Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nusikru

Октябраята-Ноябрята-Декабрята 2012

Рекомендуемые сообщения

Ева красивое имя, тоже его рассматривала. Но, что дочка будет Полиночка решила еще очень очень давно. Тащусь я от этого имени. Хотя сейчас это имя очень распространенное.

 

Я чай пью и со сгущенкой или со сливками.
Девочки а по сколько раз малышки в сутки какают? У нас раньше при каждом кормлении, а сейчас только 1-2 раза. Это запоры или норма?
Мы головку почти всегда держим, когда столбиком. Начала более уверенно, где то в месяц. Надо массажик делать, тогда быстрее начнет. Сейчас пытается поднимать лежа на животике. Вот, кстати, что бы держала голову, чаще выкладывай на животик, прижимай одной рукой ее попу, а второй гладь спину. Так чуть ли не груднички рефлекторно поднимают. Так чаще делать надо, тогда мышцы шеи укрепляются

 

А зачем ИНН для записи в регистатуре? Мы полис обязательного мед. страхования получали для этого.

 


мы тоже какаем 1-2 раза в день. наш врач сказала, что это нормально

девушки, со скольких месяцев можно сажать в прыгунки, а то я скоро останусь без рук, мы или спим , или прыгаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушки, со скольких месяцев можно сажать в прыгунки, а то я скоро останусь без рук, мы или спим , или прыгаем?

лично я бы не рискнула сажать в прыгунки пока не сядет

 

как вам старшие детки помогают с малышами?
у меня в 5 лет старшая соску дает, песенки поет, книжки читает ))) одежду выбирает, памперсы подает, купать помогает... так трогательно, а главное действительно помогает, мелочи а приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лично я бы не рискнула сажать в прыгунки пока не сядет

 

как вам старшие детки помогают с малышами?
у меня в 5 лет старшая соску дает, песенки поет, книжки читает ))) одежду выбирает, памперсы подает, купать помогает... так трогательно, а главное действительно помогает, мелочи а приятно!

 

помогают не то слово и спать укладывают, и на руках постоянно носят, бабушке не дают , говорят, что
только они могут держать ее и тискать. мне уже указыват, что и как я должна делать для Вари.

 

Амы позовчера первый раз агугнули, правда это было не агу, а ага :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот боюсь доверять младшую старшей. Поэтому они общаются только при нас. Но тоже помогает. Даже памперсы какиные относит (с ее то брезгливостью!).
4 день Ириша у меня спит на руках. И еще тужится. От того что тужится - много срыгивает. Очень много. Особенно обидно когда я ее накормлю грудным молоком, а она срыгнет (кормлю 50 на 50).
Завтра нам месяц и мы собрались в больницу на первые прививки. Врача попытаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушки, со скольких месяцев можно сажать в прыгунки, а то я скоро останусь без рук, мы или спим , или прыгаем?

Нашей девуле нравится в шезлонге лежать, прям подолгу зависает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амы позовчера первый раз агугнули, правда это было не агу, а ага :D

Как здорово!!!
У нас папа вчера про собрание на работе рассказывал громко так, в лицах и красках перед Вероськой нашей, она слушала слушала и в ответ ему "гу" и улыбается деснами, так смешно получилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня в 5 лет старшая соску дает, песенки поет, книжки читает ))) одежду выбирает, памперсы подает, купать помогает... так трогательно, а главное действительно помогает, мелочи а приятно!

моя тоже помогает, все для смены памперса готовит, и подает все что попросишь, памперсы выкидывает, одежду достает, мелочи, а реально это помощь, поту как часто нужно что-то подать и сделать когда Полинка у меня на руках, и мне не удобно с ней
А я вот боюсь доверять младшую старшей.

