Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а по закону известно поступила ли туда Ника будет известно только 5 сентября

ой, а как это? что за закон? или это особенная школа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИЛЕНОЧКА**,

 

какой номер школы в Южке, которая языковая? она французская помойму, да?


ну как сказать..об этой школе я могу много сказать)))Там училась Даша, и та паралель учителей которая 11 лет назад брала детей--Дашкин поток. будет брать и на след.))Соответсвенно Ника попадает именно к тем же.. :)
Посему я в горе) Но это я, а так почему то о школа разрекламированная донЕльзя :wacko:
Насчет франц., да нет,она ТИПА просто с уклоном, но бы сказала так, если повезет, и вы попадете к опред. учителям, а их ТАК МАЛО, то языки вы знать будете хорошо. Если не повезет, знать их не будете вообще.
А вы туда собираетесь?

 

ой, а как это? что за закон? или это особенная школа?

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/410965/
http://www.rg.ru/2012/04/25/priem-dok.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**,

нет)напрасно. вот я уже писала у меня Ника не хочет читать, и я ее особенно не напрягаю, зато считает неплохо.

 

вот и у меня такая же, читать не буду, а примеры порешаю с удовольствием :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну так... с 1 августа же... 5 сентября это край.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik**, но по остаточному же признаку. Вообщем волнуюсь я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!
Мы тоже собрались в школу в 2013
Диме будет 7,4
Весной проходили тестирование в медико-социальном центре, сказали что он уже готов. Но мы решили годик подождать еще
Со школой на 90% уже определились. Но они сами пока не определились с подготовкой, сказали смотрите на сайте в конце сентября
Сейчас пошли на подготовку с психологом в районной детской библиотеке. Занимается час по субботам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**,

я к чему, дети приходят с разного уровня подготовкой, и первый класс будет скорее уравнивание в знаниях.

Тогда да, лучше пусть на курсах уравняются)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**,

 

так хотела попасть в одну прогимназию., на подготовишки, 1811 вроде

 

при этом там подготовишки 3 раза в неделю стоят 7500р. у меня знакомая туда хотела сына отдать на подготовку. тоже не попали.
а в нашу их в сентябре взяли, хотя они тоже в апреле на тестирование опоздали. но некоторые передумали за лето ходить вот место и было.

 

в этой школе учится дочка нашего логопеда из садика. во 2-м классе. и сама она там училась. началка там хорошая. а вот дальше не очень.
поэтому я передумала туда пытаться попасть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и у меня такая же, читать не буду, а примеры порешаю с удовольствием
и мой такой же )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИЛЕНОЧКА**,

 

при этом там подготовишки 3 раза в неделю стоят 7500р. у меня знакомая туда хотела сына отдать на подготовку. тоже не попали.
а в нашу их в сентябре взяли, хотя они тоже в апреле на тестирование опоздали. но некоторые передумали за лето ходить вот место и было.

 

в этой школе учится дочка нашего логопеда из садика. во 2-м классе. и сама она там училась. началка там хорошая. а вот дальше не очень.
поэтому я передумала туда пытаться попасть


5500 стоят вроде. Во всяком случае так платят все наши))а учаться там несколько человек из нашей Родины)
Но! наверное мы про разные школы говорим, так как там нет дальше))там только 4 класса :)
я наверное что то перепутала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки а когда обычно подготовишки в школе начинаются,с какого месяца?

у нас с 10 сентября по конец апреля
в мае с 1 по 10 в гимназии традиционные каникулы
уже все известно про поступивших
у гимназистов подготовка и сами экзамены - не до будущих первачков, пусть они отдыхают уже

 

а запись была в середине мая и оплата вступительного взноса на учебники и тд тогда же

 

на курсах
Развитие Логики - по Петерсон - "раз ступенька, два ступенька"
Развитие речи - какие-то пособия возможно в классе есть, у нас на руках только тетрадь для развития руки - в ней: крючочки, палочки, штриховка, раскрашивание
Психологический тренинг - командные игры, тесты, загадки и тп
Изо - рисуют красками
Английский и немецкий - по пособиям для старших дошкольников, если надо, то покажу какие

 


мало того, сейчас во некоторых школах ДВУХгодичные подготовительные курсы! ;)
И никакой гарантии поступления не обещают.

а нас так...
правда с этого года только годичные курсы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИЛЕНОЧКА**,

 

там началка отдельно. потом они переходят в другое здание. началка в этой школе на Измайловском бульваре находится.

 

там есть еще какая-то гимназия. может наши в ту ходили на подготовку.

 

в нашей прогимназии мы 5500 платим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yagmur*, так переходят в крутую школу на Первомайской? надо же какой отзыв что там не очень, я наоборот думала после 4 ее рассмотреть))
а вы куда ходите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а скажите в школы которые думаете пойти--все водите именно туда на подготовку?

мы на подготовку ходим не в нашу школу а при доме творчества но потому что там учительница ну очень нам нравится :) а так...нам и подготовка то никакая не нужна да и в саду их готовят вполне себе даже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне что-то казалось, что к 6ти годам почти все читают уже сносно

Еле-еле читаем :( Не любит заниматься по букварю дочка( Зато примерчики решает неплохо)
А может кто0нибудь знает, теперь все школы считаются центрами образования, или ц.о. все-таки это другое?
И еще вопросик, на счет закрепленной территории, за конкретным домом закреплена конкретная школа или можно выбрать любую школу в микрорайоне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×