Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Первоклассники-2012 - часть вторая

Рекомендуемые сообщения

может кто-то уже записывался через этот портал?

нам сказали пока выбрать- написать им заявление, а потом числа после 19го- раздадут инструкции как через сайт записаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в школе сказали что записаться через сайт госуслуг можно только после 15 сентября, должен заработать)))
Тоже ждем старта дя записи в кружки))) :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там есть кружки во всяких домах творчества и прочее, а школьных кружков нет

Нам вообще сказали до 10-ого записаться на все кружки. Но я так же по школе не нашла никакой информации на госуслугах.

 

Нам в школе сказали что записаться через сайт госуслуг можно только после 15 сентября, должен заработать)))

Ну подождем. А то в школе требуют чтобы уже все записались, а на сайте еще не все работает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, наши продолжают зажигать :D

 

другая девочка пришла домой и тоже сказала, что завтра в школу идти не надо
на вопрос мамы по какой причине ответила, что не надо идти, потому что у учительницы голос сел

 

:D

 

короче, какие только не придумывают истории, лишь бы не идти


:D
шустрые детки, не успели начать учиться мой уже про каникулы интересуется :D:smexx:

 

девочки, нам в школе выдали список и график работы бесплатных кружков и сказали, что надо вних записываться через портал госуслуг

 

нам еще ничего не давали, может позже скажут... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина**,

 

может кто-то уже записывался через этот портал?

мы уже начали посещать кружки.
По распоряжению директора ,надо принести копии документов и зауч сама ,всех деток запишет через сайт))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а как ваши дети уходят в школу? С радостью? Что вы им говорили?
Моя ева уже неделю плачет перед уходом в школу... :cryyy: Мне даже неудобно, она единственная приходит со слезами и учительница ее успокаивает в раздевалке.
Никакие уговоры не помогают, плачет и все: я не хочу чобы ты уходила, хочу чтобы ты сидела со мной в школе и тд :soother::ranting:
Я понимаю что адаптация, но у нас каждый год в саду начинался с месяца слез, и я себя уговаривала, что вот в следующем году ева будет взрослее и не будет плакать... :shamp:
И вот опять 25
Я сегодня просто уже взбесилась, :bop: раздражает что мои надежды рухнули и честно говоря даже боязно что еву будут обзывать за плаксивость(((
Что делать???!!!
Может мне уже к психологу сходить или я порю горячку??? :sm-tomat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, а как ваши дети уходят в школу? С радостью? Что вы им говорили?
Моя ева уже неделю плачет перед уходом в школу... Мне даже неудобно, она единственная приходит со слезами и учительница ее успокаивает в раздевалке.
Никакие уговоры не помогают, плачет и все: я не хочу чобы ты уходила, хочу чтобы ты сидела со мной в школе и тд
Я понимаю что адаптация, но у нас каждый год в саду начинался с месяца слез, и я себя уговаривала, что вот в следующем году ева будет взрослее и не будет плакать...
И вот опять 25
Я сегодня просто уже взбесилась, раздражает что мои надежды рухнули и честно говоря даже боязно что еву будут обзывать за плаксивость(((
Что делать???!!!
Может мне уже к психологу сходить или я порю горячку???

Мой ребенок радостно идет, ему там больше нравится, чем в саду, потому что "в школе все по взрослому, а в саду все для малышей".
Если бы Славик шел со слезами, я бы повнимательнее присмотрелась к учителю и если с ней все в порядке (не кричит, морально на детей не давит), просто запаслась бы терпением, если у вас каждый год так - пройдет, просто такая адаптация. Знаю одну девочку, которая со слезами начинала ходить в школу, мама тоже за голову хваталась, а сейчас девчонке 11 лет - круглая отличница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, а как ваши дети уходят в школу? С радостью? Что вы им говорили?

 

Мой идет спокойно. Но на этой неделе волновался, потому как им надо было идти в раздевалку, а знакомых не было детей. И даже, говорит, был в раздевалке один, волновался и плакал.
я успокаиваю, говорю, что другие дети наверное в класс поднялись или опаздывали (мы действительно раньше всех пришли)
А вчера знакомого встретили у входа в школу и он пошел с ним вдвоем совершенно спокойно.

