Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
меланья77

Борьба за сон....

Рекомендуемые сообщения

Brigitta, вы меня прям вдохновили! Спасибо и за советы и за ваши теплые слова! Будем делать ВСЕ ВСЕ теперь вместе. Надо ее уже приучать и за зверинцем убирать и за собаками ухаживать и дела по дому делать. Она у меня давно уже просит, что бы я ей набор для уборки дома купила, вот теперь куплю и пущай вкалывает:))) Может устанет хоть немного.
P.S. Вот видите, не такой уж я мягкий человек :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не оставлять дите никогда даже дома, а самой спать.

не, колхоз конечно дело добровольное :) но просто интересно, до каких лет нельзя выпускать ребенка из виду даже дома? По мне так лучше спокойная выспавшаяся мама, чем неусыпный контроль. Что может произойти такого с ребенком в 5 лет дома, что он не сможет позвать маму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что может произойти такого с ребенком в 5 лет дома, что он не сможет позвать маму?

 

Не, ну тут про трехлетку Бригитта пишет, в три года действительно не оставишь. А в пять лет, по мне так, надо уже, чтобы он сам себя развлекал и понимал, что родители - тоже люди. Не такой это подвиг посидеть в своей комнате и конструктор пособирать :unsure: .
Кстати, у нас приемник с аудиосказками стоит - он его включает и прекрасно сам сидит (рекомендую :D )

 

А по поводу истерик - ну вот мы час лежим с мелким (2,5 года) вчера. И тут вопль - хочу оладий! Прямо сейчас, и прямо оладушек. И ничего, что их просто нет. И прям такая истерика по этому поводу :smexx: Зловещим голосом сказала, что сейчас папа придет с ним спать, а я побегу оладьи жарить, - как-то резко успокоился :pod-tches: Мало ли чего они истерят. Истерит то он потому, что спать хочет, а не потому что ему оладий приспичило. Через две минуты сопел в подушку.
Так что все их истерики слушать.....

 


Она у меня давно уже просит, что бы я ей набор для уборки дома купила, вот теперь куплю и пущай вкалывает))

Лучше натуральной швабры ничего нет :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, колхоз конечно дело добровольное :) но просто интересно, до каких лет нельзя выпускать ребенка из виду даже дома? По мне так лучше спокойная выспавшаяся мама, чем неусыпный контроль. Что может произойти такого с ребенком в 5 лет дома, что он не сможет позвать маму?

Согласна, я свою в 5 лет дома на несколько часов одну оставляла и ничего, она мне еще и звонила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше натуральной швабры ничего нет :P

Да уж, а 7 подметает и полы моет, аж легче :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в три года действительно не оставишь

ну это смотря какой ребенок. Леха у меня и в 3 был совершенно самостоятельный. Разговаривал совершенно четко, сам мог себя занять очень на долго. кстати, о ужас, я спала и при ребенке которому и года не было. Вываливала игрухи рядом со своей кроватью и деть ползает в той же комнате. конечно это получается не полноценный сон, но подремать выходило.
Что-то у меня посты все на тему "борьба за сон мамы" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну это смотря какой ребенок.

 

Это точно))))

я спала и при ребенке которому и года не было. Вываливала игрухи рядом со своей кроватью и деть ползает в той же комнате. конечно это получается не полноценный сон, но подремать выходило.

Я, помню, один единственный раз решила поспать, а его выпустить. При этом в однушке, и я спала там же. Так он на себя шкаф опрокинул и мне жутко повезло, что край шкафа упал именно на край дивана, на котором я спала)))). Больше не выпускала)))). Хотя, кто знает, если бы я не спала, а он все равно опрокинул бы этот шкаф, все могло бы кончиться печально за неимением разложенного дивана, -(как бы у меня не было причин думать, что это может произойти)

 

Леха у меня и в 3 был совершенно самостоятельный. Разговаривал совершенно четко, сам мог себя занять очень на долго

Ну все таки в три года они еще могут по незнанию что-то провернуть. (то что в 5 лет сделают совершенно осознанно :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы я не спала, а он все равно опрокинул бы этот шкаф

во-во. все равно не реально следить неотступно за детем. тут проблема не в сне, а в шкафе.
Ну все таки в три года они еще могут по незнанию что-то провернуть.

нет. Леха не мог. Он и в 3 годя все прекрасно знал и осознавал.
(то что в 5 лет сделают совершенно осознанно )

А уж что они могут вытрворить в 14-16!!! уж лучше не спать в это время. ;)

 

по мне, просто надо реально осознавать степень возможного риска. Невозможно оградить ребенка от всего. А частенько, гонясь за максимумом вроде как безопасности, своей гиперопекой ребенку делаешь только хуже. В том числе и тем, что сама становишься загнанной лошадью с центром мира в ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже порой устав от всего рядом с ребеном садилась мультики смотреть и просто отключалась. Но мой как только видел, что мама спит,подползал ко мне и на меня плюхался,поэтому долго не поспишь особо. Мы с ним конечно оставались в комнате, где ничего на себя не уронишь и никуда не залезешь. Мы как раз переехали только в квартиру побольше и одна комната у нас только с игрушками была да маленьким диванчиком и с теликом на стенке который висел. Я обычно там вязала, а ребенок играл и мультики рядом со мной смотрел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×