Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nusikru

Октябраята-Ноябрята-Декабрята 2012

Рекомендуемые сообщения

Привет! И мы к вам! Я - Оля, дочку пока не назвали, но думаю на днях определимся, родились мы 18.12., весом 3450 и 53 см!
Сегодня- второй день дома, привыкаем друг к другу... вчера малышка целый день (!!!) висела на груди, я начала паниковать, что не хватает молока, сегодня взяла весы у подруги, попробую повзвешивать, чтоб посмотреть хотя бы прибавляет ли в весе...
а у вас детки икают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет! И мы к вам! Я - Оля, дочку пока не назвали, но думаю на днях определимся, родились мы 18.12., весом 3450 и 53 см!
Сегодня- второй день дома, привыкаем друг к другу... вчера малышка целый день (!!!) висела на груди, я начала паниковать, что не хватает молока, сегодня взяла весы у подруги, попробую повзвешивать, чтоб посмотреть хотя бы прибавляет ли в весе...
а у вас детки икают?

 


мы икаем постоянно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то тут затишье...

 

я вот задумалась о гимнастике, вы с малышами делаете? или плавание, ныряние, на мяче... может динамическая гимнастика?

 


я делаю самую простую гимнастику,а вот нырять я боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у вас детки икают?

а как же, несколько раз на дню :D
у меня и старшая постоянно икала, помню хирург нам сказал приходить с этим вопросом только если сутки без остановки икает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же, несколько раз на дню

вот и мы, сегодня пару раз и вчера тоже пару раз, старшая просто так не икала

 


Девочки, а соску малыши берут? Или мож кто специально не дает?
Я не против соски, старшей давала, но ее приучать не пришлось взяла и взяла, потом отучилась... а младшенькая соску плюеть))) вот думаю мож и на фиг ее тогда..?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а соску малыши берут? Или мож кто специально не дает?
Я не против соски, старшей давала, но ее приучать не пришлось взяла и взяла, потом отучилась... а младшенькая соску плюеть))) вот думаю мож и на фиг ее тогда..?

вот и у меня взяла и взяла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и мы, сегодня пару раз и вчера тоже пару раз, старшая просто так не икала

 


Девочки, а соску малыши берут? Или мож кто специально не дает?
Я не против соски, старшей давала, но ее приучать не пришлось взяла и взяла, потом отучилась... а младшенькая соску плюеть))) вот думаю мож и на фиг ее тогда..?

 

мы соску не берем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын тоже сразу соску взял, а эта мамзелька плюет. Я и забила на это, нет так нет. Больше на сиське висеть будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пустышку наша дама с переменным успехом берет, но я не буду пустышку убирать

 

убрала все молочное, только от слив. масла не смогла совсем отказаться, только сократила. Колики прошли ттт и какать стали чаще раза 3-4 в день. Теперь буду продукты осторожно добавлять...
Спасибо за совет

Очень рада, что помогло)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что у деток колики на молочное что ли? Впервые слышу. Я каждое утро кашу на молоке ем + хлеб с маслом + чай со сливками:)

 

Знаю, что нельзя виноград, капусту, черный хлеб и жареное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что у деток колики на молочное что ли? Впервые слышу. Я каждое утро кашу на молоке ем + хлеб с маслом + чай со сливками

я не знаю точно, но в роддоме предупреждали что с молоком аккуратней надо в животике у малышки вздутие может быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не знаю точно, но в роддоме предупреждали что с молоком аккуратней надо в животике у малышки вздутие может быть

это ж только к молоку относится? кефир вроде не вызывает колик?

 

Знаю, что нельзя виноград, капусту, черный хлеб и жареное.

еще жирное

 


а еще вычитала что колики также могут быть если ребенок на грудном вскармливании кушает только "передние" молоко, и недобирается до "заднего", в "переднем" много лактозы, это может способствовать появлению колик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ж только к молоку относится? кефир вроде не вызывает колик?

не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношении колик больше всего следует опасаться цельного молока, но и другие молочные могут способствовать их появлению. Это рекомендация педиатра моей подруги из Америки, нам этот совет очень помог. Там вообще рекомендуют исключать только молочное при гв, а у нас в России большой такой списочек)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, от газиков-колик отлично помогает хилак-форте.
наливаете в шприц 1 кубик хилак-форте и 1 кубик кипяч.воды.
снимаете иглу и вливаете медленно в ротик, держите солдатиком до тех пор
пока не будет отрыжки. отрыгивает как настоящий дракоша, зато через 5 мин засыпает!
только даете это после кормления через мин 30-40 не раньше, иначе отрыгнет молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×