радуешься, а тут радуешься в основном ДО.А потом долго восстанавливаешься, когда малыш требует внимания.

 

Если решилась на КС, надо быть готовой к такой же трудной работе, как и в обычных родах.

1648396[/snapback]


что-то тебе не повезло так :(
у меня ворт в этот раз уже через две недели вообще ничего не болело и это плсле четвертого кс.А вообще роды, как бы они ни проводились кс или ер это очень непредсказуемый процесс и у всех все по-разному, чтобы говорить что кесарево плохо или хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то тебе не повезло так 
у меня ворт в этот раз уже через две недели вообще ничего не болело и это плсле четвертого кс.А вообще роды, как бы они ни проводились кс или ер это очень непредсказуемый процесс и у всех все по-разному, чтобы говорить что кесарево плохо или хорошо.

Да, роды - процесс непредсказуемый. И еще все по-разному себя ведут: некоторые - "ой, как все плохо, как все болит, не буду вставать, буду лежать, мне не до чего и не до кого". А некторые сразу и встают, и ходить начинают сразу, и за ребенком ухаживают, и когда выписываются сразу начинают фунциклировать как обычно.
У некоторых женщин и помочь-то некому, выписываются и не жалуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как то странно... Я уже через две недели спокойно ходила гулять в парк километров 5 пешком. И болел именно шов, а не внутри... А сейчас, через месяц спокойно ношу дочку в слинге, болей уже давно нет никаких... Сразу после операции конечно больно было, но это где-то дней 5-6, когда выписывалась уже было терпимо, потом неделю еще заметно, а потом вообще все прошло. Никаких последствий после спинальной анестезии не было вообще. Так что как кому повезет. Вот то, что спортом нельзя заниматься полгода-это плохо, хочется уже взяться за фигуру. А вообще начитавшись здесь всяких ужасов про родовые травмы не секунды не жалела, что по показаниям попала на КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот то, что спортом нельзя заниматься полгода-это плохо, хочется уже взяться за фигуру. А вообще начитавшись здесь всяких ужасов про родовые травмы не секунды не жалела, что по показаниям попала на КС.

1650424[/snapback]


Мне через 6 недель разрешили заниматься спортом, сказали только начинать потихонечку и прислушиваться к себе, не усердствовать слишком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне через 6 недель разрешили заниматься спортом, сказали только начинать потихонечку и прислушиваться к себе, не усердствовать слишком.

1650573[/snapback]


А каким спортом разрешили заниматься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пороки развития ребенка (как у вашего порок сердца) закладываются на первых неделях внутриутробного развития. Так что вряд ли депрессия на последних неделях смогла его спровоцировать. Хотя, конечно, здоровья депрессия прибавить не может.

1646981[/snapback]


ППКС!! От одного стресса такого диагноза быть не может, это порок развития с самого начала.
А на счет молока - это все зависит от того, как организм вырабатывает пролактин. У меня трое (или три? :aiaiai: ) ЕР - молока нет все три раза. Просто нет пролактина и тут хоть пляши, хоть пой - молока не прибавится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барышни,
я тут тусовалась вплоть до рождения дочки, вот, вернулась вставить свои пять копеек на полных законных основаниях. Я таки провела КС "без показаний", потому, что боялась за себя и за малыша.
Да, малыш отличный.Как и мечтала.
Да, операция всего 35 минут, ничего кроме очень позитивных ощущений в операции не было. Анестезиолог был великолепен, я была в полном сознании и без осложнений. Да, идеально, профессионально выполнена операция, вычищена и зашита по высшему разряду. У меня выделения даже раньше прекратились, чем у обычно рожавших. И молоко на 3 день пришло, и встала я на след. день, и от обезболивания отказалась ....
Но это ценой огромного волевого усилия. Это кровотечение в операции с потерей почти литра крови, это боль постоянная, злая, и непонятно откуда. "Все болит", одним словом. Это минус 10 кг как с куста, и ветром носит до сих пор.Буквально, чуть подует- озноб.
Я не могу до сих пор подняться в сидячее положение прямо, ночью подскочу кормить малышку, и плачу от боли. Боль приходит по вечерам, каждый день, выматывая. И будет болеть еще месяца два. Не шов, который идеально зажил, а внутри.
Это, простите, атония кишечника, на фоне спинальной анестезии до сих пор. Это невозможность таскать малыша на улицу в слинге. Это вообще, третью неделю, невозможность пройти 100 метров без боли. Это слабость и усталость.
Это уколы антибиотиков и окситоцина. На его фоне- зверский приступ дискинезии желчных протоков, я каталась от боли.
Совсем не фунт изюма, особенно при том, что в нормальных родах отмучиваешься ДО, а потом радуешься, а тут радуешься в основном ДО.А потом долго восстанавливаешься, когда малыш требует внимания.

 

Если решилась на КС, надо быть готовой к такой же трудной работе, как и в обычных родах.


