Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Первоклассники-2012 - часть вторая

Рекомендуемые сообщения

А у нас нет никаких доп.занятий вообще...
Все по расписанию четко.
Продленка. Кружки.
Платных никаких конкурсов тоже нет.
Английский начинается с второго класса, как обязательный предмет по расписанию

И у нас точно так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы только вчера закрыли дачный сезон, поэтому пишу сейчас

 

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС И ВАШИХ ДЕТОК С НАЧАЛОМ НОВОГО ЖИЗНЕННОГО ВИТКА, С ПОСТУПЛЕНИЕМ В ШКОЛУ!

 

прежде всего здоровья вам, удачи, терпения, а еще - верных друзей! именно со школы остаются самые верные друзья!

 

а мы, хоть и открывали первую часть этой темы, решили еще отсидеться годик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как все-таки у всех все по разному
:D

 


Вчера была первая физкультура. Поэтому в школу одела ему водолазку вместо рубашки. Говорит что с раздеванием/одеванием справился хорошо.
В физкультурном зале было холодно, они бегали, потом сразу пошли на завтрак (физ-ра первым уроком)

 

Сказал что нашей учительницы не было, были другие на всех уроках. И перемена была почему-то только одна :unsure: Толи не заметил, толи забыл, толи прогнали без перемен??? (не может этого быть по моему)
И еще сказал что чужие учительницы "ругательные" были. ОДна даже рукой по столу добила и орала - "что же вы творите!"
:ranting: ну как так можно на первачков, которые в школе вторую неделю только.
Все-таки наша учительница хорошая, надеюсь она долго не проболеет и придет.

 

С этой недели ученики проходят в школу сами, у крыльца их не встречают. Идут в раздевалку и там уже учительница встречает или сразу в класс.
Мой волнуется сильно. Вчера мы пришли самые первые, сегодня не самые, но все равно волновался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, ну наши детки жгут :D
сначала они в телефон учительницы, когда ее нет, ответили " Абонент не доступен", теперь другой прикол

 

Приходит девочка Даша ( одноклассница моего сына) в четверг домой и говорит " Мама, нам завтра в школу приходить не надо!" :D
Мама мол как так?
А Даша ей " Учительница завтра уезжает куда-то, поэтому завтра нам в школу не надо"
Мама с утра естественно давай звонить другим родителям, те ей " Да вы что! Конечно в школу надо. Никуда учительница не уезжает!"

 

Мама у Даши спрашивает " А с чего ты взяла, что не надо было приходить в пятницу, придумала что ли?"
"Нет, мамочка, мне так одноклассник в школе сказал!"

 

:D

 

короче какой-то мальчик это придумал и другим втирал :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще сказал что чужие учительницы "ругательные" были. ОДна даже рукой по столу добила и орала - "что же вы творите!"
:ranting: ну как так можно на первачков, которые в школе вторую неделю только.

 

ничего себе! :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С этой недели ученики проходят в школу сами, у крыльца их не встречают. Идут в раздевалку и там уже учительница встречает или сразу в класс.
Мой волнуется сильно. Вчера мы пришли самые первые, сегодня не самые, но все равно волновался.

 

у нас тоже теперь можно довести только до калитки, там стоит охранник, родителей на территорию не пускают
Дети сами идут в школу

 

Мой не волнуется. Но смотрю на него вторую неделю - такой оболтус, не собранный совершенно. Каждый день талдычу как и что в портфеле должно лежать, настаиваю, чтобы книги клал корешками вниз, чтобы страницы не мялись, нет , всё равно - покидает как попало в ранец и вперед.

 

Всё неделю талдычила, что в пятницу будут выдавать мешки для обуви ( нам родительский комитет заказывал одинаковые для всего класса - у нас так в школе принято, у каждого класса свои мешки)
В пятницу пришел из школы без мешка. Ну думаю, наверное не выдавали. Смотрю в понедельник - все наши с мешками <_<
Спрашиваю у учительницы, почему моему не выдали, а она отвечает, что они сами подходили брали.
Спрашиваю у сына, почему не взял мешок? А он мне - я наверное в туалете в это время был :smexx:
Блин, мешки выдавали целый день, а он в туалете был...
Надеюсь, хоть сегодня мешок возьмет. Хотя не удивляюсь, если придет опять без мешка :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С этой недели ученики проходят в школу сами, у крыльца их не встречают.

