Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Крабика*

Обследования в Москве

Рекомендуемые сообщения

Ещё бы хотела спросить-получают ли они пенсию,те оформили ли инвалидность?Льготы?
И ещё очень важная вещь! Надо проконтролировать ,что ставят в карте,по психическому развитию.если плохо или мало говорит-не повод ставить отставание в психическом развитии.Маша! Почитайте про коррекционную школу.там про трудности снятия диагноза по УО и по психике,проще его не получать с самого начала.
Надо заняться с логопедом-большие сдвиги бывают при хорошем специалисте. Удачи

ох, тут вообще проблемы великие с документами

 

начать с того, что они тут даже без паспортов, обследовали их последний раз после моего скандала в одной из больниц, потом они вообще уехали в Кимры, сидели там, пытались там делать какой-то массаж, на что я верещала чтобы сначала обследование сделали - насколько я знаю, при гипертонусе много массажа нельзя, потом все свои результаты старые они отдали какому-то профессору, который вроде как обещал чем-то им помочь, итога ноль, как понимаете
подругу опять-таки с криками я отправила домой получать паспорт, просто без паспорта их никуда не берут, что вполне естественно <_< вот теперь она должна поехать его забрать (паспорт)
они даже свидетельство о рождении не сделали, т.е. вроде как ребенок есть, а вроде как его и нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тода надо начать с оформления всех документов,потому что везде и у нас, и в Белоруси без бумажки ты ... сами знаете кто. Пусть едет за паспортом и получает на ребёнка документы ,встаёт там на учёт.А потом сюда и заняться всем грамматно.Маш,конечно трудно человеку всё объяснить,но это действительно первоочередная задача.Тем более с больным малышом нельзя без документов. насчёт массажа действительно нельзя при спастике сильный,нужен расслабляющий массаж.Пишите,чем можем ,поможем.Да,книги по ДЦП девочки перечислили в разделе- нужные книги для наших детей.А может им какая -то помощь нужна?Вещами детскими?Может стоит в разделе SOS написать? :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Томочка, спасибо, но помощи пока, ТТТ, не надо, им помогает брат подруги и мы, так что пока все есть, и вещи, и игры, и игрушки, и еда, и лекарства :D
а дальше посмотрим что получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крабика

подругу опять-таки с криками я отправила домой получать паспорт, просто без паспорта их никуда не берут, что вполне естественно  вот теперь она должна поехать его забрать (паспорт)
они даже свидетельство о рождении не сделали, т.е. вроде как ребенок есть, а вроде как его и нет

Странная немного ситуация. Странная тем, что мама, имея на руках больного ребенка, "с криками" едет оформлять на него документы, хотя знает, что без документов его лечить невозможно, невозможно без свидетельства о рождении ему помочь....
Маш, семья благополучная или не очень?
Тяжеловато тебе придется, поскольку ты человек ответственный, и сейчас, будучи крестной, ответственна вдвойне. А они даже свидетельство о рождении не оформили уже двухлетнему мальчику.....
По теме:
Его действительно надо в 18 показать, и сделать те обследования, которые там назначат.
А МРТ действительно ничего в вашем случае особенного не даст, а вот делать его будут скорее всего под ОБЩИМ НАРКОЗОМ. Что крайне не хорошо для ДЦП и др. органических заболеваний мозга. Скажем так, что без веских оснований эта процедура не выполняется в таком возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маш, семья благополучная или не очень?

ну как тебе сказать...они семья..ну такая.. с особенностями...просто они, как мне кажется, не особо понимают что с их ребенком происходит, и считают что все не так плохо
конечно, оно и неплохо, по сравнению с другими, НО, все равно плохо, и надо заниматься
просто подруга дома сидит, а муж у нее деньги зарабатывает, и так, сам считает сколько и на что дать, так что вот..
а уйти подруге некуда - у нее родители пьющие, и ладно бы жили в Минске, а то живут в Белорусской деревне, там ни работы, ничего нету, а у Ольги 2 детей :unsure: так что там все сложно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат объясните ради бога что меняется в лечении после того как делается МРТ.
Я не рискую подвергать ребенку риску общего наркоза ради сомнительного результата.
Лично меня свекровь врач-педиатр отговаривает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам например никогда узи не показывало гидроцефалию,кисты да были,так вот мы лечили кисты,а после МРТ выяснили что кист уже нет,а гидроцефалия есть,которую мы потом и лечили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маш, семья благополучная или не очень?