Вот уж действительно, организм не предсказуем. Ничего подобного со мной не было! Ничего не болело. Только первые несколько часов, когда отошла анестезия, я постанывала. А потом обезболивающие мне не кололи и никаких болей. Кололи только сокращающие. После них чувствовались маточные сокращения, но чтоб сильные боли....нет....
А когда выписалась, то сама за ребенком ухаживала и сама все по дому делала - помочь некому, только муж. Тяжелое сначала поднимать боялась, а месяца через 2 уже на третий этаж без лифта коляску тоскала вместе с дитем. А чего делать- то? Гулять надо? Правда не часто. Пока осень была - я с ребенком на руках гуляла. Тоже часа полтора с 4-5 кг кулечком на руках нехило так чапала. А зимой морозы вдарили - редко гуляли. Сейчас об операции ничего, кроме шва, не напоминает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Inch @ Пятница, 8 Сентября 2006, 15:04)
Пороки развития ребенка (как у вашего порок сердца) закладываются на первых неделях внутриутробного развития. Так что вряд ли депрессия на последних неделях смогла его спровоцировать. Хотя, конечно, здоровья депрессия прибавить не может.

 

 

 

 

 

ППКС!! От одного стресса такого диагноза быть не может, это порок развития с самого начала.
А на счет молока - это все зависит от того, как организм вырабатывает пролактин. У меня трое (или три?  ) ЕР - молока нет все три раза. Просто нет пролактина и тут хоть пляши, хоть пой - молока не прибавится.

1651306[/snapback]

 

Да, мне тоже так кажется, что врядли от стресса на 36(!) неделе может появиться порок сердца. Вообще, поскольку у моей старшей были проблемы с сердцем (тоже порок поначалу ставили), я много чего узнала от врачей. Во-первых (насколько я поняла) порок сердца - это не диагноз, это такое обобщающее понятие, которое говорит о том, что в сердце обнаружена СЕРЬЕЗНАЯ патология. Патология может образоваться на этапе внутриутробного развития сердца (первые 4 или 5 по-моему месяцев), либо, например, в момент рождения. А именно: внутриутробно у малышей в сердечке есть отверстие между правым и левым желудочками (по-моему), когда легкие резко разворачиваются, оно схлопывается. Если же какие-то проблемы, и легкие развернутся не резко, то отверстие остается и происходит смешивание венозной и артериальной крови. Правда, к пяти годам это отверстие еще может зарости (если оно не очень большое). О как.
ЗЫ. За точность не ручаюсь - я не специалист, это мне все кардиолог рассказывала, с терминами я могла и напутать :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А каким спортом разрешили заниматься?

1651283[/snapback]


Нам вроддоме врач по ЛФК разрешила все, кроме качания пресса, упражнений связанных с прогибом спины назад и сказала, что лучше подождать какое-то время с плаванием :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Iulia_T @ Суббота, 9 Сентября 2006, 14:56)
Вот то, что спортом нельзя заниматься полгода-это плохо, хочется уже взяться за фигуру. А вообще начитавшись здесь всяких ужасов про родовые травмы не секунды не жалела, что по показаниям попала на КС.

 

Мне через 6 недель разрешили заниматься спортом, сказали только начинать потихонечку и прислушиваться к себе, не усердствовать слишком.

 

А мне уже в роддоме тааак хотелось ноги поподнимать. И поднимала, но потихонечку.
А какой класс был, когда мы выписались, ребенок дома уснул и мы пошли с мужем гулять по сугробам.
Никаких неприятных ощущений. Наоброт, как будто все в норму приходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, ну это вы уже преувеличиваете <_<
На след. день после кс не можно быть как огурчик, и не поверю я таким словам никогда, так как три раза кесарили. И говорить, что после кс ни слабости, ни боли и прекрасное самочувствие - бред полный, уж извините!
А уж то что ходить с прямой спиной, я вообще молчу, может вам не кесарево делали? :smexx: или может это было так пока наркоз не отошел?

853276[/snapback]

 

Как это - не можно, когда я была?
Скажу прямо - оперировавший врач (судя по его глазам, мне так показалось) сам не верил. Но - я была. И не просто на следующий день, а ровно через 12 часов. И боли не было (ну как - шов побаливал, как содранная об асфальт коленка в детстве). Было одно - страх, что шов разойдется, если вот прямо сейчас начну не ходить, а бегать - и сама себя останавливала: медленней, медленней! вдруг в обморок брякнешься (не отрицаю того, что слабость присутствовала - 35,5 с утра было три дня после КС), а рядом нет никого? и уколов по 16 штук в день не кололи! максимум один укол и одну капельницу... А потом день ото дня становилось все легче и легче - никакой боли, только желание скорее выйти из роддома и надеть хорошо забытые брюки-стрейч и туфли на шпильках. Никакого отходняка, никакой "позы буквой зю". У меня есть тому свидетели.
ППКС тем, кто говорит, что относительные (небезусловные) показания сейчас можно найти у каждой женщины. Только вот маленький дружеский совет: кто решительно настроен на КС, ищите врача - но не того, который любит деньги и за них пойдет на все, а того, кому важны вы и ваше здоровье. Поверьте, такие люди в медицине еще остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ищите врача - но не того, который любит деньги и за них пойдет на все, а того, кому важны вы и ваше здоровье

2174272[/snapback]


Такой врач уж точно не станет делать кесарево без показаний :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это дурдом! ямечтаю сама родить после кесарева, а тут. Что за радость шов, болит потом, бандаж снимаешь и как инвалид...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такой врач уж точно не станет делать кесарево без показаний  :morgalik:

2174606[/snapback]

 

Верно. Он ИМХО постарается вместе с пациенткой обсудить, что лучше именно для ее здоровья. И - или поможет настроиться на естественные роды, или разглядит реальные показания к КС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так странно что никто не соглашается. Мне делали экстренное кесарево в 70 роддоме. Мне кажется там это без проблем и за деньги и бесплатно. В послеродовом 50 % кесарево 50 % сами рожали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×