Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
DURAN

Испания, Коста Дорада-4, продолжаем

Рекомендуемые сообщения

А где и почем там можно купить пляжные полотенца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где и почем там можно купить пляжные полотенца?

10 евро залог за штуку в Эстивале, выдают в будке (смотрите расписание работы этой будки) у бассейна 1 корпуса, там же их можно менять хоть каждый день или как вам нужно, при выезде сдаете и вам возвращают залог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, в субботу-воскресенье в ПА лучше не соваться - приезжают толпы местных. Не протолкнуться.

Ночью прилетели из Испании.... Были в ПА в субботу- воскресенье 24-25 ого Купили экспрессы по 25 евро, что бы не стоять в очередях. По ним заходишь и сразу усаживают. Но что хочу сказать - очередей то и без экспресса почти нет В воскресенье ребенок повторно прокатился на всех самых популярных аттракционах Самое большое время ожидания было 25 минут А так 10-15 мин Не было ни одной группы молодежи ( а они там говорят именно группами по 20 чел и более бывают)
Испания понравилась очень
Отдыхали в Кома Руга ( Коста Доурада) Море отличное Тишина Ни дискотек , ни испанских тинейджеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 евро залог за штуку в Эстивале, выдают в будке (смотрите расписание работы этой будки) у бассейна 1 корпуса, там же их можно менять хоть каждый день или как вам нужно, при выезде сдаете и вам возвращают залог

 

не, это я знаю :) спасиб
я имела в виду именно покупные полотенца, ну типа чтобы потом домой забрать, раньше тут девочки писали, что какое-то полотенце-пончо покупали
Vrannica**, а не подскажете еще, в эстивале в номере стандарт есть стаканы ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташхен*, в стандарте не знаю, по идее должны быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, это я знаю :) спасиб
я имела в виду именно покупные полотенца, ну типа чтобы потом домой забрать, раньше тут девочки писали, что какое-то полотенце-пончо покупали
Vrannica**, а не подскажете еще, в эстивале в номере стандарт есть стаканы ?

есть 2 шт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, это я знаю :) спасиб
я имела в виду именно покупные полотенца, ну типа чтобы потом домой забрать, раньше тут девочки писали, что какое-то полотенце-пончо покупали

 

Их как грязи вдоль Эстиваля и вообще вдоль берега в ларьках и магазинчиках. И пончо, и стелить, и наборы "ведро-грабли-совки-формочки" по 6 евро и крема и вообще все.
В идеале туда с собой ничего не везти, купить все там за копье и пользовать. Если не будете брать на пляже лежак (они по 10 евро за штуку и иногда все заняты и далеко от воды навесы), купите соломенную подстилку под полотенце. Только с фольгой, те которые без фольги рвутся на второй день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не фигась себе - зашла на сайт трансаэро глянуть не началась ли регистрация, думала что за 24 часа, а она оказывается уже полным ходом - за 30 часов !
а вот это точно для меня :)
Если у Вас есть iPhone или iPad, мы рекомендуем установить приложение «Летаем Без Страха»

 

 

 

Это приложение создано Центром «Летаем Без Страха» при поддержке Авиакомпании «Трансаэро». Приложение научит Вас контролировать свои мысли и физиологию, не допуская развития тревоги и паники во время полета на самолете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера прилетели. Погода чудесная, градусов 30, просто красота, море немного остыло по сравнению с 11 днями раньше. Были в отеле Salauris Palact 4 в Салоу, до ПА 10 минут пешком, до моря 15. Хороший отель, с неплохой едой, с красивыми номерами. С Эстивалем не сравнить (до сих пор вспоминаю его не очень хорошо), Галь, согласна с тобой, что это почему-то не заслуженно раскрученное место на побережье Коста-Доурады. В отеле есть два мини клуба для малышей и для деток старшего возраста до 12 лет, мы туда не ходили, т.к. все время проводили на море. Сходили в Аквапарк ПА, мне понравился, дети покатались на всех горках, народу было не очень много, терпимо.
И самая главная моя вылазка - это Валенсия!!! Красота! Побывали в океанариуме, он на много больше Барселонского, город произвел на меня впечатление, очень красивый. Так понравился, что позвонили по объявлению о продаже квартиры и сходили посмотрели квартиру в доме 1891 года в самом центре города. Впечатляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Барселоне в Диснее пляжные полотенца были по 12?, пончо кажется видела в магазинах PortAv.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С Эстивалем не сравнить (до сих пор вспоминаю его не очень хорошо), Галь, согласна с тобой, что это почему-то не заслуженно раскрученное место на побережье Коста-Доурады.

