Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тоже смотрю сериал... И вообще я давно его ждала, очень хотелось наглядно так сказать про жизнь Есенина узнать.... Очень часто была в Константиново (у моих родителей там дача неподалеку, поэтому мы постоянно ездили мимо дома поэта)- потрясающие места.... Вот теперь жду-недождусь, когда же их в сериале покажут :rolleyes: Единственное, что мне не нравится в сериале - это то, что авторы пытаются найти в смерти Есенина какой-то политический заговор, и вообще опровергнуть, что это было самоубийство... На самом деле, уже давно доказано, что поэт повесился сам, и что никто его не убивал... Хотя можт это всё-таки творческий замысел такой, просто фантазии сценариста....
А Безруков по-моему очень хорошо играет, во всяком случае для сериала....

Я не согласна,вы видели посмертные фото Есенина? Такие травмы не могут быть при самоубийстве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что мне не нравится в сериале - это то, что авторы пытаются найти в смерти Есенина какой-то политический заговор, и вообще опровергнуть, что это было самоубийство... На самом деле, уже давно доказано, что  поэт повесился сам, и что никто его не убивал...

До конца это ни кем так и не было доказано. :vertag: Я лично считаю, что это было убийство. :pihpihh:
А Безруков по-моему очень хорошо играет, во всяком случае для сериала....

Дело не в том, сериал это или фильм, а в том, что роль Безрукова для многих не сопоставима с образом поэта. :no:
Я конечно с поэтом лично не была знакома :D (а жаль!), НО..... не похож Безруков на Есенина. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смотрю этот сериал. Я только смешные иногда посматриваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Записала себе фильм, руки не доходят посмотреть <_< а хочется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Безруков с Есенина начинал. Именно за роль Есенина в спектакле "Жизнь моя иль ты приснилась мне" он получил государственную премию какую то в 1997 году. и после этого стал ужасно известным актером 
я видела его в том спектакле  это Есенин, наверняка  он гениально играет поэта, не знаю получится ли у меня посмотреть весь сериал, но то что эта роль его одназначна

 

я тоже была на этом спектакле :yess: в театре Ермоловой. девочки, как он играл :swoon: просто гениально. еще не было никаких бригад и участков. и это в самом деле его роль.

 

а сейчас накладвается саша белый и участковый из деревни :cryyy:

поэтому сериал смотреть не стала...на всякий случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, как он играл  просто гениально.

 

100%. я тоже там смотрела его. Это было нечно. Такой он сильный после себя след оставил! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а уж!
Образ Есенина Безруков во мне полностью разрушил!!!! :ranting: Играет ужасно!!! Просто истеричный тип, а не Есенин! :crank:
Но все равно смотрю :D !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя тоже говорит, что спектакль до сих пор забыть не может!
А вот в фильме не нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я тоже была на этом спектакле  в театре Ермоловой. девочки, как он играл

Ох, как жаль, что я не смотрела этот спектакль! :cray: Прям :rus-rul: хочется.
а сейчас накладвается саша белый и участковый из деревни

У меня ничего не накладывается, это точно! :no: Просто жутко не нравится игра Безрукова. Поэтому очень интересно было бы увидеть спектакль, и сравнить. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хабенский вообще классно играет!

А у меня почему то Хабенский с образом Троцкого никак не вяжется. :pod-tches:
А Безруков там конечно хорош! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не похож Безруков на Есенина

Хм, не знаю..... Мне кажется наоборот, что похож.... Я вообще-то не фанатка Безрукова, но как играет он, мне нравится, и никакого Сашу Белого я в нем не вижу, совершенно разные роли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да :pod-tches:, ожидания были несколько завышены. Есенина, его стихи - люблю, Безрукова - тоже, но как-то не слились они в моём сознании в экстазе :)
согласна с мнением, что чего-то нехватает :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять не в тему - все уже все обсудили и разошлись, а я только очухалась... ;)
Поговорите со мной, пжалста - а то у меня наболело по поводу этого безобразия, а обсудить было не с кем :worthy:

 

Я всегда не любила Безрукова. Не любила сильно - аж до тряски (прошу заметить, что как Сашу Белого я его не смотрела). А вот Есенина любила и люблю просто безумной, страстной любовью. Вот ведь какой силы обаяние и талант были у человека, что спустя столько лет после его смерти, женщины сходят с ума...
Так вот - Безрукова в образе Есенина не воспринимала сразу - во-первых, см. выше, не люблю его в принципе; во-вторых - НЕ ПОХОЖ, в-третьих - он так влюбился в себя в этом образе, что последнее время перед премьерой стал постоянно ходить в этом парике, имея дебильноватый вид чокнутого Нарцисса :???:
Смотреть начала и стало мне так обидно за такое бездарное искажение образа любимого поэта, обидно до слез! Ведь это не Есенин!!! Я прочитала столько его биографий, столько воспоминаний о нем современников - ну не он это, а какая-то жалкая бездарная пародия, которая вызывает жалость и удивление, что такие женщины так страстно любили ЭТО!!! Ну разве можно было пойти на могилу того человека, которого покзал нам Безруков и застрелиться?! А ведь застрелилась Галина не сразу - пистолет несколько раз давал осечку! Вы можете себе представить какой это стресс для нервной системы и как надо было любить и боготворить мужчину, чтобы довести дело до конца!!!
И еще обидно, что этот фильм посмотрело много людей еще не знакомых с поэтом - какого они мнения о нем будут?

 

Вот... выговорилась... вы уж извиняйте меня за такой сумбур мыслей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное, что мне не нравится в сериале - это то, что авторы пытаются найти в смерти Есенина какой-то политический заговор, и вообще опровергнуть, что это было самоубийство... На самом деле, уже давно доказано, что  поэт повесился сам, и что никто его не убивал... Хотя можт это всё-таки творческий замысел такой, просто фантазии сценариста....

Я не согласна,вы видели посмертные фото Есенина? Такие травмы не могут быть при самоубийстве

Ну на самом то деле еще ничего и никем не доказано. Или Вы считаете доказательством заявление КГБ для прессы? :???: Абсолютно согласна - глядя на посмертные фото даже далеко не специалист задастся мыслью "а было ли это самоубийство"...
я, кстати, читала ту книгу, которая была положена в основу этой линии фильма - очень интересно. После ее прочтение совсем не остается сомнений - это было убийство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля,
Может вы и правы...но все же...я, как и многие наверное, в восторге от Безрукова в роли Есенина. Приобрела этот сериал для домашней коллекции.
Скажу честно, что биографией поэта я никогда не интересовалась, а посмотрев этот сериал стало очень-очень интересно! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×