Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос такой... насколько это вообще технически возможно и возьметесь ли, если возможно aiaiai.gif
1) Можно ли перестелить паркет (старый снять, а новую паркетную доску постелить) не меняя при этом уровень пола (высоту)? То есть без наливного пола или как он там называется.. нам, когда плитку на кухне клали, то пол стал выше, чем везде.
2) И еще проблема в том, что в коридоре два шкафа-купе и их демонтировать совсем не хочется и в комнате тоже есть такой же. Делается так вообще или это бредовая идея?smile.gif) То есть как раньше клеили новые обои не двигая при этом мебель и за шкафами всегда были старые обоиsmile.gif Можно ли таким образом паркет положить не трогая шкафы-купе?

Да, можно yes.gif

Отлично, тогда у меня еще несколько вопросов :rolleyes: Сколько будут стоить эти работы:
1) поменять старый паркет на новую паркетную доску. Менять надо в трех помещениях: комната 20 кв. метров по полу, комната примерно 12 кв. метров по полу и коридор 5,9 кв. метров по полу (без того куска, где лежит плитка).
2) на полу в коридоре в основном паркет, но у входной двери есть кусочек с плиткой 80см.х120 см. Ее нужно демонтировать и положить новую.
3) в коридоре заменить обои. там сейчас флизилиновые с рисунком, нужно их убрать и поклеить новые. Вот тут посчитайте, плиз, два варианта, а то мы еще не решили как лучше сделать: поклеить обои под покраску и покрасить или сразу поклеить однотонные обои, если найдется нужный оттенок. Равнять стены не надо, их выровнили не так давно. Насчет грунтовок и прочего не знаю, я в этом ничего не понимаю, поэтому если надо обязательно, то считайте все как положено:)) Или декоративную штукатурку сделать цветную... а то кот задолбал уже обои драть! :swoon::dwaft::smexx: С площадью по стенам я замучилась мерить и считать... примерно получилось метров 11, но наверняка я что-то напутала, там же двери еще нужно вычитать... но вобщем там немного получается, если учесть, что там 5 дверей и два шкафа-купе за которыми клеить не надо.
4) в комнате перекрасить одну стену (там обои под покраску, которые можно до 20 раз перекрашивать, поэтому красить можно прям поверх старой краски). Сложность в том, что эта стена с батареей... как-то вообще можно за батареей покрасить?
5) поменять карниз для штор в одной комнате (старый снять, новый прикрепить, скорее всего придется новые дыры сверлить, а стены там очень плохо и долго сверлятся).
6) поменять люстру в одной комнате.

 

Теперь нюансы:
6) в большой комнате такая проблема, что пол кривой, т.е. по словам рабочих, кот. у нас как-то работали пол идет под наклоном от двери к окну. Ну для глаз это не заметно, конечно, и мебель стоит нормально:)) но они мерили каким-то прибором с лазерным датчиком и выяснили, что какой-то там перепад есть на полу и чтобы выровнить надо очень много заливать смеси, но мы тогда торопились с работами, поэтому отказались от пола. А потом мне подруга сказала, что они меняли паркет без выравнивания пола через пару лет после ремонта... а нам рабочие даже не предложили такой вариант, может сами не знали?! :unsure: Я-то думала, что без выравнивания новый паркет класть нельзя, но тут подумала - ведь старый-то как-то лежит:)) Вобщем, вопрос такой - можно ли с этим перепадом высота класть паркетную доску?
7) выехать из квартиры возможности нет, поэтому мебель придется таскать из комнаты в комнату. Из габаритного там только диван угловой большой и его придется разобрать, чтобы перенести в др. комнату и еще шкаф (не купе), но современный, т.е. быстро собирается-разбирается.

 

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь нюансы:
6)

Если наклон не критичный, то поменять можно. Чуть подкорректировать подложкой. Совсем тонкую на максимальной высоте пола и более толстую при спаде.
Конечно, нужно смотреть куда идет наклон, но в принципе, это реально.
7)

По сборке определимся на месте, но в среднем 500 руб./час (разобрать/собрать/унести/принести)

 

Это считаем по 500р/час, как услуги Мастера)

4) в комнате перекрасить одну стену

5) поменять карниз для штор в одной комнат

6) поменять люстру в одной комнате.