хоть не одна я тут недовольная осталась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хоть не одна я тут недовольная осталась)))

Я в прошлом году оставляла свой отзыв об этом отеле))) Мой муж приезжал к нам на 5 дней и остановился в апартотеле Los Peces 3 ключа в Салоу. На мой взгляд это даже лучше, чем апарты Эстиваля. Огромная гостиная с кухней и диваном, две спальни, большой санузел. Правда без питания, но по классу на одном уровне с 4-ой Эстиваль Парк, да и цена на порядок ниже. Решила для себя, что в следующий раз буду выбирать из сети Н10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где и почем там можно купить пляжные полотенца?

Вот с полотенцами вообще проблем нет))) Мы купили по 4 евро, правда там их и оставили.

 

А вообще, если говорить о Испании, то это на самом деле замечательная страна, если окунуться в жизнь этой страны, в традиции, в образ жизни, в отношение к семье. Вы знаете, что средняя продолжительность жизни испанских женщин 89 лет!!! мужчин 85!!! В этом году я никуда не бежала, а просто наблюдала за испанскими семьями и даже побывала в одной. Меня просто заворожили эти огромные семьи с бабушками, дедушками, тетями, дядями и т.д. Люди наслаждаются жизнью, собираются всей своей огромной толпой, едят, пьют вино, никуда не спешат, обожают своих детей и родителей. Умиляли картины, когда за собой на пляж тащили бабулю лет 95, сажали ее на стульчик, а она улыбалась каждому своему внуку и играла с ними в мяч.
Я познакомилась с испанкой, которая каждый день приходила на пляж с дочкой в инвалидной коляске, у девушки церебральный паралич, она не могла совладать со своими руками, ногами и лицом. Сколько любви она получала от мамы и от окружающих испанцев, каждый подходил, целовал эту девочку, разговаривал с ней, никто не шарахался и не делал круглые глаза.
Вообще отношение к инвалидам меня сражает, они полноценные люди. На улице Валенсии видела девушку и мальчика даунов, они сидели на лавочке и держали друг друга за руки и в их глазах было стооооолько любви, что на словах не передать.
Короче нужно понять эту страну, чтоб действительно ее полюбить. А пляжный отдых, на мой взгляд, на много лучше в Греции и на Кипре, вот там действительно можно увидеть Средиземное море во всей красе, такого моря в Испании нет. Про себя могу сказать, что езжу в Испанию, чтоб зарядиться этой энергией любви и спокойствия. Извините, что так много написала, но как-то нахлынуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в Эстивале:)
Не знаю,где отдыхали до этого девочки,ругающие его,но для нас по сравнению с 5-звездочным довольно таки дорогим отелем турции(gural premier Belek) эстиваль и Испания в общем значительно пока выигрывают!!!
Море идеально подходит для маленьких детей!! Так долго мелко,это просто супер по сравнению с тем же гюралем,и не слушайте никого-я доплыла почти до буйков-оно чистейшее! Единственно,не пойму из за чего,но при выходе из моря очень чесалась кожа на ногах,расчесала аж до того,что стала слезать:(никогда такого не было:(
Что касается питания в ресторане-по сравнению с турецким небо и земля,тут значительно вкуснее!
А какие у них пиццыы нямммммм :)))) а фрукты в сиропе
Даже закуски,которые в Турции просто невозможно есть,здесь очень вкусные.
Очередей в ресторане не наблюдаем.
Минусы конечно есть-для меня это отсутствие пододеяльников,идиотские узкие подушки и отсутствие бесплатного Вай фая в номере.Но это мелочи. Правда большой минус для меня-отсутствие каш по утрам.
Порт авентура-классный,особенно тутуки сплеш :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×