Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Mirishka,
Когда у меня живот чесаться начал, то врач мне велела попить хофитол, типа зуд от того что печень с нагрузкой "за 2-х" не справляется. Мне помогло.
А насчет предвестников... не было особо вроде. Ну разве что за предвестники считать что в туалете всю ночь просидела :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще у меня глупый вопрос - промежность, которая, собственно массируется - это хде?? :olen4: Я так подозреваю, что это там, где у меня шов после первых родов? Я права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще у меня глупый вопрос  - промежность, которая, собственно массируется - это хде?? :olen4: Я так подозреваю, что это там, где у меня шов после первых родов? Я права?

4073197[/snapback]

 

Права конечно :) . Где тонко , там и рвётся. Поэтому и желательно сделать это тонкое местечко как можно более элластичное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просвятите меня темную по поводу массажа промежности это как технически осуществляется? :aiaiai: я со своим пузом даже побрить там толком не могку не удобно......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень ценная инфа! ПАСЯБА!!! От мяса значит надо отказаться... жалько! Я прям дня не могу без мяса прожить!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просвятите меня темную по поводу массажа промежности это как технически осуществляется? :aiaiai: я со своим пузом даже побрить там толком не могку не удобно......

4174090[/snapback]

 

 

 

Как делать массаж промежности :

 

Будущая мама может выполнять его самостоятельно или с помощью партнера.
Руки должны быть чистыми, а ногти — коротко подстриженными. Если у женщины или ее партнера — чувствительная кожа, можно надеть резиновые перчатки.

 

Женщина может устроиться поудобнее, полусидя (если массаж будет делать партнер) или встать, поставив одну ногу на край ванны или стул (если массаж выполняется самостоятельно).

 

Затем неглубоко введите во влагалище хорошо смазанный маслом палец или два.
Если сама - большой палец , если делает муж - указательный.
На 2-3 сантиметра ( до второго сустава)- больше не надо .
И начинайте совершать давящие покачивающие движения на заднюю стенку влагалища (ближнюю к кишечнику) до ощущения чувства натяжения , жжения и покалывания. Подержите минуту - отпустите. Через несколько секунд повторите. И так минут 5-7.
Конечно, гораздо лучше, если массаж делает муж. Это еще хорошо, потому что вам в этот момент лучше полностью расслабится в ответ на чувство натяжения. Попытаться отрешиться и не обращать внимания. Подобная тренировка релаксации доведет расслабление до автоматизма, и к родам в качестве реакции на схватки очень пригодится и поможет.
Так же важно незабывать про малые половые губы - смажьте маслом и слегка и помассируйте их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,
пасиба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень ценная инфа! ПАСЯБА!!! От мяса значит надо отказаться... жалько! Я прям дня не могу без мяса прожить!!!!!!!!!

4175019[/snapback]


Не надо ни от чего отказываться. Никакой связи. Ешьте наздоровье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос, у кого нибудь при массаже промежности болели послеродовые швы? Пользуюсь маслом Веледа уже 4 день и заметила, что шов стал болеть. Не знаю, продолжать массаж или все же прератить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, спасибо за очень ценные советы, с сегодняшнего дня начинаю действовать по ним :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мазать именно с маслом нужно или подойдет лубрикант, например?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мазать именно с маслом нужно или подойдет лубрикант, например?

именно натуральным растительным маслом, т.к. оно содержит витамин Е, повышающий эластичность тканей... я в для этих целей купила в аптеке абрикосовое масло ... можно еще персиковое, миндальное, масло из ростков пшеницы, на крайняк - любое имеющееся в доме растительное масло, только его рекомендуется перед использованием простерилизовать (что заморочка имхо)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в наличии есть масло авокадо, розовое масло, масло мелиссы и оливковое масло :crank:
Подойдет или луше купить спец.масло, например, Weleda?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saidka, я вам выше написала масла, которые нам на курсах советовали...
по поводу других вами перечисленных не уверенна, а оливкововое подходит, если вам не лень его стерелизовать... на Веледу я решила не разоряться, купила абрикосовое - 30 р. за пузырек... думаю тут вопрос не сильно принципиальный...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×