Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И мы вышли на финишную прямую - последний год перед школой. Дочка пойдет в школу в 7 и 2. Бегло читает. Уже ритуал - почитать перед сном. Считаетв пределах 20 у уме, остальное в столбик. Переписывается печатными буквами с бабушкой. И самое главное, почти всему этому научилась сама. Попробуем поступить в школу для одаренных детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль. Созвездие****, я все ждала, когда ты придешь с младшеньким ))
И так приятно новые лица )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у моего даже ни одного зуба не шатается. Это значит, что не готовы мы к школе? sad.gif

Это значит,что зубы у вас меняться буду позже :) у моего шестилетки зубы тоже еще ни один не выпал,у нас они и прорезывались первые поздно.Готовность к школе не по зубам определяется :no: и потом еще ГОД до школы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На что обратить в первую очередь?

на учителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль. Созвездие****, я все ждала, когда ты придешь с младшеньким ))

ага,вот увидела только что-решила отметиться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько уже народу собралось и сколько понаписали)))

 

Начну с физиологии -моя мелкая примерно 116см и 17кг, нога почти до 28 размера доросла... Зубы не менялись и не шатаются даже

 

Чтение - читает с 3 лет 8 месяцев... Всегда очень хотела... Тексты для детей прочитывает очень прилично, со "взрослыми" незнакомыми словами будет по слогам разбираться... Все понимает... Читает и сама себе и брату и в группе детям... Готова читать все от "игрушек" Барто до Анатомии и Справочника по динозаврам... Главное, чтоб она это сама захотела...К математике равнодушна, занимается потому что надо... В тоже время логика и память на высоте...

 

Тоже считаю, что надо стартовать с хорошей школы... Данные для этого есть... Осталось поступить)Тем более последние два года наша гимназия стала себя позиционировать как гуманитарная по профилю, а у Маши похоже тоже такой профиль)))

 

Хотя я про старшую думала, что она технарь... В дошколке и начальной математика на ура шла... Даже родители одноклассников звонили у нее консультироваься))) а потом превратилась в гуманитария (с неплохой математической базой))... Вот языками теперь занимается...

 

У нас учителя не выберешь заранее, это решается летом когда и классы формируются окончательно... Так что идем в Школу и к директору) ... Тем более мы так от учителя сильно не зависим - у нас сразу предметное обучение... Даже на курсах каждый предмет свой учитель и свой кабинет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моего шестилетки зубы тоже еще ни один не выпал,у нас они и прорезывались первые поздно.

Созвездие****, ну, слава Богу, что мы не одни такие, "поздноозубячивающиеся". :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей 4 зуба выпали(ну вырвали точнее) и два верхних качается.6 рки давнооооо вылезли

обычно вначале шестерки лезть начинают, а потом меняться молочные :rolleyes:

 

Всем привет :)
Мы тоже в 2013 в школу собираемся
На 1 сентября 2013 года нам будет 6 и 9
сейчас рост 120-121 см, вес 21 кг, стройная)
С убьЯми - шестерки лезут, один олочный выпал, один растет, и ещё молочный шатается второй :)
читает бегло, почти как я))), шучу) Ну не по слогам, полными словами, и достаточно быстро. Читать любит - ТТТ! :D зову Её "мой книжный червяч0к" :D Любит рассматривать картинки в книжках, обажает слушать аудио сказки, целыми днями может слушать, у нас дома порядка 70 сказок, рассказов :wacko: На днях у случайно узнала, что дочка знает сказку о мертвой царевне Пушкина почти всю наизусть :smexx:
Складываем, вычитаем в пределах 20. Считает в уме по шагово, на пальцах не учили, не знает - как это :smexx:
В садик ходит с 9 до 12, потому как там мы не кушаем. Сад обажает :)
В этом году попросилась на бальные танцы, в прошлом году занимались хореографией (любила), а вот гимнастику бросили - не гимнастки мы ни разу))
Пошли на подготовку к школе (не в саму школу, потому как подготовку ведут учителя третьих классов, а набирать первоклашек будут учителя четвертых, ну и не нать мне такое за 5500 в месяц :wacko: ). Что мне нравится на наших подготовишках, что не тупо буквы-цифры-счет, а именно логика, мышление, речь...
В какую школу нам топать до сих пор не знаю :unsure:
Под боком лицей (в прошлом центр образования), 3 здания школы у него - началка, средняя и старшая. Но отзывов не очень хооших много (типа деньги хотят бесконечно - то на одно, то на другое..., и учителя все распальцованные), хотя все в этот лицей повально хотят, из других районов катаются к нам...
В то же время - простая программа - типа букварь весь первый год - скууучно, ну она второй год читает, нусколько можно одно и то же... Палочки и счет в пределах десяти... Что Она делать будет в школе? :pod-tches:
Тогда лицей какой-то... но честно - боюсь там сильных нагрузок, да и возить не хочу никуда
ааааа, моЦК вскипел уже :wacko:

