Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Единственное, никак не могу решить какие углубленные курсы выбрать перед экзаминационной работой. Из 4 надо выбрать только 2, а мне все хочется. :(

 

........Девочки, а вы как давно сюда приехали?


- А из чего выбираем? ;)

 

- :secret::secret::secret: В 90 году :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираем из: молекулярная биология, микробиология и вирология, патология и физиология. Есть еще один курс, но тот я сразу отмела, с ним только разве что в Центре переливания крови работать, а это - целый день одно и то же. :wacko:

 

А насчет русского, то я тоже сомневалась, что получится, я ведь с русскими редко общаюсь, а на работе и дома шведский. Для меня "вешелки" были, когда мама приезжала, и мне приходилось говорить на 2 языках. Но я решила, что с ребенком буду по-русски. Сначала тяжело было, смешивала русские и шведские слова, а это ни в коем случае нельзя делать, а сейчас уже все нормально. Ну а потом, ну что у них за ласкательные слова: ракушка, лягушка? Нет, я по-русски, и котенок, и солнышко, и птичка и т.д. :D Так что, ОбезьЯнка, не сомневайся - получится, было бы желание. Сейчас у меня даже муж начал понимать отдельные слова по-русски, ну а о кошке я уже писала. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка
SPASIBO,OGROMNOE : :flowers:
NE ZNAU,KAK VAS ZOVUT.
:privvv:
Hotim pereehat v STOC.
Kak tam jizn.Rasskajite nemnogo. :naiv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonya

 

Я в другом топике увидела, что ты спрашивала, как лечить насморк. У нас насморк был уже 3 раза, а мы еще даже не начали ходить в садик, что дальше-то будет? Но..я не стала ждать худшего и подготовилась уже сейчас. Я заказала лекарства из России. Мама прислала мне спрай в нос, называется ИРС 19, очень сильно на него надеюсь. Я еще не успела его испробовать, но прочитав аннотацию, и порывшись в интернете, надежды у меня только прибавилось. :)
А еще советую купить отсос для соплей, который продается в детских магазинах. И хотя наша медсестра говорила, что это не помогает, но нам помогло. Дочка не умеет ведь сморкаться сама, вот и ходила и гоняла сопли в носу. Такое хлюпанье стояло, что мне аж плохо было. :wacko:
А капли, оторые здесь в аптеках продаются, это как мертвому припарки. От соли у нас был отек, соплей уже не было, а нос не дышал. Пришлось капать сосудосужающие. Уф...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eto ya goda dva nazad pisala... A schas on smorkatsya nauchilsya...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, с наступающим Рождеством! :super::sng-b:

 

Вопрос,жуть как хочется холодца.Кто-нибудь знает где можно ноги и остальные составляющие для него приобрести?
(Это уже к Новогоднему столу будет готовится)

 

И еще один вопросОбезьЯнке,гранатовый сок в пакете или в стекляной бутылке продается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще один вопросОбезьЯнке,гранатовый сок в пакете или в стекляной бутылке продается?

В пакете, на нем гранат нарисован :) Лежит недалеко от входа в магазин, там еще куча всякой "заморской" еды продается, типа сухих помидоров, бобовых разного вида и цвета, и тд и тп.

 

ОбезьЯнка
SPASIBO,OGROMNOE : 
NE ZNAU,KAK VAS ZOVUT.

Не за что, пользуйтесь на здоровье. :yess: А зовут меня Обезь - Янка :D

 

Всех с Рождеством!!! :уд-snmig:

 

Сейчас только что суп с фрикадельками сварила, кашу рисовую на утро и пирог фруктовый, по типу итальянских рождественских, спекла... :wacko: Остальным будем побираться у свекров :clap: Они нам каждый год персональную skinka варят-жарят и на Рождество торжественно презентуют. Я решила что лучше не говорить что я, не смотря на свое русское происхождение, и сама могу такое состряпать. Каждый год благодарю и умиляюсь. ;) Ой, хитрая... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

 

Я в этом году поленилась и только фрикадельки сделала, все остальное мы купили готовое. Я все-равно не очень-то люблю их "шведский стол" на Рождество, тем более я ходила на Jul lunch на свою старую работу, так что уже один раз все это поела. ;)

 

Элизка

 

Посмотри в мясных лавках, у них все части свинного и говяжего тела должны быть. У меня подруга покупала там ноги для холодца.

 


Еще раз всех с Рождеством!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с :sng-b: !!!

 

Ура,я нашла гранатовый сок :P:D теперь можно закрыть глаза и представить себя пьющей австралийский шираз :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ ОБЕЗЬЯНКУ С ПОПОЛНЕНИЕМ И ПУЗОЖИТЕЛЕМ!!!!! УУУУРРРРРРРРЯЯЯЯЯ!!!!

 


Обезьянк, а можно к тебе в журнальчик пройти? а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,у Обезьянки пузожитель?

 

Поздравляю!Как самочувствие?Настроение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поздравления!!! :trio:
Мне самой еще не верится, что у нас получилось. Срок такой минимальный.

Поздравляю!Как самочувствие?Настроение?

Элизка, пока полет нормальный. Особых ощущений нет. Грудь болела, но с сегодняшнего дня перестала. Теперь сижу и дергаюсь, к чему бы это. Из-за этого настроение слегка нервное. :D
Обезьянк, а можно к тебе в журнальчик пройти? а?

Слоник, а он открыт для всех кроме гостей. Я его на пару дней закрыла из-за технических неполадок. Но теперь общие записи опять прилюдны. :yess:
Vickan, не зря я с тобой встречу повременила забивать. Мы теперь уже никуда не едем. :cray: Не решаемся по такому Снегу. :cold: У нас же дом стоит не в самой Örkelljunga, а рядышком с ней, прямо посреди леса, так что там наверняка дороги нечищены и света возможно нет. Я все боялась что мы будем НГ без снега праздновать у вас на югах, а теперь вас так занесло, что нам до вас не доехать :histeric: Надеюсь что ближе к весне-лету выберемся. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abiz.jpg

 

От всей души поздравляю всех скандинавочек с наступающим Новым Годом!!! :flowers::flowers:

 

Пусть мечты сбываются!!! :ddrrink: И жизнь на чужбине становится краше с каждым днем! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девченки! С наступающим вас!
Я вот неделю назад с родины прилетела. Несколько дней опять привыкала к шведской жизни. :cold:
Янка! Поздравляю с бэбисэм! Ты молодец. Долго старалась?
:pod-elk::pod-elk::pod-elk::pod-elk::pod-elk::pod-elk::pod-elk::pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка

 

Поздравляю с пузожителем! Желаю тебе избежать всевозможных токсикозов и других "прелестей" беременности! :flowers:

 

Насчет поездки ты абсолютно права, в лесах снег разгребают живущие там, так что ехать сюда сейчас не стоит. Но к весне буду вас ждать!

 

Ну и, конечно, поздравляю всех скандинавочек с наступающим Новым годом!

 

Для тех, кто верит в чудеса пишу, что надо сделать, чтобы исполнилось хотя бы одно желание.
Перед началом биения курантов взять в руки красное яблоко и загадать желание. Когда куранты начнуть бить, разрезать яблоко, достать косточки и съесть их. Все. Желаю всем исполнения желаний!!!!! :pod-elk:

 

:dmrsisn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×