Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

IrinaG, мы вообще пока не читаем) :)

и мы не читаем. Слоги начал складывать только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто ответил про скорость чтения!
Поймали мы вс таки нашу учительницу, и она сказала, что читает и пишет моя нормально. Зато появилась новая проблема - нужен логопед. Дочка не всегда букву "Р" правильно выговаривает, особенно если она вторая в слове. Сказали, без постановки "Р" вряд ли попадем в эту школу.
Вообще уже все нервы вытрепали с поступлением... Т.к. хотим в гимназию, то территориальной привязки именно там нет, школы в городе преполнены, и в ближайшую идти совсем не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбегала сегодня по второму кругу... опять отчислились из основной школы. и с приказом пошла в осип.
там нас опять в базе восстановили.

 

спросила что надо предоставить чтобы подтвердить что мы проживаем по данному адресу (отличному от места постоянной регистрации, временную регистрацию при наличии постоянной в Москве не дают)

 

девушка мне ответила, что никакие медкарты и договора заверенные у натариуса не прокатят. только договор аренды оформленный через государство. и хозяин будет платить налог. т.е. живу я допустим в квартире родственника. и должна у него квартиру снять. а он должен платить налог.
так что ждем 1 августа для зачисления в допшколу.

 

хотя опять же в ОСИПЕ мне сегодня сказали, что скорее всего будет как в прошлом году, когда тоже заявлялось 1 августа. а зачислять в доп школы в итоге стали с 15 февраля.
скорее всего и в этом году так же будет. @@@@@@@@@@@@@@@@ так что ждемс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*, @@@@@@@ чтоб в феврале было!
Ты в основной не ругалась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По заявлению у нас такая ситуация: папа пошел в школу, прикрепленную к дому, сказал директору, что не пойдем к ним, мол. Она уговаривать сразу начала, гнать на нашу школу (в которой старшая), типа хреновая она, а ее-то лучше (обычная с/о школа, ну ничего особенного в ней нет), велела подумать - странный способ убедить. Ну я особо долго не думала, сегодня позвонила туда и сказала, что не пойдем мы к вам. Директор недовольно сказала - ой, ну идите в свою 122 школу, чудные вы, мол. Если честно, такой диалог меня сразу как-то приводит к мыслям, что у собеседника нет ни аргументов, ни способов их изложить.
Затем я позвонила завучу в желаемой школе. Она сказала (что не новость уже, конечно), что они с доп. списками работать смогут только с лета. Но успокаивала, что должны мы попасть, куда хотим. Я уверена, что расслабляться не стоит :))

 

По чтению - Слава читает по слогам довольно бегло, буквы все знает. А в нашей школе говорят, что не стоит самостоятельно обучать ребенка всем навыкам, которые он должен будет получить в первом классе :))

 

IrinaG, а в гимназии нет логопеда? И действительно ли может быть причиной того, что ребенка не возьмут в школу? Время-то у вас есть до сентября, можно успеть поставить Рррр, думаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natycia**,

 

нет не ругалась, там секретарь очень милая девушка. и даже извинилась за то что мне пришлось второй раз к ним идти, а потом в ОСИП.
и за то что до 1 августа будет слать мне на почту письма с приглашенией прийти )))

 

а вот учительница была не довольная что мы уходим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня пошла в основную школу за заявлением об отчислении , зав.нач.школой сама позвонила в ОСИП продиктовала данные и по эл. почте отправила приказ об отчислении, так что никуда не пришлось ехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IrinaG, а в гимназии нет логопеда? И действительно ли может быть причиной того, что ребенка не возьмут в школу? Время-то у вас есть до сентября, можно успеть поставить Рррр, думаю :)

 


Логопед в школе есть, пытаюсь узнать как к нему попасть. Там, извиняюсь за выражение, на ср.ной козе ни к кому не подъедешь.
Достала уже эта школа, узнать ничего невозможно, с учителями поговорить нереально, сколько будет классов, тоже не известно!
В апреле уже списки должны вывесить, кто поступает. Так что времени у нас совсем не много :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaG, попробуйте несколько раз в день рычать - растянуть губы в улыбке и "включаем мотор" - рррррррррррррррррррррррррр

 

мой трехлетний р не выговаривает, но рычит зачетно )), а вот среднему ребенку, в 6 лет как раз, этим моторчиком р поставили.

 

наш первоклашка будущий осилил чтение в 6 лет - сам захотел по букварю учиться. Сейчас ему 7,4, читает нормально, но не читает книги, а дочка в 6 лет уже читала книги, которые я в 10 лет читала, типа Приключение Нильса - полная версия и т.д.
у кого трудности, попробуйте "занимательный букварь" Т.С. Резниченко

 

http://www.labirint.ru/books/179412/

 

big.jpg

 

и "Читаем правильно за 20 минут в день" автор она же и Дмитрова http://www.labirint.ru/books/209368/

 

big.jpg

 

потом переходите к текстам http://www.labirint.ru/books/354605/

 

big.jpg

 

с текстами так: ребенок читает. По каждому предложению вы задаете вопросы. Ребенок, глядя в текст, отвечает. Снова читает весь текст. Отвечает на вопросы, уже не глядя в текст. Читает 3 раз и пересказывает.
Очень удобная книжка. Но все это требует терпения от родителей. необходимо ПОСТОЯННО хвалить, чтобы мотивировать к чтению, и поощрять (мультик, конфета, побольше почитать на ночь - у кого что). Если во время занятий у ребенка не получается, а вы начинаете злиться - отсавьте, вернетесь к этому в следующий раз. Лучше 10-15 минут каждый день, чем полчаса-час раз в неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На старшую (12 лет) делала сама в том году, поехала в пенсионный, сдала документы и через какое то время приехала получила.

а как узнать адрес, куда ехать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Логопед в школе есть, пытаюсь узнать как к нему попасть. Там, извиняюсь за выражение, на ср.ной козе ни к кому не подъедешь.
Достала уже эта школа, узнать ничего невозможно, с учителями поговорить нереально, сколько будет классов, тоже не известно!
В апреле уже списки должны вывесить, кто поступает. Так что времени у нас совсем не много :wacko:

 

А вы сейчас в сад не ходите там логопеда нет? у нас в саду логопед есть и она как раз в основном занимается с подготовишками звуки поставить и т.д.? или в поликлинике сходите на конс. будете дома заниматься по нужным упражнениям ну это специалист должен сказать какие именно упражнения нужны что бы не навредить остальным звукам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам про СНИЛС на детей ничего не говорили, Егора так записали, по моему снилс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaG, у нас в районе есть центр медико-социальной помощи. В нем логопед работает бесплатно она нам за месяц прошлым летом р поставила
Очень рекомендовала вот эту книгу http://www.labirint.ru/books/192423/ ее сейчас больше не издают, но в инете есть отсканированный вариант. Поищите!

 

konstella, нам сказали, что снилс к сентябрю понадобится. Детям соцкарты москвича будут делать. А по ним питание и проездной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IrinaG,
с логопедом не ждите осени, важно все звуки автоматизировать до того, как начнется активная смена зубов. Мы в прошлом году в спокойном режиме два раза в неделю отзанимались с бесплатным логопедом в ЦСО и я очень была рада, что успели до того, момента, когда сверху не было 4х зубов, т.к. при таком раскладе ребенку было бы гораздо сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ясно. у нас в принципе уже соцкарта, выдают как многодетным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×