 

Вот :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну сейчас 6 и 3. В школу сейчас нам явно не пора. Считает хорошо, читает - но плохо - смысла прочитанного пересказать не может. Самое главное - совсем не может переносить ситуацию, когда не сразу получается. Скандалит. Думаю, еще год нам очень нужен.
На подготовку к школе не пойдем.
Физиология. Рост 121. Туфли на осень купила 33 размера (страшно подумать, что будет у взрослого). Зубы - выпали пока только два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читает и сама себе и брату и в группе детям... Готова читать все от "игрушек" Барто до Анатомии и Справочника по динозаврам...

:D а моя мне читает, пока я посуду мою
и родим.ру любит читать очень :smexx: неважно, какая тема

 

Тем более мы так от учителя сильно не зависим - у нас сразу предметное обучение... Даже на курсах каждый предмет свой учитель и свой кабинет

как все по-взрослому у вас :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда лицей какой-то... но честно - боюсь там сильных нагрузок, да и возить не хочу никуда
ааааа, моЦК вскипел уже :wacko:

 

Вот :D


:D хорошо, не у меня одной :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое главное - совсем не может переносить ситуацию, когда не сразу получается. Скандалит. Думаю, еще год нам очень нужен.

ОООО это наш вариант. Конечно жуткий ор когда не по его прекращается, он теперь тихо скулит. Но если не получается или например ты ему что-то исправил - обижается и чуть ли не плачет. И заставить его делать каким-то определенным образом тоже сложно. Короче еще взрослеть и взрослеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вообщем я не очнеь понимаю, зачем идти туда и знать уже все, скучно может ведь быть

Мы к этой школе не прикреплены, а занятия ведет учитель, которая эту же группу возьмет в след. году, уже в первый класс. Такая небольшая страховка. чтобы попасть туда, куда хотим. Плюс учитель, лучшая из тех. кто набирает первоклашек-13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера 5-ый зуб выпал, два пошатываются, шестерки вылезли. Рост около 125. И лапа) 31 размер. В группе не самая большая, есть один мальчик выше ее, но одна из самых младших. С сентября-06 по январь-07 у нас 5 детей в группе. И даже есть 2005 года ребенок, одна девочка. Разброс по возрасту приличный получается. Между самой старшей и самым младшим - 1 год 3 месяца :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы к этой школе не прикреплены, а занятия ведет учитель, которая эту же группу возьмет в след. году, уже в первый класс. Такая небольшая страховка. чтобы попасть туда, куда хотим. Плюс учитель, лучшая из тех. кто набирает первоклашек-13.

как здорово!

 

У нас вчера 5-ый зуб выпал, два пошатываются, шестерки вылезли. Рост около 125. И лапа) 31 размер. В группе не самая большая, есть один мальчик выше ее, но одна из самых младших. С сентября-06 по январь-07 у нас 5 детей в группе. И даже есть 2005 года ребенок, одна девочка. Разброс по возрасту приличный получается. Между самой старшей и самым младшим - 1 год 3 месяца :wacko:

у нас у старшей разброс был еще больше, кто то в 17 школу закончил, причем как Даша ей только исполнилось 17, а кто то в полных 19 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×