Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

шведочки, а у меня к вам вопрос  ведь правда в Швеции про Астрит Лингрин и Карлсона ничего толком и не знают?

Знают-знают!!! :yess: Она здесь была общественным героем, не раз сражалась с политиками и по поводу необоснованных налогов, и за свободу КУР. :dwaft: Это действительно правда - она вытребовала у премьер-министра Швеции чтобы шведских кур, те которые яйца несут, выпустили из клеток на свободу. Полной куриной свободы не получилось, но относительная имеется. Вроде сейчас уже и нет в стране кур, сидящих в железных клетках. :super:
Единственное отличие - здесь наиболее популярен не Карлсон, а Пиппи Длинный Чулок. Карлсон в Швеции действительно персонаж второстепенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет соседки! Я тоже "скандмнавочка", только живу через границу. А так почти рядом - в Норвегии.
:rolleyes:25_h8_12_1_2005_3_12h.gif

Привет новоиспеченым соседям!!! :clap: У нас на конфе есть 4ajka из Норвегии. Но что-то я ее давно не видела. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аспенечка,

 

Чего не понятного? За срок твоей беременности. Сколько всего раз тебе делали узи внутренннее или такое?

 

Вот например: к врачу гинекологу ты ходила на маленьком сроке? Узи врач делал? Барнмошка сколько раз делала? Ты сейчас на пятом месяце судя по твой подписи, так что жу, у тебя узи всего один раз было за все время? :o

 

А интересуюсь потому что н-а-д-а :bkeh:


Аааааааа :crank: Дунька я дунька! Элизка! Я не беременна. Я пытаюсь забеременнеть уже 5 месяцев. Поэтому и не могда врубиться, что ты от меня хочешь :smexx: Наверно надо линеечку повнятней переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет соседки! Я тоже "скандмнавочка", только живу через границу. А так почти рядом - в Норвегии.
:rolleyes:25_h8_12_1_2005_3_12h.gif

А где ты живешь в Норвегии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в Уппсальской деревне нету русских магазинов...ЭЭЭЭх от творожка я бы не отказалась... А че там еще продают? Мож када в Стокгольме будем зайдем, чтоб мне уж размечтаться заранее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

 

Обезьянка, я не понимаю ты чего такая агрессивная? Я тебя не переубеждаю, я точно также высказываю свое мнение,которое имеет место быть отличным от твоего. У нас с тобой была вполне цивилизованная дисскуссия была,пока ты на меня не наехла. :confus::nonoo:

 

Не хочешь говорить на кого учишься, так не надо. Никто к тебе насильно с вопросами не пристает. Дело в том, что где-то на другой конфе прочитала что ты медицинское образование получаешь, стало интересно какое, сколько тебе учиться и так далее. Мое любопыство не имело ничего общего с тем насколько твои ответы "квалифицированны".

 

Аспенечка,
Эх! Я думала ты уже 5 месяцев как беременная, прям откровение.
Ничего, думаю скоро ты пополнишь ряды :beremki:

 


Слоня, в русском магазине еще есть всякие колбаски,консервы, маринады (типа маринованных помидор),вафельные тортики, конфеты аля красной шапочки и карамельки, ряженка,халва (серая).Что еще мой взгляд засек? :pod-tches: А-а, что-то наподобие воблы я тоже видела.
Еще русская косметика, "чистая линия" и "жемчуг".Наверное там еще всего полно,но это то что я вспомнила навскидку.

 


Остальным скандинавочкам большой виртуальный привет :smi5:

 

 

 

 

 

 

 

:smi5:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обезьянка, я не понимаю ты чего такая агрессивная? Я тебя не переубеждаю, я точно также высказываю свое мнение,которое имеет место быть отличным от твоего. У нас с тобой была вполне цивилизованная дисскуссия была,пока ты на меня не наехла.