 

Ну а вообще он хорошо в школу идет. Говорит пока что нравится больше чем детский сад.

 

Но ведь дети разные. Надо пережить этот этап, как-то успокоить ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, а как ваши дети уходят в школу? С радостью? Что вы им говорили?

 

У меня идет нормально, но после школы вчера было что-то.... :( Вечером полчаса успокаивала, говорит, что очень по мне в школе скучает и будет плакать, если я не буду стоять у двери класса.... Что слишком долго меня не видит и ему грустно. Попросил даже лечь рядом, чтоб я никуда не делась вечером из дома))) Внимания я ему уделяю достаточно, не знаю что это... И у меня мальчик, тоже вот боюсь, что может будут дразнить плаксой. И не важно, что сейчас он меня не видит только 4 часа, а в ДС 8-9 часов не видел... Сегодня пошел нормально, без слез и капризов. Я вот тоже пока не знаю что делать. Не думала, что для него это будет так тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня идет нормально, но после школы вчера было что-то.... :( Вечером полчаса успокаивала, говорит, что очень по мне в школе скучает и будет плакать, если я не буду стоять у двери класса.... Что слишком долго меня не видит и ему грустно. Попросил даже лечь рядом, чтоб я никуда не делась вечером из дома))) Внимания я ему уделяю достаточно, не знаю что это... И у меня мальчик, тоже вот боюсь, что может будут дразнить плаксой. И не важно, что сейчас он меня не видит только 4 часа, а в ДС 8-9 часов не видел... Сегодня пошел нормально, без слез и капризов. Я вот тоже пока не знаю что делать. Не думала, что для него это будет так тяжело.

Лен, у нас тоже самое :yess:
Вечером и целуемся по 100 раз перед сном, и просит полежать рядом, и утром прибегает
но не плачет и говорит, что стало нравиться :D
но уроки вечером по часу делаем и вижу, что сынуля устает <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, а как ваши дети уходят в школу?

Моя с радостью бежит. В школе все по взрослому, ей очень нравится (пока :vertag: ) Утром в школу отводит папа, встречаю я с младшенькой. Девочки встречаются так, буд-то год не виделись: обнимаются, целуются. В общем, у нас все тип-топ :D Но у меня девочка очень общительная, у нас никогда не было проблем с адаптацией. Мы и в сад очень легко пошли, без слез и истерик.

 

Сегодня Ангелинка пришла усталая, говорит- писали целую страницу букв. Домашку по прежнему не задают (она даже просит, чтобы я ей дала задание какое-нибудь). Сегодня у нас собрание, интересно, что скажут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лен, у нас тоже самое :yess:
Вечером и целуемся по 100 раз перед сном, и просит полежать рядом, и утром прибегает
но не плачет и говорит, что стало нравиться :D
но уроки вечером по часу делаем и вижу, что сынуля устает <_<

 

У нас вообще пока уроков не задают)

 

Кстати, в садик мы пошли относительно нормально, слезы были немного и только первую неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с фингалом пришёл сегодня. Мальчик одноклассник бежал и врезался в моего.Припухло так нехило, посинел естественно. В медпункт водили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Моя тоже уже первоклашка. В школе нравится, тем более что в классе пятеро детей из садовской группы, в том числе ее лучшая подружка. Пока ходит с удовольствием, уроки делает тоже (обводить, раскрашивать задают). Но.... вчера пришла из школы с температурой 38,8 :cryyy: Сегодня конечно сидим дома, горло красное и подкашливает :( Вот, не прошло и двух недель. В саду раньше середины октября никогда не заболевала.. Надеюсь, не сильно отстанет и догонит пропущенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тоже с радостью в школу идет. Говорит, что жаль, что всего 3 урока вот бы подольше в школе побыть(интересно, это надолго?). Хотя изначально в школу не хотела категорически. Я очень рада, что теперь она с радостью в школу идет.
Девочки, а восколько ваши первоклашки спать лажатся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×