Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А почему выбрали медицинское направление? В связи с тем что работу потом будет легче найти?

У меня еще не совсем понятно, какое направление будет. Я еще точно не решила. :unsure: Болтаюсь как г**** в проруби, простите за выражение. :D Но с медицинским конечно и работу найти легче, и зарплата получше. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И когда я надумала переучиться, то выбор был между сложной программой, типа ОбезьЯнкиной, или что полегче. Я выбрала второе.

Умный человек, умный!!! Не то что некоторые :D Я пока доучусь ВСЯ поседею (потому как частями я седая уже) :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vickan
А что такое БНА?Что-то я не соображу...

 

Ну почему я не увлекаюсь статьями о генной инженерии? Возраст такой что уже давно пора определиться чем я дальше хочу заниматься, а я до сих пор в полной прострации...

 

Праздники будем отмечать дома,тихо, по-семейному.Так сложилось в этом году что все наши друзья разъехались:кто к родителям,кто домой,кто отдыхать в теплые страны.Так что нарядим елку и посидим по-домашнему для разнообразия. :уд-snmig: (Хотя, если честно, я тихо отмечать не люблю :olen: )

 

Мы ходили в Berwaldhallen на шведский симфонический оркестр под руководством Валерия Гергиева.Лицезреть друг друга не удалось, сложно было вычислить друг друга в толпе любителей классической музыки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Втречались с ОбезьЯнкой?

Нет, к сожалению разминулись, и в этом я виновата :aiaiai: , с нами (мной и мужем то есть) договориться.... :wacko: По моему легче с корольком встречу назначить :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМА - биомедицинский аналитик, или проще, лабораторная крыса. Мне тоже не легко было определиться. Муж мне все говорил, что времени на еще одну ошибку в выборе образования у меня нет. Но сейчас, после половины пройденной дистанции, я не жалею. Единственное, никак не могу решить какие углубленные курсы выбрать перед экзаминационной работой. Из 4 надо выбрать только 2, а мне все хочется. :(

 

А вы тоже, значит, любители классики? Мы с мужем и свекровью ходим иногда на симфонические концерты. Я сама музыкальную школу закончила, свекровь поет в хоре, а вот муж только со мной начал классику слушать, но еще ни разу не отказался на концерт сходить. :)

 

Девочки, а вы как давно сюда приехали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki.
Kto v sadik hodit,rasskajite :(
Nas v sadik pozvali v janvare. :o
KAK ZDES V SADIKE DETKAM?
STRASHNO MNE ZA MURIKA :(:eek:
Rasskajite :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джошка ходит, но не в садик а к dag mama - на полдня. Там всего три ребенка. Я очень довольна и он тоже. В садик бы не отдала, нечего там делать. А ты тоже попробуй в домашний сад, так то лучше будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка

 

Что же такие выражения к себе применяшь? Я даже от тебя не ожидала..... :wacko:;)

 


Vickan

 

А ты дома на шведском болтаешь? А с Викой?
Я вот очень переживаю, часто когда домой летаю вижу в самолете таких расфуфыренных дамочек, так они только на шведском с детьми.Что это:недостаток воспитания или неприятие всего родного? Очень хочу чтобы мой ребенок в совершенстве владел русским языком.

 

Я здесь около 4х лет.

 

А гранатовый сок здесь кто-нибудь видел?
Хочу, не могу. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slonya

 

Слонь, привет.Ты вообще пропала...
А что такое даг-мама и где ты ее нашла?
И сколько вообще такое удовольствие стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу сок... Не видела... Эээх... седня тока ругалась что так хочу русского майонеза и йогурта...