в п.5 + сверло за ваши деньги)

 

Отлично, тогда у меня еще несколько вопросов Сколько будут стоить эти работы:

А вот на это дайте мне немного времени)
Сейчас считаю большой проект, закончу и сразу вам посчитаю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а за капитальный ремонт с небольшой перепланировкой возьметесь?

 

3-хкомнатная квартира, 56 м2, будет полностью освобождена от людей и от мебели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorpionhik*, :yess:

с небольшой перепланировкой

без сноса капитальных стен?
Территориально где? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
skorpionhik*, :yess:

 

без сноса капитальных стен?
Территориально где? :mascha:


ну кап.стены мы сносить не будет, а стену между мал.комнатой и 6 метровой кухней будем наполовину, чтобы сделать гостинную, стена не капитальная...у нас дом пятиэтажка панельная, г. Видное, также будут разбираться встроенные шкафы, надо будет сделать гардеробную, и совместить туалет с ванной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну кап.стены мы сносить не будет, а стену между мал.комнатой и 6 метровой кухней будем наполовину, чтобы сделать гостинную, стена не капитальная...у нас дом пятиэтажка панельная, г. Видное, также будут разбираться встроенные шкафы, надо будет сделать гардеробную, и совместить туалет с ванной

:yess: все реально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:yess: все реально

 

это хорошо, а по цене сооринтируйте, сколько будет стоить кв.метр ремонта?

 

сегодня с мужем поговорю, ремонт планируется в марте приблизительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ремонт планируется в марте приблизительно

Отлично, посчитаю до вечера :yess:
Высоту потолков напишите еще плиз
И что будете делать с сантехникой? Новую или старую оставлять? Электрика нужна или обойдемся что есть?
Плитка, обои, пол, все делаем после капитального или это отдельно и позже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отлично, посчитаю до вечера :yess:
Высоту потолков напишите еще плиз
И что будете делать с сантехникой? Новую или старую оставлять? Электрика нужна или обойдемся что есть?
Плитка, обои, пол, все делаем после капитального или это отдельно и позже?

 

высота вибрирует от 2,35 до 2,5, в двух комнатах будут звукоизолироваться стены и потолок (детская и спальня), электрика новая с внутренним щитком, сантехника новая + трубы все менять, все остальное тоже новое, пол хотим выравнять (наливной или еще какие там варианты есть), потом ламинат будет и местами плитка (на кухне, в прихожей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Моя подруга собирается сейчас покупать квартиру. Если все получится, достанется ей, можно сказать, просто бетонная коробка метров 63-х квадратных. Это новостройка - вот только-только дом сдали, - да плюс к этому денег после сделки останется чуть, ну и еще въехать нужно будет максимально быстро, т.к. сейчас она снимает квартиру. В общем, в силу этих и других причин нужно будет сделать необходимый минимум работ, чтобы она с ребенком могла туда въехать. Вы не могли бы мне сбросить свой телефон, чтоб подруга с вами сама связалась и вы обсудили, что именно понадобится делать, реально ли это сделать быстро и т.д.? Юля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут не поняла ))

в двух комнатах будут звукоизолироваться стены и потолок (детская и спальня)

электрика новая с внутренним щитком, сантехника новая + трубы все менят

все остальное тоже новое

Это уже сделано или нужно делать? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jvk, Отправила телефон в личку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот тут не поняла ))

 

 

 

Это уже сделано или нужно делать? :mascha:

 

все нужно делать, старое менять на новое

 


в комнатах нужно звукоизолировать стены и потолок, от шумных соседей, т.е. увеличить толщину стен и потолка

 

электрика новая + хотим дублирующий щиток в квартире

 

а ваш муж умеет делать стяжку на полу (муж пришел сказал спросить) и потолки 2-х уровневые???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько будет стоить поменять на кухне и в ванной трубу, которая выводит стоки. не знаю как она называется.
И сколько будет отремонтировать ванную. Интересует, что то не очень дорогое. Главное избавится от плесени. возможно плитка. ванна совмещена с туалетом.
Териториально Люберцы. спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все нужно делать, старое менять на новое

поняла)
а ваш муж умеет делать стяжку на полу (муж пришел сказал спросить) и потолки 2-х уровневые???

да :yess:

 

а Вы представляете себе, что такое стяжка?)
в квартире находиться просто опасно для здоровья во время проведения подобных работ :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×