Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

сама не знаю, вечно найду причину :rolleyes:

чет вы так скоро к педиатру...у нас только в месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МакМар, ну нам как бы надо было идти к семейному врачу, но я к ней не захотела, решили к спецу сразу, так как малышей у нас наблюдают семейные, а к педиатру только по направлению или плотно, мы решили платно, 30 в месяц, не такая уж и огромная сумма, а в месяц мы пойдем тоже, так как врач хочет посмотреть как мы кушаем и прививочку поставить если с весом все окей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenura,
Спасибо. Изучаю информацию.
мушка**,
Неее, я не буду рисковать - мой организм мне не простит... Но у меня в принципе с блинами очень сложные "отношения"

 

Мы вчера вышли впервые в коляске прогуляться. Немного больше часа гуляли. Малыш спал почти все время, только под конец прогулки заголосил - разбудили его.

 

С подножкой для Маруси удобно гулять. Даже по заснеженной улице.
Я довольна. Наконец-то нормально прогулялась.

 

А! Интересный момент: я после беременности и родов бегать разучилась. Вчера своих догнать хотела, они с бабушкой далеко ушли, - не шмогла :parrdon: Со стороны это оооочень комично выглядело: я на медведя неуклюжего похожа была. Жуть :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А! Интересный момент: я после беременности и родов бегать разучилась. Вчера своих догнать хотела, они с бабушкой далеко ушли, - не шмогла :parrdon: Со стороны это оооочень комично выглядело: я на медведя неуклюжего похожа была. Жуть :tease:

Ваще незачт)))) про слинги

 

Про бег :D весело
У меня подруга родила когда у меня срок что то типа недель 15 было)))
И вот через пару недель идем с ней, ее сына муж в автокресло тащит
А она кааак побежит! И кричит "Ленааа! Я теперь бегать могу!" :D:D:D
Она оч страдала почему то что не бегала и на велике не каталась
Но это лето было)))) у меня как то все проще - не страдаю)))
А что потом - так посмотрим)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про ГВ -ну не хватает молока и все( пью для кормящих для лактации чуть помогает..

тут рецептик вот такой для прибавки молока
рецептик - залить семена тмина кипяточком и дать настояться. добавить сок лимона и сахар ( это скорее для вкуса, чтоб не так противно было пить ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут рецептик вот такой для прибавки молока
рецептик - залить семена тмина кипяточком и дать настояться. добавить сок лимона и сахар ( это скорее для вкуса, чтоб не так противно было пить ).

спасибо и это попробую...муж говорит бросай это дело раз нет..значит нет...но хочу хоть сколько покормить для здоровья :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо и это попробую...муж говорит бросай это дело раз нет..значит нет...но хочу хоть сколько покормить для здоровья :soother:

Мне кажется ты рано сдаешься.всего 16 дней прошло. Посмотрите какая будет прибавка в месяц. может дело не в количестве молока, а в чем-то другом, все-таки не верю я.что за 2 недели активного кормления молока мало....То, что ребенок на груди висит - не значит,что молока мало, мне кажется дочке просто хочется побыть с тобой подольше и все!Понятно,что дела. но девочки правильно подсказывают - купи слинг, с ним дела будут делаться быстрее и доча будет при маме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем бросать, докармливай и будете на смешанном вскармливании.
Я первого не докармливала и кормила до 1.7
прикорм тоже плохо шел и вообще едок не ахти..
набирал мало. так до сих пор самый тощий))
5,5 лет 17.5 кг)) рост 113 см.

 

А младшего иногда докармливаю раз в два дня, когда уже все все высасывает за пару часов, выпивает 40 гр. и спит часа 3.
За это время молока много приходит и еще на день хватает.
иногда пару дней только на ГВ. но тогда сосет каждый 1-2 час
Лучше спокойная мама и малыш.

 

Ну, каждый сам для себя решает, что ему и ребенку лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня у сына уже какой день подряд свой график!! долго спит только с двух дня до 4-6 вечера. остальное время кушаем и развлекамся :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МакМар,

не могу я целый день чтоб висла у груди( ну не хватает терпения...хочется и дела поделать...кароч я как мать ехидна

я все дела задвинула. первый месяц на мой взгляд это время на привыкание и налаживание ГВ. если она сейчас висит на груди-не значит что всегда так будет.

 

бывают первое время трудности. но потом не будет этого всего. не будет трещин и болезненых ощущений при кормлении. и если гв сохранить то много бонусов будет-не надо бутылочки мыть-смеси в ночи разводить.

 

моя в принципе если ее не отнимать от груди тоже готова весь день висеть)) спит и грудь не отпускает, поест чуток и дальше спать))) ну я ее понимаю- хорошо и комфортно))

 

когда у меня время есть я лежу с ней так. когда нет- перекладываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmUrfIk,

у меня у сына уже какой день подряд свой график!! долго спит только с двух дня до 4-6 вечера. остальное время кушаем и развлекамся g.gif

беспокоит что то- или просто не спит?

 

мы пока спим все время. за сутки бодрствует по долгу (час примерно) два- три раза.. остальное время кушаем-переодеваемся и спим. тттт

 

мушка**,

иногда пару дней только на ГВ. но тогда сосет каждый 1-2 час
Лучше спокойная мама и малыш.

 

в таком возрасте ребенок имеет полное право так часто прикладываться. желудок маленький- много съесть не может в принципе. а после смеси спит дольше- потому что она тяжелее усваивается.

 

потом перерывы будут увеличиваться.
у нас ночью перерывы уже до 6 часов доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
беспокоит что то- или просто не спит?

немного газики мучают, но кекаем и пропукиваемся сами, а так в основном сам не спит, зато ночью не добудиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SmUrfIk,

немного газики мучают, но кекаем и пропукиваемся сами, а так в основном сам не спит, зато ночью не добудиться

 

а что ночью спит хорошо- это же отлично)) у нас как раз одно бодрствование на ночь приходится... но это из-за меня- я сама спать ложусь ооочень поздно и сплю до обеда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что ночью спит хорошо- это же отлично)) у нас как раз одно бодрствование на ночь приходится... но это из-за меня- я сама спать ложусь ооочень поздно и сплю до обеда.

у меня не получается долго спать, даже если б очень хотела, рано встаю, а днем не поспать, когда клопик мой спит.

 


сегодня первый раз(не считая поездки из рд домой) поедим на машине кататься всей семьей :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом перерывы будут увеличиваться.
у нас ночью перерывы уже до 6 часов доходят.

все индивидуально, :mascha:

 

у меня так и просыпался поесть каждые 2-3 часа ночью, поэтому и завязала с гв после более полутора лет,
тк уже хотелось спать все больше и больше) и дневной сон не спасал. потом и до 3 лет просыпался попить каждые 3 часа.
и только к 4 годам начал спать всю ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×