Извини, если погорячилась! :zdrya: Мне показалось, что ты начала придираться к словам, да и продолжать дискуссию мне совсем не хотелось (впрочем как и начинать). Надеюсь что у нас с тобой мир, дружба, морковка и мы забудем эту мелкую стычку?! :ddrrink:
Не хочешь говорить на кого учишься, так не надо. Никто к тебе насильно с вопросами не пристает.

Спасиб. :parrdon:
Дело в том, что где-то на другой конфе прочитала что ты медицинское образование получаешь, стало интересно какое, сколько тебе учиться и так далее.

В том то и дело что я никому, в том числе своим близким друзьям на конфе, не писала как и где я сейчас учусь, это уже ты сама предположила из моих сообщений что я у St Eriksplan ошиваюсь. :D Вот такой у меня на данный момент пунктик ( :crank: ). Я понимаю, что со стороны это может восприниматься по меньшей мере странно, но имею право на личных тараканов :aiaiai: , к тому же у меня на это есть свои исторические причины :D Со спокойной душой могу написать то, что писала всем еще год назад - числюсь при KTH, bioteknik, проучилась там 2 года, в данный момент в академке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обезьянка,
:zdrya:

 

КТН,респект.

 

Я вот думаю,наверное я себе напрасно сейчас голову морочу, все-таки близжайшие 1,5 года навряд ли дальнейшее образование будет приоритетом.

 

А я сейчас русское радио слушаю, ностальгия захлестывает. :unsure:

 

Девочки, а кто как выходные проводит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ау?
Куда все запропостились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэллоу! Выходные прошли класно. Много встреч с друзьями :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Аспенечка! :privvv:

 

Рассказывай чего с друзьями делали?

 

А я узнала где клюкву продают в Стокгольме,осталось только туда дойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня выделений не было,но вот живот тянуло.

 

Аспенечка,
Ну как ты думаешь,свершилось?


Элизка! Я действительно не знаю, т.к. беременной никогда еще не была. Сама понимаешь, что до задержки и теста тяжело что-либо сказать. Но очень хочется верить. Ну а если нет, то нет. :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аспенечка,
Держу за тебя кулачки. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я узнала где клюкву продают в Стокгольме,осталось только туда дойти.

Да ты что?! :swoon: Я сражена таким подвигом! :D Может поделишься секретом, обещаю всю клюкву не скупать :aiaiai:
Девочки, а кто как выходные проводит?

 

Очень по разному. Иногда муж работает, а я у компа попу просиживаю. Очень часто выходные проходят в обнимку с ненаглядными обожаемыми учебниками (как сегодня. к примеру) :rus-rul: Часто мы куда-нибудь выезжаем. В основном по магазинам прошвырнуться или в город, в кафешках-ресторанах посидеть тоже очень любим. :nyaam: Реже пытаемся изобразить что-то более культурно-увлекательное, ездим на природу (птиц смотрим) или по каким-нибудь культурным местам. Но это происходит совсем не так часто как хотелось бы :aiaiai:

 

Могу поделиться, в субботу, 17 декабря в Berwaldhallen будет играть Валерий Гергиев. Мы о-бя-за-тель-но пойдем (иначе я повешусь, утоплюсь и застрелюсь одновременно :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет.

 

Представляете, мы на этих выходных ездили в такое местечко Торо, не так далеко от Стокгольма. Так вот, в ТАКУЮ погоду там некоторые совсем отчаянные шведы и шведки (!) рассекают по волнам :confus::crank: . Мы 7 человек насчитали(!!!)
Нет,они конечно все в специальных костюмах,но вода ледянная.Знаю, потому что руку сунула.А ветер!Сносит с ног. Причем сезон серфинга там весной и осенью, в другое время волн нет.Вот такое интересное открытие.

 

Обезьянка, за клюквой поеду в конце следующей недели, как только своими глазами увижу что она,сразу же сообщу.

 

Спасибо за инфо, а почем билеты ты в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×