Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Первоклассники-2012 - часть вторая

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а ваших первоклашек и вас тестировали в школе? для департамента ??
у нас сегодня было РД собрание )))
пришли результаты ,очень интересные ))
наш
i-14458.jpg

У нас тоже был. К нему еще 2 листа описания и рекомендации, ну и сами листы с тестом.
Результат - ничего такого ,чего бы я про своего ребенка не знала, но многие недовольны у нас в классе.
Ну и в целом по больнице класс выше по уровню, чем общая линия по Москве, что не может не радовать.
Посмотрим, что будет в конце года.

 

Девочки, а у вас уже проводились тесты на скорость чтения? Вот бесит. Вы детей читать-то учили, чтобы тесты проводить?! Так тем, кто меньше 20 слов в минуту читает велено ежеденевно читать по полчаса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у вас уже проводились тесты на скорость чтения? Вот бесит. Вы детей читать-то учили, чтобы тесты проводить?! Так тем, кто меньше 20 слов в минуту читает велено ежеденевно читать по полчаса.

Ничего себе! После 1й четверти уже на скорость?
Они же только буквы по Азбуке проходят :wacko:
Согласна с Вами.. учить -не учили, а уже требуют!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в школе обычной средней еще на второй неделе сентября провели оценку скорочтения))) :ranting:
Меня это олже очеь взбесило, мне объяснили что в конце года так же проведут оценку и сравнят)))) норма 30 слов в минуту :vertag:
Эээх, и это первый класс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас в школе обычной средней еще на второй неделе сентября провели оценку скорочтения))) :ranting:
Меня это олже очеь взбесило, мне объяснили что в конце года так же проведут оценку и сравнят)))) норма 30 слов в минуту :vertag:
Эээх, и это первый класс

Нам сказано - 20 слов в минуту сейчас и 40 - к маю

 

И еще честно, я задолбалась. То принесите фотодомашнего любимца, то элемент хобби родителей (мне надо судорожно начать вышивать, а мужу - машинки коллекционирвать?)
В общем не забалушь с нашей школой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам обещали провести проверку чтения на скорость в начале года и в конце, чтобы понять динамику. но пока тишина. Наверное оно и к лучшему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у вас уже проводились тесты на скорость чтения? Вот бесит. Вы детей читать-то учили, чтобы тесты проводить?! Так тем, кто меньше 20 слов в минуту читает велено ежеденевно читать по полчаса.

У нас этот тест уже на третьей неделе обучения провели (еще в сентябре). Вот так вот...

 


Ааааа... каникулы закончились, завтра в школу... Не хочу!!! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще честно, я задолбалась. То принесите фотодомашнего любимца, то элемент хобби родителей (мне надо судорожно начать вышивать, а мужу - машинки коллекционирвать?)В общем не забалушь с нашей школой...

Да не расстраивайтесь! :D У нас тоже самое! Еще и герб семьи ребенку было задано рисовать (рисовали всей семьей), составить родословную семьи и постоянно какие-то стихи (причем находить их нужно самим) по разной тематике учить задают.
В общем, тоже не скучаем! :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Именно про такой тест я и говорила выше, он выложен должен быть в электронном дневнике

А у нас нет электронного дневника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ни у кого в Строгино в центре образования 1619 дети не учатся?
Меня интересует, кто из учителей начальных классов в этом году первоклашек взял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой жескач....
а у нас начались споры про деньги...причем у всех нормально, но одной надо выпендриться. в четверг собрание будем думать что делать....она и к директору уже ходила(((((
про проверки не слышала, кроме измерения роста и веса))))) но заставляю читать дома, и занимаюсь сама-примерами и пишим буквы. нас даже похвалили, что после каникул написали даже очень красиво....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите....
Попала в родительский комитет, надо организовать какую нибудь экскурсию, говорят что какие то правила ввели, какие то приказы , гиббд причем то, ничего не понимаю, куда бежать???? :wacko::vertag:
Может кто подскажет чего делать то надо? И спросить не у кого.... :cryyy:
Подскажите!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, помогите....
Попала в родительский комитет, надо организовать какую нибудь экскурсию, говорят что какие то правила ввели, какие то приказы , гиббд причем то, ничего не понимаю, куда бежать???? :wacko::vertag:
Может кто подскажет чего делать то надо? И спросить не у кого.... :cryyy:
Подскажите!!!!!!

 

Нужно, чтобы у фирмы-перевозчика была лицензия на детские перевозки, сидения с ремнями безопасности. Я недавно организовывала автобусную экскурсию, могу шепнуть фирму, где все это есть.
В школе должен быть человек, который отвечает за экскурсии, узнайте у учительницы своей. У нас классная все бумажки рисовала и администрации школы относила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот уже начинаем организовывать экскурсию)))) действительно в школе есть человек отвечающий за экскурсии, но эта учительница так ловко перекладывает на плечи родителей всю организацию, что получается у нее только номинальное название))))
Скажите мамочки, а в школьных туалетах первоклашек есть сидушки на унитазах???? очень щекотливая тема :wacko: .. В наших туалетах сидушек нет, вопрос о покупке оных ложится на плечи родителей... :bop: только вот хотелось бы узнать общественное мнение, а как у других, а то может сидушки и ненужны??? :hellp: ведь от этого в туалетах чище не станет(((( :crank: так может хоть попкам теплее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите мамочки, а в школьных туалетах первоклашек есть сидушки на унитазах???? очень щекотливая тема :wacko: .. В наших туалетах сидушек нет, вопрос о покупке оных ложится на плечи родителей... :bop: только вот хотелось бы узнать общественное мнение, а как у других, а то может сидушки и ненужны??? :hellp: ведь от этого в туалетах чище не станет(((( :crank: так может хоть попкам теплее?

 

У нас есть, но только как ни них сесть?!! это ж общественный туалет! Так сто по-моему, что есть сидушки,что нет все равно нависая можно только в туалет ходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите мамочки, а в школьных туалетах первоклашек есть сидушки на унитазах???? очень щекотливая тема :wacko: .. В наших туалетах сидушек нет, вопрос о покупке оных ложится на плечи родителей... :bop: только вот хотелось бы узнать общественное мнение, а как у других, а то может сидушки и ненужны??? :hellp: ведь от этого в туалетах чище не станет(((( :crank: так может хоть попкам теплее?

А они Вам зачем? Общественный туалет, он и есть общественный. Хоть с сидушкой, хоть без, попой все равно не сядешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×