Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
o_lik

вопрос по загранпаспорту

Рекомендуемые сообщения

Ага, поняла, главное свидетельство о рождении не забыть. Спасибо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уже оформила и на малышатину :)

Оформляли через госуслуги? сколько сейчас надо ждать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, на самом деле никаких вопросов возникать не может, если ребенок вписан в загранпаспорт одного из родителей, он может выезжать с этим родителем за границу пока не закончится срок действия загранпаспорта родителя, я так ездила постоянно до осени этого года, срок действия моего паспорта заканчивался в мае 2013 года, но решила до лета не тянуть и сделал паспорта в сентябре. А когда подавала документы на новые паспорта, в том числе и детям, старый мне отдали и сказали, что пока не будут готовы новые паспорта, вы смело можете выезжать, так что можно было вам и не волноваться по этому поводу. Не надо вычитывать, и делать собственные выводы, просто звоните в погранслужбу россии и там вам все доходчиво объясняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оформляли через госуслуги? сколько сейчас надо ждать?

на самом деле приезжать в ОВИР все равно придется 2 раза - 1)для фото, 2)для того, чтобы забрать. поэтому есть ли смысл в этом? Так пришел в ОВИР сдал документы, сделали фотку и уже потом для получения. При чем о готовности паспорта узнавать в ОВИРе не надо, дают сайт и по номеру своего вн.паспорта все отслеживается, в этом отношении очень удобно. Всем удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оформляли через госуслуги? сколько сейчас надо ждать?

да, через госуслуги. очень удобно. я сделала несоклько ошибок в заявлении, мне его вернули с подробным описанием того, что мне нужно исправить. все их сообщения приходят на почту - не пропустишь. им обратно все исправления через портал. ждать сколько? - пока не знаю. только подала заявления.

 

между ангелом и бесом, на самом деле никаких вопросов возникать не может, если ребенок вписан в загранпаспорт одного из родителей, он может выезжать с этим родителем за границу пока не закончится срок действия загранпаспорта родителя, я так ездила постоянно до осени этого года, срок действия моего паспорта заканчивался в мае 2013 года, но решила до лета не тянуть и сделал паспорта в сентябре. А когда подавала документы на новые паспорта, в том числе и детям, старый мне отдали и сказали, что пока не будут готовы новые паспорта, вы смело можете выезжать, так что можно было вам и не волноваться по этому поводу. Не надо вычитывать, и делать собственные выводы, просто звоните в погранслужбу россии и там вам все доходчиво объясняют.

я так поняла, что паспорта, которые оформлены начиная с марта прошлого года, уже могу иметь проблемы по этому вопросу. но полностью согласна с тем, что надо звонить и выяснять этот вопрос, если хочется точности. а я выбрала другой вариант - сделать ребенку отдельный и не думать ни о чем :D

 

на самом деле приезжать в ОВИР все равно придется 2 раза - 1)для фото, 2)для того, чтобы забрать. поэтому есть ли смысл в этом? Так пришел в ОВИР сдал документы, сделали фотку и уже потом для получения. При чем о готовности паспорта узнавать в ОВИРе не надо, дают сайт и по номеру своего вн.паспорта все отслеживается, в этом отношении очень удобно. Всем удачи!

приезжать в ОВИР надо 2 раза только если оформляешь биометрию. я же делаю старого образца. и приеду только забирать его, уже с фотографией, которую вклеют при мне. мне так удобнее. опять же, мои ошибки, которые я сделала, я исправила удаленно, а так бы пришлось сколько еще раз приезжать?.... помню я те времена, когда гоняли по нескольку раз :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что я еще могу сказать в пользу госуслуг....
я 3-го числа отправила им заявление. мне только что пришло приглашение на получение паспорта для ребенка. 2 дня всего лишь.... ооочень удобно!!! пользуйтесь на здоровье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, на старого образца согласна, на биометрию не удобно
Сейчас конечно стоит сразу сделать детке паспорт и не думать ни о чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между ангелом и бесом, поздравляю!
Вопрос:А на старого образца, когда нужно оплачивать госпошлину? и надо ли ее сразу в заявлении как то указывать, прикреплять? и фото надо сразу отправлять или, потом привозить? Не могу разобраться, уже два дня их сайт приносит извинения, что не доступен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну... поздравляйте нас, сегодня я получила Киркин первый паспорт - загран :super:
готова отвечать на вопросы и консультировать по работе с госуслугами, потому как у меня всё прошло удачно!!!
я через портал оформила заявление. через 2 дня мне прислали приглашение с полным списком документо, которые должны быть с собой. на ребенка это свидетельство о рождении и гражданстве с копиями и фотографии. поехала в сбер, оплатила через терминал госпошлину и пришла получать паспорт, народу никого на получение, отдала все документы, забрала и вот... прибываю в шоке от наших УДОБНЫХ ГОСУСЛУГ :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я в непонятках. Зарегилась. И войти не могу, потому как там мне пишут что какой то там код активации придет по почте через месяц,а потом его ввести надо будет и пользуйтесь , типа на здоровье. между ангелом и бесом, У вас так же было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то я в непонятках. Зарегилась. И войти не могу, потому как там мне пишут что какой то там код активации придет по почте через месяц,а потом его ввести надо будет и пользуйтесь , типа на здоровье. между ангелом и бесом, У вас так же было?

да, регистрация на портале госуслуг происходит именно так. я давно зарегистрирована там, поэтому у меня всё быстро было. я многими их услугами пользуюсь. и ребенка записываю в поликлинику тоже через них. а вы ждите код, вам он в любом случае пригодится :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда понятно. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, регистрация на портале госуслуг происходит именно так. я давно зарегистрирована там, поэтому у меня всё быстро было. я многими их услугами пользуюсь. и ребенка записываю в поликлинику тоже через них. а вы ждите код, вам он в любом случае пригодится :mascha:

 

а можно и не ждать.
в Ростелеком надо съездить, они сразу дадут.
Я по почте ждала-ждала, так и не дождалась.
поехала в субботу в ростелеком, народа вообще нет, за две минуты все выдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а можно и не ждать.
в Ростелеком надо съездить, они сразу дадут.
Я по почте ждала-ждала, так и не дождалась.
поехала в субботу в ростелеком, народа вообще нет, за две минуты все выдали.

ну можно и так. я забыла даже про такую возможность. сама получала пароль, потому как никуда не торопилась :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что то я в непонятках. Зарегилась. И войти не могу, потому как там мне пишут что какой то там код активации придет по почте через месяц,

вот по этой причине я пошла в ОВИР и все сделала сама, предварительно, почитав в инете инструкцию по заполнению анкеты, все с первого раза получилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×