ну как тебе сказать...они семья..ну такая.. с особенностями...просто они, как мне кажется, не особо понимают что с их ребенком происходит, и считают что все не так плохо

А мне кажется, что люди не то, что "не понимают", а не хотят понимать в таких случаях, это преступление по отношению к ребенку, у которого есть шанс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди разные и ситуации у всех разные... Но то что пытаются что-то делать и покрестили ребёнка-это уже очень хорошо и то ,что Машеньку взяли в крёстные-отлично.Надеюсь.что она не даст малышу упустить свой шанс на поправление здоровья! И будет обязательно лучше,обязательно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может Бог и послал Машу в помощь таким "ленивым" родителям? Все-таки в этом что то есть :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам например никогда узи не показывало гидроцефалию,кисты да были,так вот мы лечили кисты,а после МРТ выяснили что кист уже нет,а гидроцефалия есть,которую мы потом и лечили.

Shusha, и чем лечение кист отличается от просто лечения, или вы хотите скзаать, что бросили лечить гидроцефалию ради кист?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам например никогда узи не показывало гидроцефалию,кисты да были,так вот мы лечили кисты,а после МРТ выяснили что кист уже нет,а гидроцефалия есть,которую мы потом и лечили.

Shusha, и чем лечение кист отличается от просто лечения, или вы хотите скзаать, что бросили лечить гидроцефалию ради кист?

я не спец :pod-tches: ,но кисты мы лечили пантогамом и еще чем то уже не помню,а гидроцефалию и внутричерепное давление повышенное диакарбом+аспаркамом+кавинтоном
мы наоборот перестали лечить кисты(они рассосались) и начали лечить гидроцефалию,т.к из-за повышеного внутричерепного давления Сашка не спал,орал,не ел и т.д
вообщем незнаю я,но нам МРТ помогло скорректировать лечение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам например никогда узи не показывало гидроцефалию,кисты да были,так вот мы лечили кисты,а после МРТ выяснили что кист уже нет,а гидроцефалия есть,которую мы потом и лечили.

Shusha, и чем лечение кист отличается от просто лечения, или вы хотите скзаать, что бросили лечить гидроцефалию ради кист?

я не спец :pod-tches: ,но кисты мы лечили пантогамом и еще чем то уже не помню,а гидроцефалию и внутричерепное давление повышенное диакарбом+аспаркамом+кавинтоном
мы наоборот перестали лечить кисты(они рассосались) и начали лечить гидроцефалию,т.к из-за повышеного внутричерепного давления Сашка не спал,орал,не ел и т.д
вообщем незнаю я,но нам МРТ помогло скорректировать лечение

А нам наоборот прописывали Панатогам по возрасту и состоянию, кисты то тут причем, а гидроцефалию так не ставили?
Наверняка, вы гасили гидроцефалию все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам наоборот прописывали Панатогам по возрасту и состоянию, кисты то тут причем, а гидроцефалию так не ставили?
Наверняка, вы гасили гидроцефалию все время.

Я незнаю причем тут кисты ...так нам гидроцефалию не ставили,и ничего мы не гасили как потом выяснилось
кстати мы пили 8 мес.пантогам,и нам потом врачи сказали что им мы спровоцировали судороги :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки можно слово вставить....

диакарбом+аспаркамом+
это мочегонное и солевостонавливающие тоесть понятно что лишнюю жидкость выводит и востонавливает соли которые выходят с мочей.
пантогам,
Сам по себе возбуждающе действует.И наверное
Shusha** вашему Шурику надо было его вместе с седативным препоратом пить(как мне кааца).Помнится Галке моей давали что-то типа фенобарбитала на ночь(после ушиба мозга).и этот фенобарбитал как противосудорожное действует(наверно?).Наш нервопотолог очень боялась,что судороги будут.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×