Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мыльникова,
Olgunчик**,
Planibel,
отправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пжста а хвастики есть по закупкам предыдущим?
нашла :mascha:
пытаюсь опеределится какой чумод. лучше тряппочный или пластик...
кто юзал подскажите пжста
грузчики в аэропорту швырают их..не ломается пластик?
или лучше тряпочные?
спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно мне ver1@mail.ru :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerKosik**,
отправила.

 

Макаренок,
у нас пластик 4 года - ничего еще не сломалось, каждый года много летаем, по 4-8 рейсов в год они переносят и все ОК.
Тканные немного легче Пластиковых.
Пластиковые надежнее, особенно те что с двойными замками. мы их даже в отелях используем вместо сейфа.
Пластик царапается в аэропорту, так что если не хотите - придется заматывать или покупать к ним защитные чехлы, ну или забить на это, принять как данность.
Тканные надо обязательно заматывать, потому что могут грузчики ткань зацепить, молнии сами не ломаются, но может ткань на основе которых они сделаны разойтись от напряжения - если слишком сильно постоянно набивать + будут много в аэропорту кидать. ну и чтобы работники не вскрыли.
Тканные тоже разные бывают, чем дороже - тем лучше ткань - с пропиткой, усиленное плетение, проложены уплотнителями более активно внутри.
Любой тканный имеет в основании пластиковый короб. Еще плюс, что в них много дополнительных кармашков и отделений.
В пластике же в основном только один карман сбоку и разделитель посередине тканный для мелочевки. Нужно использовать больше дополнительных органайзеров, чтобы все вещи не были в одну кучу. Тканные имеют расширительный блок, если много вещей - всегда можно увеличить объем чемодана, если не нужно - этот блок закрывается на молнию и чем0дан станет компактнее. В пластике такого не сделать - нужно расчитывать на тот объем, что есть, и некоторые слишком объемные предметы могут туда не поместиться.
Короче, у тех и других есть свои плюсы и минусы. Идеальных вариантов не существует.
Просто надо определиться, что вам нужно и для каких целей.
На мой взгляд пластик надежнее в частых авиа-поездках (хотя моя подруга например постоянно летает с тканными и все ок). Если много путешествуете на поезде и машине - то и тканные вполне подходят.
А вообще тут кто что любит. Универсального совета не существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любой тканный имеет в основании пластиковый короб. Еще плюс, что в них много дополнительных кармашков и отделений.

а вот внутри этот пластик.короб не сломается? внутри тряпочного чемод.?

 

а не бывает пластиковый чемод. чтоб снаружи был тряпкой обшит - сохранить от царапин

 

спасиб

 

надо еще с размером определится.. зрительно ..по другому не умею
2-е детей и 2-е взрослых...хотса чтоб вместительный был но не такой огромный как холодильник З*И*Л
в кладовку потом влез....
и в багажник машины влезал без усилий
еще вопросик) лучше на 2-х колесах иль на 4-х?

 

склоняюсь все таки к тряпочному..внутри пласт.короб
они тоже как то отличаются?
пластик.короб внутри, качество ткани какие лучше?
и фирму посоветуйте
хотса качество и не дорого :smexx: если бывает..
за бренд и гламур не хочу переплачивать тк это просто чемод.))
можт инфа кому то тоже пригодится :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем0даны друг в друга как матрешки помещаются - места не много занимают. На семью из 4 человек надо брать Большой+Средний+Маленький = удобно хранить! Все поместится! Нормы багажа равномерно распределятся.
Для примера, если летите нормы багажа 20 кг на чела 4х20= 80 кг на семью!
Если Трансаэро и еще некоторые авиакомпании - можно чемы набивать не более 32 кг каждый, то есть у вас получается как раз большой 31 кг + средний 29 кг + маленький 20 кг = 80 кг
Если Аэрофлот не больше 20 кг на 1 чемодан, тогда вообще придется 4 места багажа брать (например 3 чема + сумка на колесиках) - уточняйте у авиакомпании, которой летаете.
Также можно брать в кабину самолета 1 место ручной клади, у Трансаэро - 5 кг, у Аэрофлота - 8 кг каждое (объединять килограммы на разных членов семьи в одном месте нельзя). Поэтому, есть смысл брать 4 сумки под ручную кладь. Это могут быть складные сумки и рюкзаки, борса-кабины, рюкзаки или сумки на колесах - реально удобно хотя бы одно место ручной клади не тащить на себе!

 

а вот внутри этот пластик.короб не сломается? внутри тряпочного чемод.?

почему он должен ломаться? он наоборот для того и сделан, чтобы форму держать и предохранять вещи от внешнего воздействия. если чем будет только мягкий, его так сомнут-спющат - что внутреннему содержимому мало не покажется.

