Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Первоклассники-2012 - часть вторая

Рекомендуемые сообщения

У нас на этой неделе по 3 урока. Пока ничего не задают. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиковая Дама*, моя ходит в кофточке с длинным рукавом и в жилетке, но говорят что у них очень жарко, как раз их кабинеты по центру+солнечная сторона) думаю тоже закупиться кофточками с коротким рукавом)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вчера собрание было в школе, на кружки запись будет в понедельник в самой школе.
Объединили нашу школу и вторую, хотя обе школы не слабые + еще три сада, будет единый образовательный центр на базе нашей школы. Какой-то корпус дополнительный строить собрались для начальной школы.
Со следующей недели будет по 4 урока, заканчивается в 11.50. Но учительница сказала, что если ребенок не выдерживает и устает, то можно будет забирать после третьего. Четвертый урок будет больше как развлекательный. Дети еще маленький и адаптироваться оч сложно пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Можно к вам в темку? мы тоже первоклассники.Живём совсем даже не в Москве.Учимся по программе "Школа 2100".Так вот, я смотрю у вас у деток по 3 урока, в перспективе по 4. зато у нас в ХМАО уж не знаю кого готовят, у нас сразу по 5 уроков. Домашнюю работу задают .Пишем, заполняем, красим, схемы и всё такое.Дети устают дико. сын сказал, что наверное в садик вернётся :D

:confus: Куда-же они так гонят?
Бедные дети.

 


У нас со следующей недели пообещали увеличение уроков до 4-х, добавление физкультуры (в зале, темный низ, белый верх), рисования и других предметов :rolleyes:
Занятия увеличатся до 11-50 примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас по 4 урока только через неделю. У нас никуда не торопятся :D

 

Домашку я сама ребенку придумываю. Во-первых, он мне рассказывает, что они на уроках делали, что им рассказывали. А потом в рабочих тетрадях показывает, что они делали, и если я вижу, что что-то не доделано в этом уроке (то ли не успели, то ли учитель считает, что это задание выполнять не обязательно), я прошу его сделать это задание. Обычно это продолжить ряд палочек, точек ;) . Ну хоть что-то, пусть руку набивает, и приучается по немного, но каждый день, выполнять задания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, моя ходит в кофточке с длинным рукавом и в жилетке, но говорят что у них очень жарко, как раз их кабинеты по центру+солнечная сторона) думаю тоже закупиться кофточками с коротким рукавом)

и у нас жарко,НО мою посадили у самого окна и оно открыто,вчера и особенно этой ночью беспокоил заложенный нос,как бы не разболеться ,сказала учительнице она естественно говорит,что окно открыто только ,когда перемена,в общем я вышла из школы
урок уже начался окно так и осталось открытым ,вот как теперь быть я очень переживаю .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще девочки,как у вас обстоят дела с мытьем рук перед завтраком,наши почему-то не моют и мыла нет ни в туалете,ни в столовой(хотя раковины вроде перед столовой есть)??? и даже туалетной бумаги в туалете нет ,а школа вроде хорошая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас по 4 урока каждый день, заканчивают в 11-50

День пятый. :)
У нас по 4 урока, заканчивают в 12:20. Но у них вторая перемена - огромна, 40 минут, и они её гуляют на улице. И червертый урок вчера был - технология - тоже на улице учитель проводила, они там осенние листья собирали и что-то из них выкладывали на асфальте.
Вчера первый раз задали дома доделать в рабочей тетради то, что на уроке не успели.
Дочка ходит в кофточке с длинным рукавом, в школе холодно.
Про мытье рук не спрашивала, а туалетная бумага есть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а внеурочка, так называемая, только у нас что ли? :unsure:
После основных 3-х уроков(спустя 2 недели будет 4 урока в день, пока адаптация), кот. заканчиваются около 11-30 у нас еще 2 урока внеурочки(там такие предметы как "пальчиковая гмнастика, музыка и движение, волшебная кисточка(как я понимаю рисование), народные игры, театральная студия). И это все начинается в 13.15. Т.е. до этого времени прихордится либо забирать ребенка и приводить к внеурочке, либо оплачивать продленку - выжимание денег, как я понимаю очередное <_< .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас со следующей недели пообещали увеличение уроков до 4-х, добавление физкультуры (в зале, темный низ, белый верх), рисования и других предметов rolleyes.gif
Занятия увеличатся до 11-50 примерно.

мы с вами не в одной школе учимся?:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы с вами не в одной школе учимся?:)

:D я тоже на Коломенской живу
Центр образования 1472, первое здание

 

Но судя по вашему посту, все-таки у вас другая школа. У нас три школы в одном Центре объединили, и два дет.сада =) строить ничего не планируют, Собрания не было вчера =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Центр образования 1472, первое здание

мы в 463 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это все начинается в 13.15. Т.е. до этого времени прихордится либо забирать ребенка и приводить к внеурочке, либо оплачивать продленку - выжимание денег, как я понимаю очередное

У нас внеурочка будет, вроде бы сказали что обязательная
пока определяется кол-во часов и наполнение
со сл. недели обещают продленку, пока тоже не известно платно\бесплатно :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я отмечусь :D в нашей школе тоже никто не спешит :P
у нас по 3 урока заканчивают в 11.10
первые 2 недели как нам сказали у нас "введение в школьную жизнь"
И по 3 урока у нас будет первые 2 месяца -адаптация.
соответственно с ноября у нас будет по 4 урока и один раз в неделю по 5 уроков.
Пока домашнее задание трудно назвать заданием, т.к. им на подготовишке больше задавали, так чисто символично чета дорисовать, прописать ...не более :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×