Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
DURAN

Испания, Коста Дорада-4, продолжаем

Рекомендуемые сообщения

T@tyanka,

Аквалеон в мае значит не посетить в мае? Или самим надо добираться?

Если я правильно помню - он работать начинает только с июня.

 

В Портавентуру можно билеты купить онлайн наверное можно там будет при доступе в интернет?

ну а смысл, когда можно купить за теже деньги или даже дешевле на ресепшене любого отеля или у отельного гида на привественной встрече.

 

Как поставить приложение их на телефон? Не нашла никаких ссылок проги на установку(

еще не разбиралась

 

Всё изучаю пути -дороги для экскурсий и поездок. В Барсу вычитала, что через Таррагону из ЛаПинеды можно добраться, только не поняла где там автобус останавливается?

честно говоря это не особо удобно, там минут 20 пешком от автовокзала до жд-станции идти надо.
и еще ехать от Пинеды до Таррагоны тоже минут 20, в итоге лишних 40 минут в одну сторону в лучшем случае, автобусы ходят раз в полчаса, если опоздать на ближайший - еще придется 30 минут ждать следующего, а поздно вечером интервалы увеличиваются.
Проще сесть на автобус Планы 20+20+15=55 евро и 1,5 часа пути.
А на электричке 30 евро на 2 взр + детский 9 = 39 евро + 6 евро (3 поездки туда-обратно на автобусе) = 45 евро и время в пути минимум 2,2 часа, да еще с пересадками, с ребенком точно устанете...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! Обидно, я на Аквалеон рассчитывала(

 

А разве на автобусе не 2,5 часа, тогда конечно и думать нечего - автобусом. Только не поняла/забыла 20+20+15 евро - это стоимость у Планы туда и обратно или только в один конец?

 

А про ПА: мне почему-то казалось, что на сайте у них это акции (3дня/2парка) и дешевле, чем там в отеле, раз нет, так и мудрить не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tyanka,

А разве на автобусе не 2,5 часа, тогда конечно и думать нечего - автобусом. Только не поняла/забыла 20+20+15 евро - это стоимость у Планы туда и обратно или только в один конец?

нет, полтора. конечно туда-обратно.
мы сами едем в Барсу на поезде только если живем рядом со станцией, когда в кап салоу и ла пинеде - только автобусом.

 

А про ПА: мне почему-то казалось, что на сайте у них это акции (3дня/2парка) и дешевле, чем там в отеле, раз нет, так и мудрить не стоит.

Не, это акция на 2 дня, а вообще каждый год самые дешовые цены на парк у операторов-отелей-планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
T@tyanka,
нет, полтора. конечно туда-обратно.
мы сами едем в Барсу на поезде только если живем рядом со станцией, когда в кап салоу и ла пинеде - только автобусом.

 


Не, это акция на 2 дня, а вообще каждый год самые дешовые цены на парк у операторов-отелей-планы.

 

Всё ясно) Спасибо!

 

А как думаешь: взять обзорку в Барселону или доехать на Плане и самим там покататься на БасТуристик? мне конечно импонирует второй вариант, что выходить можно где захочешь и маршрут самим выбирать, я вообще-то даже два дня так хотела покататься, чтоб всё что нам интересно не спеша обойти. Но может и обзорка тоже хорошая? есть ли остановки у неё? или всё в автобусе? если всё только из автобуса, то мои детки будут не в восторге

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему не возит, в сезон раз в неделю операторы катают.
Вот посмотрела спецом прошлогодний ценник на
Каталония в Миниатюре полдня + полдня Свободное время в Барсе - 44 взрослый, 35 детский, до 4 лет - 12,5 евро
Каталония в Миниатюре полдня + полдня Аквариум в Барсе - 58 взрослый, 45 детский, до 4 лет - 12,5 евро
в стоимость входят все входные билеты и трансфер, с 8 утра до 18 вечера поездка

 

QUOTE (Zosik**) *
Там вообще есть где погулять вечером? Или это глушь глушью?

 

Есть парк мини-аттракционов и Длинная красивая набережная Плайя Ларга, до центра Салоу можно за полчаса дойти, до Ла Пинеды минут за 20-25, мы когда там жили вечером гуляли во всех направлениях. А когда очень уставали просто вдоль Плайи Ларги - там воздух шикарный, вокруг отеля множество средиземноморских сосен.

 

QUOTE (Zosik**) *
Мне вот интуитивно туда не хочется, но цена подкупает.

 

А почему, хороший отель, мы там жили дважды когда он еще был 3*, ценнику вполне соответствует, просто не надо ожидать от него супер-сервиса. Соотношение цена-качество вполне.


Маша, спасибо огромное за все ответы, ты нескончаемый источник полезной информации... как назло клавиатура не работает, только экранной пользуюсь, а столько тоже хочется обсудить.
по поводу темы - уверенна это просто чья то ошибка, все вернут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, что аквалеон будет закрыт. Аквапарк Порт Авентуры вроде тоже еще не будет работать. Ну, может акваполис тогда. И на дельфинчиков посмотреть).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль, что аквалеон будет закрыт. Аквапарк Порт Авентуры вроде тоже еще не будет работать. Ну, может акваполис тогда. И на дельфинчиков посмотреть).

В ПА аквапарк 18-го мая открывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там вообще есть где погулять вечером? Или это глушь глушью?