 

а не бывает пластиковый чемод. чтоб снаружи был тряпкой обшит - сохранить от царапин

то есть вы считаете что тряпка прочнее современного пластика?
тряпку порвать-порезать случайно можно, она от времени и внешнего воздействия со временем истирается и ветшает, не говоря уже о том, что их надо время от времени стирать. пластиковый же чем)дан достаточно протереть влажной тряпочкой.

 

еще вопросик) лучше на 2-х колесах иль на 4-х?

на мой взгляд 2-ух достаточно, 4-ре это уже роскошь - так что не обязательно.

 

за бренд и гламур не хочу переплачивать тк это просто чемод.))

это не просто чем - это будет ваш главный помощник во всех поездках след 10 лет, а если купите дешовый и некачественный будете каждый год в починку отдавать или менять на новый, но это еще не все - и мучительно стараться закрывать молнии, чтобы они не расходились, заморачиваться дополнительными замками, утяжками - чтобы не развалился по ходу дела, плохого качества чемы также имеют дешовую фурнитуру - не только молнии+замки, но и ручки! и что самое важное - колеса!!!, я таких экземпляров перекошенных много вижу на багажных лентах, иногда еще случается, что вообще прибывает отдельно чем раскуроченный и по всей ленте его хозяин бегает добро свое собирает!
Вот потому я против дешево-сердито, потому как в итоге вся эта экономия на качестве выходит боком самому владельцу и его имуществу, не говоря уже об испорченном настроении - а кому это нужно и особенно в отпуске.
На мой взгляд лучше купить действительно хорошую вещь, и спокойно без головной боли потом долго и плодотворно использовать.
Италия дает на пластик 10 лет гарантии, на тканные чуть меньше просто потому что ткань сама по себе более хрупкая материя. Фурнитура очень качественная используется - по поводу этого можно не переживать.
Выбирайте серию себе по карману, отталкивайтесь от своего бюджета. Все что в файле - действительно достойного качества, просто есть базовые модели немного подешевле и премиум-класса например, для постоянных деловых поездок и особенно активного использования!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен б@гаж
tme@inbox.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LALI**,
отправила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, добрый вечер!
Я вроде выбрала, A*L*I*S*T*A*R 6422. Выбирала из бюджетных и чтобы не очень тяжелый был и ещё сын хочет, чтобы 4 колеса была :rolleyes: Что скажешь про него? Или может что-то другое посоветуешь? Если будет дешевле, я только за :rolleyes: А по этой модели вопрос по цене, по прайсу в наличии цвет 33, на сайте он звучит как Авиа - синий, а вот на другом сайте 33 - голубой, какой он на самом деле? :crank: Нужен не светлый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне, пожалуйста, б@гаж
ShakhovaM@yandex.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

большое спасибо но я честно надеялась одним чемом отделаться))
у нас годовас и трехлетка...плюс коляска, ручная кладь(рук хватит ток на 1 чем)
а если мы вместо одного чема 3 с собой возмем то наш папа с ума сойдет))
этож все тащить надо..в машину из машины..в багаж из багажа, в аэропорту...
трансфер..
придется тогда 1 бооольшой чем смотреть чтоб все в него утрамбовать..плюс ручная кладь в салон ну или небольшая сумка
и как то лишним чем не набивать :pod-tches:
пасиб!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Golybka81@rambler.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

starikova_natali@mail.ru

 

Маша, привет! Еще скажи, средний чемодан, это какой размер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pony**,

Я вроде выбрала, A*L*I*S*T*A*R 64*22. Выбирала из бюджетных и чтобы не очень тяжелый был и ещё сын хочет, чтобы 4 колеса было

ну в принципе по вашим пожеланиям оптимальный вариант. Дешевле можно подобрать в др сериях, если пожертвовать двумя лишними колесами. Или взять чуть меньше литраж.

 

цвет 33, на сайте он звучит как Авиа - синий

Это синий авиа - или его еще называют джинсовый, средний оттенок очень приятный, НЕсветлый, и НЕмаркий. Красивый насыщенный.
На нем и пыль не видна и грязь не особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макаренок,

большое спасибо но я честно надеялась одним чемом отделаться))
у нас годовас и трехлетка...плюс коляска, ручная кладь(рук хватит ток на 1 чем)

главное чтобы все необходимое поместилось...
то есть вы считаете что лучше 4 сумки ручной клади по 5 кг на себе таскать вместе с детьми, чем сдать в багаж все свое добро, чтобы его потом вместо вас грузчики тягали...

 

придется тогда 1 бооольшой чем смотреть чтоб все в него утрамбовать..плюс ручная кладь в салон ну или небольшая сумка

я вам написала нормы провоза багажа, если вам вместо законных 80 кг на семью будет 30 кг достаточно за минусом веса самого Чема - то берите один большой.

 

Сами смотрите, если вы летаете только в турцию-египет и вес багажа туда-обратно остается неизменен, то может если сильно ужаться и взять каждому члену семьи ограниченное кол-во одежды-обуви (и вы не повезете для годовасика с собой банки детского питания или еще какую необходимую тяжесть), то вы и в 30 кг уложитесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×