я вот тоже боюсь, по этому прошу ее ничего без меня не делать, и стараюсь в комнате на долго их одних не оставлять

 

Амы позовчера первый раз агугнули, правда это было не агу, а ага

У нас папа вчера про собрание на работе рассказывал громко так, в лицах и красках перед Вероськой нашей, она слушала слушала и в ответ ему "гу" и улыбается деснами, так смешно получилось

Девочки, здорово, у вас уже первые словечки :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амы позовчера первый раз агугнули, правда это было не агу, а ага

У нас папа вчера про собрание на работе рассказывал громко так, в лицах и красках перед Вероськой нашей, она слушала слушала и в ответ ему "гу" и улыбается деснами, так смешно получилось

 


Здорово! как же приятно такое слышать :rolleyes:

 

4 день Ириша у меня спит на руках. И еще тужится. От того что тужится - много срыгивает. Очень много. Особенно обидно когда я ее накормлю грудным молоком, а она срыгнет (кормлю 50 на 50).
Завтра нам месяц и мы собрались в больницу на первые прививки. Врача попытаю.

мы тоже много срыгиваем, когда тужимся, икаем, и просто так... врачу говорила, когда он приходил, ничего не сказал. я вот думаю, может ей хватает, лишнее срыгивает??? Интересно что вам врач скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач сказал, что я ее перекармливаю. Прибавка у нас за месяц двойная. А еще у нас грыжа пупочная. Сказали мол ничего страшного. Закроется мышцами. Надо только массажик делать. А когда его делать ежели сегодня она вот только первый раз на кроватке спит? Такая беспокойная :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закипит шампанское в бокале,
Разлетятся пузырьки вокруг.
Старый год спешит проститься с нами!
Новый входит, словно новый друг!
Пусть он будет полный вдохновения,
Радости, любви и красоты!
Пусть подарит лучшие мгновения
И исполнит все заветные мечты!
Распахните дверь свою с надеждой,
С ожиданием счастливых перемен!
И шагнёт он из метели снежной
Под родные своды ваших стен!

 

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2013 ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закипит шампанское в бокале,
Разлетятся пузырьки вокруг.
Старый год спешит проститься с нами!
Новый входит, словно новый друг!
Пусть он будет полный вдохновения,
Радости, любви и красоты!
Пусть подарит лучшие мгновения
И исполнит все заветные мечты!
Распахните дверь свою с надеждой,
С ожиданием счастливых перемен!
И шагнёт он из метели снежной
Под родные своды ваших стен!

 

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ 2013 ГОДОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Спасибо!! И я поздравляю всех с наступившим!!! :уд-snmig::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочи, а как у вас встретили малыши новый год?
У нас сынуля проснулся в 23.55, встретил новый год и потом как полагается гулял до 5 утра, и мы вместе с ним ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас встретили малыши новый год?
У нас сынуля проснулся в 23.55, встретил новый год и потом как полагается гулял до 5 утра, и мы вместе с ним ))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач сказал, что я ее перекармливаю. Прибавка у нас за месяц двойная. А еще у нас грыжа пупочная. Сказали мол ничего страшного. Закроется мышцами. Надо только массажик делать. А когда его делать ежели сегодня она вот только первый раз на кроватке спит? Такая беспокойная

 

а про то что беспокойная что-нибудь сказали?
у меня первая такая была, просто караул, вспоминать страшно... пока на ГВ до 2 лет была просыпались ночью каждый час, потом поспокойней стала, а с 3 лет всю ночь не просыпаясь спит

 

У нас сынуля проснулся в 23.55, встретил новый год и потом как полагается гулял до 5 утра, и мы вместе с ним ))))))))))))

Раюшка проснулась в 23-30, без 5 мин. 12 я ее уложила, а под бой курантов она уже кричала в др. комнате )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас Полинка проснулась без пяти двенадцать, только Путин начал говорить, и конечно ж под бой курантов была с нами за столом - сосала сисю :)

 

Девочки, кто-нибудь кормит только грудью? Как часто кушаете? Мы бывает что каждый час, а то и 2 часа подрят с рук не слазиет, периодически к груди прикладывается... Взяла у подруги весы, взвешивала до и после кормления, получилось что где-то 20 грамм она съедает(((( маловато... но если учесть что она часто кушает... то мож и хватает... волнуюсь по этому поводу, хочу подольше покормить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×