Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я не имею ввиду всякие там Фанты и прочее. Можно ли после двух лет давать такие напитки как Ессентуки, Боржоми и Нарзан. Мой любит, просит, но я не знаю можно ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, очень полезная вода, только предварительно надо газы выпустить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я читала, что вообще до 5 лет нельзя давать минеральные воды детям. Только специально разрешенные, например, Архыз. А газированные тем более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, если выпустить газы, то можно. Если боитесь, посоветуйтесь с педиатром. А вообще, нужно дать немного попробовать, и посмотреть на реакцию. Если не будет болеть животик, и не будет других признаков неприятия, то можно давать ещё. Ну конечно всё в меру! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечебные ни в коем случае нельзя :nonoo: , можно немного лечебно-столовой. По-моему Ессентуки-17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А газированную Бон Акву или Аква Минерале можно давать? Чуть-чуть и практически без газов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А газированную Бон Акву или Аква Минерале можно давать? Чуть-чуть и практически без газов?

Бон Акву я дочке даю не газированную. :yess: А вот Аква Минерале я и сама не пью - она мне совсем не нравится. Аква Минерале, по-моему, по вкусу как вода из под крана, даже хуже. :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам во время болезни (ОРВИ) педиатр рекомендовал давать Боржоми о 1 ч.л. 3 раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за необходимость поить ребенка газировкой?
Баржоми думаю давать не стоит, все таки в ней соли и она лечебная. простую столовую- это вариант получше, но все равно мне не понятен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что за необходимость поить ребенка газировкой?

Да нет необходимости конечно.Просто когда дочка видит,что мы наливаем из бутылки шипящую воду,начинает просить "газики".Ну не прятаться же от нее с бутылкой минералки..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы даем минеральную воду с 2-х лет, газы не выпускаем и никаких проблем с животом нет, да и наш личный врач не видит в этом ничего страшного! Просто мы все пьем только воду из бутылок, вот и доче выдается бутылка, одевается на нее спортивная крышка для бутылок и она когда хочет пить, пьет из своей бутылки!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так как у нас проблемы с кишечником.
Мы часто пьем Боржоми и Донат(Магний)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоматологи говорят, что газированные воды влияют на зубы. Благоприятно содействуют кариесу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоматологи говорят, что газированные воды влияют на зубы. Благоприятно содействуют кариесу!

А обосновать можете? Если это минеральная, то там должно содержаться какое-то кол-во соды, что наоборот явл профилактикой кариеса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У природных минеральных вод выявлены и негативные побочные эффекты. Человеческому организму крайне вредны запредельно минерализованые растворы и уж тем более с добавками сероводорода, углекислого газа или радиоактивного газа радона. Все эти примеси лишь незначительно увеличивают эффективность структурирования воды и сохранность жидких кристаллов, но дают огромное количество отрицательных побочных эффектов.

 

Дело в том, что неполезно постоянно и без наблюдения врача пить воду сильно минерализованную. Таковой считается вода, степень минерализации которой 4 и выше граммов на литр. У нарзана этот показатель - 2-3 г/л (для сравнения: у минеральной воды "Боржоми" - 5,5-7,5, а у "Ессентуки" - 8,0-10,0). Вот почему Нарзан можно пить постоянно без ограничений взрослым и детям, при этом не бояться повредить своему здоровью и быть уверенным, что вода принесет только пользу. Уникальность нарзана состоит в том, что при относительно низкой общей минерализации в его воде содержится 20 (!) минералов и микроэлементов - такое встречается довольно редко. Напомним, что все это сотворила сама природа. Выводы:Покупайте минерализированные воды с как можно меньшей минерализацией(в пределах 2-3г на литр)и первым в этом списке стоит "Нарзан".А такие воды,как Боржоми-наоборот могут нанести вред человеку,у них минерализация 5 г на 1 литр.

 


А любой газированный напиток содержит кислоту - от сравнительно безобидной углекислой (которая распадается на газ и воду практически сразу), до ортофосфорной, которая даже гвозди может растворять - не то, что зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×