Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Первоклассники-2012 - часть вторая

Рекомендуемые сообщения

Что-то у меня мой первоклассник тяжеловато адаптируется. Стал каким-то плаксивым, нервным. Попросился тут намедни в сад назад вернуться. Сказал до семи лет походит, потом опять в школу вернётся. Стараемся его успокоить, внушить чувство уверенности. У вас как детки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У вас как детки?

У меня сын сказал, что зря его не предупредили, что тяжело будет :)
Я ему говорю - Ну вспомни сколько занятий в день мы выполняли дома каждый день (сын ходил в логопедическую группу) и ведь ты не уставал и занимался в саду
На что мне сын ответил - А потом-то в саду-то мы играли и спали, а тут уроки целый день!

 

В пятницу пришел со школы и уснул в 7 вечера, проснулся в 7 утра...бедняжка моя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а внеурочка, так называемая, только у нас что ли?

У нас ничего такого не обещали, тем более - обязательного. Только кружки, но это - по желанию. :patsak:

 

У вас как детки?

После школы - перевозбужденная, к вечеру успокаивается. Но у нас нагрузка пока небольшая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то у меня мой первоклассник тяжеловато адаптируется. Стал каким-то плаксивым, нервным. Попросился тут намедни в сад назад вернуться. Сказал до семи лет походит, потом опять в школу вернётся. Стараемся его успокоить, внушить чувство уверенности. У вас как детки?

 

Неудивительно, с вашим-то графиком. Пять уроков, домашние задания. Шестисполовиной-летке конечно тяжело.

 

Мой пока держится =) ну неделя всего прошла. Уроков было по три, домашек не было.
Дома скакал козликом после школы. Ему даже больше нравится школа чем детский сад. :D

 

НО. С сегодняшней неделе уроки пойдут по расписанию, четыре урока каждый день, в четверг даже пять.
Посмотрим как будет воспринимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что в нашей школе до первых каникул всего по 3 урока и нет домашки. Мне всё казалось, что можно и уроки уже задавать, и по 4 урока делать, типа чего им балду гонять, а вот пришел сейчас сын из школы после трех уроков и побегал во дворе перед школой минут 20 - и всё , тишина, сейчас заглядываю - спит. А ведь в садике весь прошлый год не спал, уже типа большой, не уставал скакать целый день... а сейчас лежит такой калачик, сопит :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нас учитель разводит на участие в интернет-конкурсах и викторинах для детей. Они платные. Ок. 100 руб за конкурс. Что думаете по этому поводу? Ни у кого нет подобного?

У нас есть вот такое:
СПАСАТЕЛИ (конкурс)
ВНИМАНИЕ!
Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования совместно с Управлением министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации по Чувашии организует дистанционную игру-конкурс
«СПАСАТЕЛИ»
по основам безопасности жизнедеятельности для учащихся 1-11 классов общеобразовательных учреждений. Игра состоится 4 октября 2012 года (в День гражданской обороны МЧС России). Задания будут составлены на четырех уровнях: начальный (1-4 классы), средний (5-7 классы), общий (8-9 классы) и старший (10-11 классы). Итоги будут подведены по классам.

 

Цель игры соответствует целям преподавания ОБЖ в школе:
· освоение знаний о безопасном поведении человека в опасных и чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера; здоровье и здоровом образе жизни; государственной системе защиты населения от опасных и чрезвычайных ситуаций; об обязанностях граждан по защите государства;
· воспитание ценностного отношения к человеческой жизни и здоровью; чувства уважения к героическому наследию России и ее государственной символике; патриотизма и долга по защите Отечества;
· развитие черт личности, необходимых для безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях и при прохождении военной службы; бдительности по предотвращению актов терроризма; потребности в соблюдении здорового образа жизни;
· овладение умениями оценивать ситуации, опасные для жизни и здоровья; действовать в чрезвычайных ситуациях; использовать средства индивидуальной и коллективной защиты; оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим.

 

Участие в игре : 50 рублей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то у меня мой первоклассник тяжеловато адаптируется. Стал каким-то плаксивым, нервным. Попросился тут намедни в сад назад вернуться. Сказал до семи лет походит, потом опять в школу вернётся. Стараемся его успокоить, внушить чувство уверенности. У вас как детки?

 

моя тоже сказала что тяжело.хотя я искренне не понимала почему?она у меня и в прошлом году занималась немало, плюс 1класс музыкалки, уроки, домашние задания, плюс спорт, садик тоже...

 

Она говорит тяжело на уроке надо сидеть долго и внимательно слушать - ещ жалуется что повторяют одно и тоже доооооолго :D

 

У меня тоже перегруз нервный видимо случился)) приснился сон что дочка три двойки из школы принесла :D:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нас учитель разводит на участие в интернет-конкурсах и викторинах для детей. Они платные. Ок. 100 руб за конкурс. Что думаете по этому поводу? Ни у кого нет подобного? unsure.gif

у нас дали какие то бумажки подписать на согласие -что то с викторинами. но я не против.

 

у нас уже с понедельника начинается внеурочная деятельность, т.е.будет 3 урока и еще 2 этой деятельности. Учатся они с 8 часов будем забирать в 12-10

 

у нас обязательные доп.занятия. будут заканчиваться в час- два раза в неделю- т.е. пятым уроком получается.

 

а обязательный англ. дополнительный- будет вообще в 4 часа :crank: т.е. если мы не на продленке-мы должны привести на эти занятия отдельно...

 

а ещё расписание видела- но внимательно не смотрела пока. заметила только "предмет по выбору" - это что такое??? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет никаких доп.занятий вообще...
Все по расписанию четко.
Продленка. Кружки.
Платных никаких конкурсов тоже нет.
Английский начинается с второго класса, как обязательный предмет по расписанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас на 22-е число намечена первая экскурсия на киностудию "Союзмультфильм". В программу входит 2-часовая экскурсия, включающая в себя посещение выставки киностудии, где дети смогут увидеть макеты и куклы, с участием которых создавались известные мультфильмы. Также дети примут участие в создании собственных мультфильмов и получат сертификат юного аниматора. Во второй части программы предполагается просмотр старых мультфильмов, созданных на киностудии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя тоже тяжеловато адаптируется, спасает только то, что я сама в этой школе работаю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я со своим ребятёнком тоже рядом нахожусь. У нас здание школы совмещено переходом с Домом культуры, где я работаю. Я мониторю ситуацию, но сильно там не маячу. Нечего на мамку особо пенять. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас нет никаких доп.занятий вообще...
Все по расписанию четко.
Продленка. Кружки.
Платных никаких конкурсов тоже нет.
Английский начинается с второго класса, как обязательный предмет по расписанию

 

у нас также

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы в 1350 на Выхино ;)

 


мы в 1350 ходили на подготовишки :)
были в группе "Солнышки"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я мониторю ситуацию, но сильно там не маячу. Нечего на мамку особо пенять.

Да мне тоже особо некогда, но пару раз захожу,например помочь переодеться после уроков на продленку, в классе хранить одежду негде, приношу из своего кабинета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×