 

Даг-мама - это как нянька, только у нашей трое деток. из которых одна девочка - ее ребенок. И мы должны привозить Джошку к ней. На пол дня всего. Это все через коммун, выходит не очень дорого... Спрошу у мужа - напишу. А то он платит счета. Есть еще мамы на полный день, но там их двое и детей больше. 6-8 по моему. Тоже дома. Но они хотят прикрыть это удовольствие. Решали решали и решили до июня не прекращать. Чему мы рады.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в садик пойдем 10 января, но я уже туда сходила, посмотрела, с воспитателями познакомилась.
Сначала я тоже думала дагмаме Вику отдать, а потом передумала. Мне кажется надо прежде всего смотреть, какой ребенок. Если тихий и домашний, то у дагмамы, в домашней обстановке, ему будет лучше. А наша такая активная, у нее "шило в попе", так ей, мне кажется, у дагмамы будет скучно через неделю.
К тому же в нашем садике они стараются найти каждому ребенку что-нибудь интересное, хочет ребенок лепить или рисовать - пожалуйста, бусики делать- вот тебе бусики, в машинки играть и т.д. У них там 5 комнат, по интересам, так сказать. 4 воспитателя и 15 деток, от года до 5. По вторникам у них гимнастика для самых маленьких, по пятницам они ходят на каток кататься на коньках, кто может, конечно.

 

И еще я поспрашивала у людей про разные садики, мне наш все горячо рекомендовали, так что, я отдаю со спокойной душой. :D

 

И еще один минус у дагмамы, что у ребенка практически не будет выбора с кем дружить. А если не сложится с самой "мамой"? В садике все-таки выбор больше, как среди детей, так и среди взрослых.

 

Элизка

 

Я тоже, как и ты, реагировала на то, что русские мамы говорят с детьми по-шведски. Я говорю с Викой только по-русски! С мужем, конечно по-шведски, и, знаю, что трудно будет ее научить русскому. Но я хочу найти репетитора потом, чтобы ее учитель учил всем правилам и т.д. Я думаю, здесь можно найти русских учителей. Но.... У моих приятелей, оба русские, дети, после того как пошли в садик, отказывались говорить по-русски. Одна девочка аж до 3-х лет говорила по-шведски. Но ничего, родители не сдавались, и теперь все детки, а их трое, прекрасно говорят по-русски.

 

Гранатового сока не видела, а вот гранаты продают, но они жутко дорогие. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезьЯнка
Что же такие выражения к себе применяшь? Я даже от тебя не ожидала..... 

:smexx::smexx: Ну я заранее извинилась. :mascha: Что же делать если это лучше всего передает суть вопроса? :histeric:

 

Гранатовый сок есть в Konsum в Jacobsberg centrum (это тот который рядом с Икеа в Barkardby). На прошлой неделе покупала. :nyaam:

 

Про шведский с детьми. Мне бы тоже хотелось чтобы ребенок (ежели такой заведется ;) ) говорил по-русски, но я сомневаюсь что у меня на это сил хватит. Дома говорю только по-шведски, даже с кошками. :???: И это не "неприятие родного", а просто дурная привычка. :unsure: Трудно переходить с одного языка на другой, особенно когда муж по-русски совсем не понимает. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А гранатовый сок здесь кто-нибудь видел?

Posmotrite v arabskih magazinah

 

Devochki,kak sdelat rus.shrift?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезьЯнка[/quote
Kak naladit russ.shrift?
Pomogite :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОбезьЯнка[/quote
Kak naladit russ.shrift?
Pomogite :cryyy:

Его надо загрузить в Windows (надеюсь Винда у тебя шведская :pod-tches: )
1. Идешь в Kontrollpanelen
2. жмешь на папку Nationella inställningar och språkinställningar
3. открываешь кармашек Språk
4. жмешь кнопку Information
5. жмешь кнопку Lägg till
6. Выбираешь Ryska

 

Потом тебе надо либо обзавестись русским tagentbord (не знаю я как это по-русски называется :smexx: ), либо наклеить русские буковки на существующий. Мне подруга прислала наклейки из Питера. ;)

 

Вариант облегченный:
идешь на сайт http://www.translit.ru/ пишешь на латиннице, копируешь текст и клеешь сюда :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×