а у нас с амого начала детей встречают на крыльце и ведут в школу. Старшеклассники помогают раздеться, вешают с ребенком пальто/куртку и ведут в класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, складывается ощущение, что мой ребенок адаптировался, днем после школы не спит, делает уроки, а если не задали, то делаем с ней наши задания + читаем/пересказываем. Вечером купаемся и четко в 21.30 уже спим, все в принципе как всегда и было. Утром легко встает, собирается.
Сегодня вечером на шахматы идем, посмотрим потом что скажет. Завтра изостудия а в пятницу первая тренировка по тэкводно, думаю, что в пятницу мы уляжемся спать уже по приходу домой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы своим детям проверяете все ли в портфеле лежит перед выходом в школу? Моя сегодня математику забыла положить. Причем я заметила что она фломастеры забыла(на столе они лежали), напомнила, дочь взяла. А рядом математика лежала - забыла ее, я эту математику только после возвращения домой увидела :wacko: Интересно, сколько мы еще будем содержание портфеля контролировать? :pod-tches:

 

И еще дочь жалуется что ее мальчишки в школе обижают. Вроде как за волосы дергают, толкают и прячутся сразу, вроде бы не они... Объясняю что это, скорее всего, знаки внимания такие. Что мальчишки по-другому никак выразить свои чувства не могут, вот и задирают... Но она сегодня опять звонила после первого урока, снова обижают((( Как быть? Учитальнице она сказала, та "успокоила" что они просто "так играют", а дочка расстраивается, как быть? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще дочь жалуется что ее мальчишки в школе обижают. Вроде как за волосы дергают, толкают и прячутся сразу, вроде бы не они... Объясняю что это, скорее всего, знаки внимания такие. Что мальчишки по-другому никак выразить свои чувства не могут, вот и задирают... Но она сегодня опять звонила после первого урока, снова обижают((( Как быть? Учитальнице она сказал, та "успокоила" что они просто "так играют", а дочка расстраивается, как быть? :unsure:

 

зашла в ваш журнал, посмотрела на вашу девочку
ну что могу сказать :)
один в один - я много лет назад, тип лица такой же, была я такая же блондиночка
и в 1 классе в меня влюбилась половина мальчишек - и все меня за косички дергали, записками закидывали, на переменках задирали, на прогулке ловили... один из них стал моим мужем

 

красотка она у вас и очень миловидная... конечно мальчикам она нравится, но по-другому они еще не умеют выражать свои чувства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы своим детям проверяете все ли в портфеле лежит перед выходом в школу?

Я сама лично не проверяю, но Маше напоминаю, чтобы именно уже перед выходом проверила портфель. Она сама заглядывает в него и перечисляет вслух, что там лежит и для чего это надо. Хотя портфель мы собираем вечером, но на всякий случай еще и так :D
а дочка расстраивается, как быть? unsure.gif

Мальчишки - они такие :D
Мы с Машей читаем книгу "Что делать, если...", тут на конфе о ней "услышала", очень помогает нам)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы в 1350 ходили на подготовишки :)
были в группе "Солнышки"

а мы были "Ягодки" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, наши продолжают зажигать :D

 

другая девочка пришла домой и тоже сказала, что завтра в школу идти не надо
на вопрос мамы по какой причине ответила, что не надо идти, потому что у учительницы голос сел

 

:D

 

короче, какие только не придумывают истории, лишь бы не идти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, наши продолжают зажигать :D

 

другая девочка пришла домой и тоже сказала, что завтра в школу идти не надо
на вопрос мамы по какой причине ответила, что не надо идти, потому что у учительницы голос сел

 

:D

 

короче, какие только не придумывают истории, лишь бы не идти


Что-то рано начали истории придумывать, то ли еще будет... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нам в школе выдали список и график работы бесплатных кружков и сказали, что надо вних записываться через портал госуслуг

 

я там сейчас порылась, не нашла ничего

 

там есть кружки во всяких домах творчества и прочее, а школьных кружков нет

 

или я тупенькая?

 

может кто-то уже записывался через этот портал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×