 

Есть парк мини-аттракционов и Длинная красивая набережная Плайя Ларга, до центра Салоу можно за полчаса дойти, до Ла Пинеды минут за 20-25, мы когда там жили вечером гуляли во всех направлениях. А когда очень уставали просто вдоль Плайи Ларги - там воздух шикарный, вокруг отеля множество средиземноморских сосен.

 

Девочки, это вы о чём?

 

Меня тоже интересует где погулять хорошо в Ла Пинеде? И куда за продуктами-фруктами сходить? даже не столько продукты интересны, как фрукты-ягоды и морепродукты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

T@tyanka,

А как думаешь: взять обзорку в Барселону или доехать на Плане и самим там покататься на БасТуристик? мне конечно импонирует второй вариант, что выходить можно где захочешь и маршрут самим выбирать, я вообще-то даже два дня так хотела покататься, чтоб всё что нам интересно не спеша обойти. Но может и обзорка тоже хорошая? есть ли остановки у неё? или всё в автобусе? если всё только из автобуса, то мои детки будут не в восторге

о, ну это сложно, все-равно за раз все не увидеть. С бас-туристиком конечно дороже получится в итоге, но возможность выходить-входить где и когда хочешь конечно уникальная, обзорок много разных есть и с упором на Гауди, и с Зоопарком-Аквариумом, и с НоуКамп, и с Тибидабо и Испанской Деревней и с Фонтанами. Вариантов великое множество. Смотрите сами, что вам интереснее будет...

 

Zosik**,
да, пожалуйста.

 

louisiana_maria,

Жаль, что аквалеон будет закрыт. Аквапарк Порт Авентуры вроде тоже еще не будет работать. Ну, может акваполис тогда. И на дельфинчиков посмотреть).

Аквапарк ПА с 18 начинает работать, так что можете успеть захватить - в этом году там прошла реконструкция, должно быть что-то интересное.
Акваполис тоже очень хороший, его многие хвалят, если любите дельфинчиков - то туда надо точно.

 

T@tyanka,

В ПА аквапарк 18-го мая открывается.

ага, все правильно.

 

Девочки, это вы о чём?

это про Кап Салоу.

 

Меня тоже интересует где погулять хорошо в Ла Пинеде?

Да особо негде - только вдоль набережной, там где железные сосны есть детская площадка и фонтанчики из земли, которые реагируют на движение. Но вообще к вечеру так устаешь, что не всегда даже хочется куда-то после ужина идти, иногда вообще только мини-диско ограничивались и сразу шли в номер и падали без ног.

 

И куда за продуктами-фруктами сходить? даже не столько продукты интересны, как фрукты-ягоды и морепродукты

только Микеланджело - соки-вода-вино-кава + фрукты + хамон, также у них своя пекарня, или ехать в воскресенье в Бонависту на рынок или в среду в Камбрильс. Морепродукты свежие в Реусе и Таррагоне на рынке и конечно же в Камбрильсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, подскажиет в Кала Фонт джуниор свит какие номера? выбираю между Эстиваль центурион 4*суп стандарт или Кала Фонт джуниор свит. Что луше? в центурионе я так поняла питание хорошее, но если номер стандарт без указания вида на бассейн - будет дорога/соседний отель? Кала Фонт - боюсь что окна будут выходить на помойку/разгрузку грузовиков, но от кап салоу на автобусе до всего ближе, чем от камбрильса. так как в середине мая собираемся - купаться вряд ли будем - в основном ездить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сплю ночами*,

Что луше?

Эстиваль Центурион 4*суп Стандарт
Кать, это мое мнение, конечно, но Центурион по классу выше.

 

И почему купаться не планируете? Мы в мае успеваем и покупаться, и позагорать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сплю ночами*,
Эстиваль Центурион 4*суп Стандарт
Кать, это мое мнение, конечно, но Центурион по классу выше.

 

И почему купаться не планируете? Мы в мае успеваем и покупаться, и позагорать.

 

Маш, спасибо за ответ! ну мне кажется почему-то что холодно будет. а вы прям в море купались? прям комфортно? числа с 13?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сплю ночами*,
Эстиваль Центурион 4*суп Стандарт
Кать, это мое мнение, конечно, но Центурион по классу выше.

 

И почему купаться не планируете? Мы в мае успеваем и покупаться, и позагорать.

 

Маш, спасибо за ответ! ну мне кажется почему-то что холодно будет. а вы прям в море купались? прям комфортно? числа с 13?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сплю ночами*,
Катюш, ну не то чтобы супер комфортно, но я сама по себе мерзлячка, совсем в холодную воду не полезу ни за какие коврижки. Но днем прогреваться успевает и пару часов даже не вылезая из воды плескаюсь... Петька так вообще плещется с утра до вечера. Обычно числа с 15 мая уже всегда можно купаться, в прошлом году с 9 мая уже купались, правда на второй неделе холодный ветрила появился и чуток подпортил пляжные дела, а за неск дней до отъезда вообще жара началась. Не могу конечно знать что будет в этом году, но очень надеюсь что как обычно хотя бы через день можно будет на море плавать. С 11-30 до 16-30 часов идеально идти к морю, раньше и позже - ветерок не дает купаться. Загорать можно в любое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша! Спасибо большое! На все интересующие вопросы по своей поездке - у тебя в темке получила все ответы. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×