Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера позвонили из банка, спросили когда я смогу подойти.
На моё "по какому вопросу", мне четко ответили: "по вопросу движения денежных средств".

 

Как таковых движений по карте, у меня особо нет, но разговор был отнюдь неприятным.
Оказывается, поступил платеж с комментарием от участника, платеж мне не зачислили до выяснения обстоятельств.
Карта взята на контроль.

 

Участник утверждает, что поле "комментарий" обязательно было для заполнения.
Отсюда у меня вопрос ко всем участникам форума:
у кого ещё поле "комментарий" отмечено звездочкой и является обязательным к заполнению?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотик**, поскольку ЧС шерстить весьма трудно, предлагаю участникам -нарушителям минуса в репутацию сразу ставить, чтобы орги обращали внимание и делали выводы. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енотик**, Маш, ну ничего себе!!! :(
Насколько я помню инфу от своих девочек, на сбере нет обязательного комментария к платежу
Можно вообще позвонить в сбер-онлайн и уточнить
И мне думается, что можно любые буквы/цифры парочку набрать и все, никто не заламывает руки писать развернутый коммент(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya***, Не нужно вообще ничего писать в этом поле, в этой теме уже говорилось об этом + в условиях закупки прописано + каждому в личку, с реквизитами отправляется инструкция, где четко написано, что поле комментарий нужно оставлять пустым.

 

Поле "комментарий" , даже после обновления версии онлайн, осталось не обязательным.
Сейчас специально зашла в свой личный кабинет, мужа и папы (т.е.в три разных кабинета)и у всех это поле необязательно к заполнению.
Сделала сейчас три перевода между картами и нигде нет обязательного поля для комментария.
Карты все разные, мастер,виза,моментум

 

Мне просто интересно, есть учасники, у кого это поле обязательно.
Если есть, сделайте, пожалуйста, скрин страницы, чтобы было видно, что поле "комментарий" отмечено красной звездочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платежи через сбер-онлайн проходят без всяких комментариев. Честно сказать, даже никогда на него внимания не обращала :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсюда у меня вопрос ко всем участникам форума:у кого ещё поле "комментарий" отмечено звездочкой и является обязательным к заполнению?

Сколько раз делала переводы, ни разу не требовался комментарий!

 

Участник утверждает, что поле "комментарий" обязательно было для заполнения.

в таких случаях можно, мне кажется, спросить, что делать в таких ситуациях?
Просто обидно будет, что из-за кого-то могут прикрыться онлайн платежи...Т.к. это ооочень удобно, особенно, если не всегда есть возможность поездки на встречу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера позвонили из банка, спросили когда я смогу подойти.
На моё "по какому вопросу", мне четко ответили: "по вопросу движения денежных средств".

 

Как таковых движений по карте, у меня особо нет, но разговор был отнюдь неприятным.
Оказывается, поступил платеж с комментарием от участника, платеж мне не зачислили до выяснения обстоятельств.
Карта взята на контроль.

 

Участник утверждает, что поле "комментарий" обязательно было для заполнения.
Отсюда у меня вопрос ко всем участникам форума:
у кого ещё поле "комментарий" отмечено звездочкой и является обязательным к заполнению?


Маш, ситуация не приятная, но как юрист скажу, шли их нафиг. Это твоя карта и их не касается кто и за что переводит деньги, они не налоговая. Коммерческую деятельность еще доказать надо, а это не их юрисдикция. Ты не можешь нести ответственность за то, что кто-то пишет в комментах.

 

Хотя это все конечно не оправдывает тех кто пишет комменты не взирая на требования ОРГов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулярно делаю онлайн платежи оргам и со своей карты, и с карты мужа. Ни разу не было поле "комментарий" обязательным к заполнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

philia*,

в таких случаях можно, мне кажется, спросить, что делать в таких ситуациях?

Да, Юль, ты права.
Нужно ещё и это дописать в условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ledi13*, Спасиб, тебе, дорогая :friends: , но к сожалению, не всегда это работает.

 

Я написала объяснительную сегодня и сегодня же она должна была попасть в отдел инспекции, срок рассмотрения 5 дней, в понедельник обещали дать хоть промежуточный ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут не так все просто
Если карта выдана физику, а поступление идет за товар, к примеру, то налицо нарушение договора банковского счета
А с учетом 134-фз все еще хуже, вплоть до расторжение дог по инициативе банка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_S**, Ален, не было по карте каких то глобальных поступлений.
В том то и дело, что в день может придти 1-2 платежа.
И то не всегда.
Бывает, что неделями вообще нет движения Ден.средств по карте.
В этом то и обида, ладно были бы массовые поступления, списания и т.д.
Но этого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с учетом 134-фз все еще хуже, вплоть до расторжение дог по инициативе банка

Уже был такой случай, когда после этого орга внесли в чс банка.
А банки очень активно обмениваются такими списками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже был такой случай, когда после этого орга внесли в чс банка.А банки очень активно обмениваются такими списками.

жесть....очень неприятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на этой волне мне пришел платеж с комментом( пошла искать кто такой "умный"(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×