Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да и про наждачную бумагу никто ж не говорит


:histeric::histeric::histeric:

 

кста, многие говорят про коньяк? это правда что он грубит немного соски?

 

Олик , я не знаю , честно говоря . На курсах спросишь про это . Когда ты наченаешь занятия ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,

 

я начинаю с марта
в конце февраля на день открытых дверей пойду и на вводную лекцию
а с марта начинаются занятия в группе именно по подготовке к родам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлКа, молодец. Курсы это всегда хорошо , даже если ты уже много знаешь.

 

Я вот обязательно пойду на теже курсы перед вторыми родами. Не удивляйся , но это так. И знаешь за чем? За тем , чтобы получить тот отличный боевой и уверенные в себе настрой от которого исчезает любой страх и ты точно знаешь , что родишь без всякой анестезии и вмешательств , потому что весь процесс родов разжёван и тебе даны все навыки грамотного поведения в естественных родах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все мои подруги, которые родили за последний год
предупредили что бы готовила я грудь

 

думаю, что не всем им по 95 лет, что бы они пользовались совковыми методами

 

А при чем здесь ваши подруги? :) Они что, признанные педиатры, неонатологи и проч. ? Вряд ли. Скорее всего, они слушали или читали чьи-то советы.

 

Читать надо современную литературу, современных педиатров, современные рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,

 

ты знаешь меня многие отговаривают от курсов, но я считаю, что любой опыт - это хорошо

 

пусть я ничего нового неузнаю, но я буду морально подготовлена, хотя я уверена что новое узнаю, потому что сколько людей столько мнений и советов...

 

еще у меня врач очень... как бы так сказать... самовлюбленный и очень типо популярный... он особо не напрягаеться при приеме родов... это друг моего мужа, но даже жены наших общих друзей жаловались на некоторое отсутсвие внимания, роды он принимает замчательно, что собсно и надо, но вот внимания никакго, поэтому хочу прийти вооруженной в роддом, и даже если потлом на меня не будет время, что бы небфло ни паники ничего :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NataliaGor,

 

я думаю, что когда на курсах советуют это делать, они не у бабушек учились, а все преподователи в высшим мед образованием :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,

 

ты пользовалась молокотсосом?
мне вчера предлагали механический
я вот думаю надо брать или можно позже купить, по мере надобности :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лилу,

 

ты пользовалась молокотсосом?
мне вчера предлагали механический
я вот думаю надо брать или можно позже купить, по мере надобности 

 

Оля, я его купила заранее ( Чико ручной) и ни разу не воспользовалась за 2года и 3 месяца моего ГВ.

 

Я вобще не сцеживалась. Сразу старалась установилась формулу "сколько ушло- столько пришло."
А если и надо было чуть чуть пдсцедить делала это руками. Я писала в теме " к встрече нового человека..." , там где подробно о ГВ ,про расцеживание при застоях и т.п., каким именно движением хорошо расцеживаться в этих случаях.

 

Так , что заранее лучше , думаю, не покупать.
Он действительно нужен только в том случае , когда мама по каким - либо причинам кормит ребёнка сцеженным молоком из бутылочки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,

 

да у меня распечатана эта темка твоя, тож не буду покупать, если что ЭТО я смогу доверить мужу по мере надобности он пойдет и купит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последних месяцах беременности , то положение , которое малыш занимает в матке становится наиболее актуальное . Тем у кого малыши сейчас в тазовом предлежании я хочу предложить несколько упражнений , которые могут помочь перевернуть их.ЗДЕСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, курсы делают большое дело))) Позитивный настрой, столько всего узнаешь, что пришлось бы узнавать первые месяцы самой, увереность придают, это точно! Всем советую)))) Сегодня тема была "грудное вскармлевание", если есть вопросы пишите, расскажу! И заходите в журнальчик :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё то , о чём я вам рассказала , я узнала на курсах по подготовке к родам и всё делала сама перед своими родами. Так, что не ленитесь , готовьтесь к родам.

лилу, какая ты молодец! Очень полезную информацию здесь выложила :flowers:
Я тоже сейчас хожу на курсы по подготовке к родам. Несмотря на то, что очень много читаю книг, инфы в инете, всё равно что-нибудь новенькое да узнаю на курсах каждый раз. Мамочки задают разные вопросы, что тоже интересно. И моя уверенность в то, что всё пройдёт супер-пупер во время родов возрастает - это главное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не нашла я масла примулы...да и вообще мало масел в аптеках!подскажите может кто из Питера купил масло примулы??если да то где???
я нашла только масло из косточек винограда и масло миндальное...может из этих какое можно использовать???меня насторожило то что там написано для повышения упругости кожи а не элостичности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лилу, какая ты молодец! Очень полезную информацию здесь выложила 
Я тоже сейчас хожу на курсы по подготовке к родам. Несмотря на то, что очень много читаю книг, инфы в инете, всё равно что-нибудь новенькое да узнаю на курсах каждый раз. Мамочки задают разные вопросы, что тоже интересно. И моя уверенность в то, что всё пройдёт супер-пупер во время родов возрастает - это главное!!!

 


Спасибо за похвалу :flowers:
Твои теоретические знания и позитивный настрой обязательно послужат верную службу во время родов !!! Удачи тебе и лёгких родов!!!

 

А ещё разные вопросы связанные с новорождённым малышом можно задавать в отличной и полезной теме К ВСТРЕЧЕ НОВОГО ЧЕЛОВЕКА БУДЬ ГОТОВ!. Там уже собран целый багаж полезной инфы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт масла .
Девочки , можно использовать для масажа промежности любое натуральное масло. Можно взять маслице и из детской серии . Главное смотрите, в состве масла не должны находиться селиконовые и искуственные масла , т.к. они не впитываются в поры кожи , а ложатся плёнкой и потом стираются одеждой не принося нужного нам эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×