Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот и настал мой черед писать рассказ о родах, хотя все время представляла что это очень и очень еще далеко, а наступило быстро. Как говориться я не писатель, так что не судите строго.
Беременность протекала достаточно легко, был небольшой токсикоз в недель 5-9, но только по утрам и не каждый день. В ЖК очень повезло с ведущей меня гинекологом – Меркуловой Натальей Владимировной (ЖК при поликлинике № 8, что в Олимпийской деревне) – не запугивала, контролировала что положено, корректировала что было не очень хорошо (молочница, пару раз низкий гемоглобин) и даже не ругала за общий набор веса в 18 кг за беременность.
В 36 недель заключила контракт на роды в семейной страховой компании (при 7 ГКБ) и cтали ждать.
На 20 октября договорилась с личным врачом приехать посмотреть шейку на готовность, сделать КТГ и УЗИ. Приехала… Посмотрели шейку – готова, но после осмотра появились кровавые выделения (закапала кровь, и это моему врачу очень не понравилось), КТГ и УЗИ норма.. Но вердикт оказался для меня не утешительным – 21 октября с утра с вещами в патологию, чтобы понаблюдать , получше подготовить шейку, да и живу я далеко от роддома….
Приехала 21 октября, приняли, оформили, все стандартно. В течении дня было 2 осмотра на кресле, 2 КТГ (на одном мне медсестра забыла сказать, что при шевелениях нужно на кнопку нажимать).. И после таких манипуляций у меня начали подтекать воды (было около 00:30 22 октября). Спустили меня в родилку, прокололи до конца пузырь и проводили в патологию собирать вещи. Схватки у меня сразу пошли через 4-5 минут, секунд по 25-30. Собралась, сделали процедуры и спустили в родблок. Уже из родблока позвонила мужу на мобильный и сказала что пора ехать (время было около 02:30). Если честно за ВСЕ время родов ни разу по часам схватки не засекала, поэтому точный интервал сказать не могу, но на осмотре в 03:00 врач сказала, что можно через 30-40 минут ставить обезболивание (простейший промедол, т.к. эпидуралку я не хотела, было не настолько больно, просто я ужасно хотела спать, потому что ночь перед укладкой в патологию спала очень плохо, днем не поспала, и после всего этого еще и роды ночью). Около 03:30 приехал муж и как раз через несколько минут вкололи промедол – очучения супер – когда боль примерно такая же как и была, а в промежутках проваливаешься в сон, хотя муж говорит что на вопросы его я отвечала, какие то моменты я даже помню. Около 05:00 произошел очередной осмотр, и мужу врач сказала, что если все будет нормально к 08:00 должна родить (почему то в родах я не хотела задавать сама этот вопрос, наверное боялась услышать что я еще в самом начале). Естественно муж поделился сей новостью со мной, я конечно обрадовалась, так как не так и долго осталось…(наивная я…)… Около 06:30 начало подтуживать, а через полчаса уже тужило конкретно, а говорили нельзя тужиться, вот это было очень-очень тяжело (не больно, а именно тяжело). Когда настало 08:00 утра, я настроенная что до этого времени рожу начала поднывать и говорить фразы не совсем адекватные (но ни разу за роды не выругалась… говорила: Я больше не могу и т.д.)…. Около 09:50 перевели меня, наконец таки на кресло и началась самая ответственная часть. Силы у меня еще оставались, но толи промежность оказалась узкой, толи я плохо тужилась (хотя себя не жалела, делала все что могла и на что хватало сил), но на четвертой потуге сделали надрез, а потом пришлось врачу мне помогать, наваливаясь на живот (когда делали разрез была, наверное, самая сильная боль за все роды). И вот в 10:10 я сначала почувствовала неземное облегчение, а потом услышала попискивание…. Это появилась на свет моя сладкая пупсятина Наташа. Родились мы 3020, рост 52 см, по Апгар 7/8. Если бы не разрез, думаю смогла бы пару кругов оббежать вокруг роддома после родов, а лучше сразу домой пойти :D Послед родился практически незаметно для меня (чуть потужилась). Потом были 1.5 часа со льдом (почему то для меня они пролетели как 15 минут, хотя всегда думала, что это издевательство, так как женщина и так вымотана после родов, а еще на неудобной каталке 1.5-2 часа лежать…), затем перевели в послеродовое и началась совсем другая жизнь. :rolleyes:
В заключении хочу сказать, наверное, банальную фразу – ребенок стоит всех испытаний и всей боли, и все это сразу отходит на второй план как только состоялось чудо рождения малыша. Я сейчас уже точно не могу вспомнить всю силу неприятных ощущений, которые были в родах, они померкли сразу же как только доца родилась :happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В заключении хочу сказать, наверное, банальную фразу – ребенок стоит всех испытаний и всей боли, и все это сразу отходит на второй план как только состоялось чудо рождения малыша. Я сейчас уже точно не могу вспомнить всю силу неприятных ощущений, которые были в родах, они померкли сразу же как только доца родилась :happy:

хороший рассказ простой, содержательный и не запугивающий беременных, что самое главное...
У менято же так было - (всё прошло), доча родилась и как бы в родах мне плохо и тяжело не было) боль и всё остальное отошло на второй план...на первом только радость, счастье и доча.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenapr
Ещё раз поздравляю вас с муже м с чудом рождения Пупсятины :happy::flowers:
растите здоровыми и счастливыми :drrd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово!
Я вот ни как не могу написать о родах.
А о разрезе,действительно у всех по-разному,я совсем боли не чувст когда резали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenapr
Поздравляю Вас!!! Ростите большими и красивыми!!! :flowers::drrd:
а я вот хочу в 7 ГКБ бесплатно попробовать родить... правда завтра поеду туда в первый раз на УЗИ и хочу с врачихой одной договориться... лично! и ещё список вещей надо уточнить - говорят в каждом роддоме свой! а ты у кого рожала??? с Меркуловой??? ну и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grivika
А ты в каком РД была???
Прикольно наверно с такой малюткой на руках быть?! блин...я тож хочу!!! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenapr
Поздравляю вас всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением Дочурки! рассказ хороший! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, :allllkg: очень добрый рассказ!!! Растите здоровыми и счастливыми!!! Удачи вам!!! :torrrrt:[/color][/size]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем огромное спасибо за теплые слова и поздравления!

 

КисаЮрина, рожала с Кривобородовой, все очень понравилось, если решимся на второго то только к ней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alenapr*
Аленочка!! ПОЗДРЯ с рождением пупсёнки!!! :happy::flowers:
Очень хороший рассказ! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×