Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Сколько раз ваш 6 мес. ребенок ходит в туалет по-большому?  

65 голосов

  1. 1. ??????? ??? ??? 6 ???. ??????? ????? ? ?????? ??-?????????

    • ?????? ???? ??? ? ????
      13
    • ??? ???? ? ????
      6
    • ??? ???? ? ????
      12
    • ???? ??? ? ????
      13
    • ???? ??? ? ??? ???
      9


Рекомендуемые сообщения

Alyonka*,
elenusha,
Хм, мы тоже на ГВ, стул должен быть каждый день и лучше раза 2 не меньше , мне ещё врач с Настей сказа это так, так что Это бред как мне подруга говорила если ребёнок на ГВ то норма если стула 3 дня нет. :ranting: МЫ на ГВ , но если чувствовал что не ходит, то свечу маленьку глицеринову ставила и она ходила, иначе у неё прям как катышки бывали <_< и это её беспокоит, то какие там 3 дня ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хм, мы тоже на ГВ, стул должен быть каждый день и лучше раза 2 не меньше , мне ещё врач с Настей сказа это так, так что Это бред как мне подруга говорила если ребёнок на ГВ то норма если стула 3 дня нет.

1369357[/snapback]


:nonoo:
Почитайте справочники по педиатории, или спросите другого педиатора - если ребенок ТОЛЬКО НА ГВ, то стул может быть до 1 раза в НЕДЕЛЮ! Это редкость, но так бывает, и это СОВЕРЕННО НОРМАЛЬНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, с точки зрения педиатрии, это нормально стул один раз в семь дней, но я начинала нервничать, если детка не какала больше суток. Я сразу начинала есть "слабительные" продукты, вроде чернослива и свеклы, а однажды, когда не было стула более 3х дней, решилась на клизму.
Думаю, что при ГВ многое зависит от маминого питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да - но если это запор, то ребенок будет беспокойно себя вести, плакать,и какать тверденьким!
А есл ребенок доволен, хорошо ест, спит, прибавляет, и какает без напряга и кашицей - то не надо никаких свечек и клизьм - все в порядке!
Я не беспокоилась - позвонила 2-ум педиаторам, открыла справочники, и даже в инете порылась на всякий случай - и поянла, что все в порядке - с тех пор и не волнуюсь (хотя кстати говоря, Игорек стал сейчас ходить чаще: в 4 мес. ходил 1 раз в 5-7 дней, а сейчас стал либо каждый день, либо 1 раз в 3 дня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да - но если это запор, то ребенок будет беспокойно себя вести, плакать,и какать тверденьким!
А есл ребенок доволен, хорошо ест, спит, прибавляет, и какает без напряга и кашицей - то не надо никаких свечек и клизьм - все в порядке!

 

мы тоже при полном ГВ какаем один раз в 2-4 дня, малышка ведет себя хорошо, пукает, улыбается, не проявляет признаков беспокойства :priggggg: . Вот вчера было три дня без стула (если чесно, то меня это беспокоит больше чем её) уже хотела ей клизму делать (родственники достали :new-russ: ), положила ее на стол она улыбается, агукает, ручки тянет :ng-polos: , но у меня рука не поднялась ребенку в таком настроении что то делать :ni-ni: . А сегодня утром без проблем обделались по полной программе с улыбкой на лице :oki2: !!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, извините если я немного не в тему
нам не 6 мес, а почти 2 мес но та же проблема
раньше какал несколько раз в день
но как я стала его докармливать (молока мало)
он перестал какать
2 дня не какал, я поела кураги, он покакал
а щас опять 25
меня саму с нее простите :pain:
что же мне постоянно это есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,хелп !!!! :worthy:
Какое счастье,что я нашла эту тему! :worthy:
У нас свосем беда: какали по нескольку раз в день до 4,5-5 месяцев,а потом как подменили: 1 раз в день-1 раз в 2 дня,а сейчас вот был перерыв в 9 дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И каки частенько бывают "колбаской",а уж если жидко-то тааак много :o Прикорм ввели в 6,5 мес.:в основном это овощи,теперь ни дня не обходимся без чернослива,каши не едим,т.к. вес-предостаточный.Сама еще и кефир пью каждый день...Первые дни чернослив "давал о себе знать" буквально через полчаса-час,а теперь опять затишье...Врач в поликлинике говорит,что все нормально:живот мягкий,ребенок не капризничает. Сдавать анализы? А как? Везти "колбаски",или "сплошной чернослив"?
Помогите,пожалуйста!!!!!!!!!!! :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×