Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Первоклассники-2012 - часть вторая

Рекомендуемые сообщения

Сегодня окончательно заболели

Очень жаль(
Сын тоже заболел, завтра не идем, постараюсь за 4 дня вытянуть, чтобы школу не пропускать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постараюсь за 4 дня вытянуть, чтобы школу не пропускать

Lapulya***, поправляйтесь скорее!!! У вас семестровая система? Нам проще, у нас же каникулы с понедельника. Но что-то грустно на каникулах болеть, да :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lapulya***, поправляйтесь скорее!!! У вас семестровая система? Нам проще, у нас же каникулы с понедельника. Но что-то грустно на каникулах болеть, да :(

Спасибо!
У нас семестровая, да
каникулы с 16.11
Но болеть всегда грустно, а на каникулах вдвойне <_<
Поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас завтра посвящение в первоклассники) мы пригласили аниматора после офиц. части детей развлекать и чаепитие будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
странно. у нас в школе у первачков нет дневников, ни обычных ни электронных.

Девочки, скажите пожалуйста, а на каких ресурсах в вашей школе электронные дневники... ГШИС или может общегородской элетронный дневник или Московский регистр качества образования
или может еще какой?

У нас есть ежедневник первоклассника. Тот же дневник, только "обозвали" по-другому.
Дочка с первого дня сама пишет расписание уроков)
В ежедневник же и записывают ДЗ, тоже сами дети. Периодически учительница клеит смайлики :D , а так же всякие объявления для тех, кто по каким-то причинам не смотрит электронный дневник.
Как я написала, есть и электронный дневник. Он на ресурсе ГШИС. Очень удобная "вещь", ИМХО.
Да, конечно, оценки нам пока не ставят, но ДЗ подробно учительница пишет, так же все-все объявления "вешаются" в электронном дневнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в нашей школе был родительский день, т.е. Каждый родитель мог у любого учителя узнать об успеваемости, поведении своего ребенка. :ukol:
Сходила... Я ожидала большего.
Я из каждого учителя клещами вытаскивала информацию о Еве, задавала много наводящих вопросов, но нормального рассказа о ребенке не было, сбор по крупицам.
То ли учителя партизанят, то ли Ева настолько "скучный" и незаметный ребенок, что и сказать нечего :bop:
Расскажите девочки, а вы как общаетесь с учителями? Научите правильно задавать вопросы, что ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите девочки, а вы как общаетесь с учителями? Научите правильно задавать вопросы, что ли....

Ну это, видимо, от учителя еще много зависит... У нас по окончании 1 четверти было собрание, ходил муж, так вот он сказал, что учитель все сам рассказал про каждого ребенка, все было понятно. Каждому родитель получил результаты тестирования ребенка, по письму, математике и чтению, а так же еще и психолог рассказал о результатах собеседования. В общем, я дома тоже все посмотрела, картина сложилась достаточно ясная, а главное, сделала вывод, что у нас не самая плохая ученица! :D А дальше видно будет! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ваших первоклашек и вас тестировали в школе? для департамента ??
у нас сегодня было РД собрание )))
пришли результаты ,очень интересные ))
наш
i-14458.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это, видимо, от учителя еще много зависит... У нас по окончании 1 четверти было собрание, ходил муж, так вот он сказал, что учитель все сам рассказал про каждого ребенка, все было понятно. Каждому родитель получил результаты тестирования ребенка, по письму, математике и чтению, а так же еще и психолог рассказал о результатах собеседования. В общем, я дома тоже все посмотрела, картина сложилась достаточно ясная, а главное, сделала вывод, что у нас не самая плохая ученица! :D А дальше видно будет! :morgalik:

Хорошо пед.состав подготовился, молодцы!
У нас до окончания первого триместра еще полная учебная неделя впереди
про собрание разговоров не слышно

 

Радость - завтра посвящение в первоклассники! :super: Пол класса болеют, и в остальных первых так же. Надеюсь праздник будет замечательный :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а ваших первоклашек и вас тестировали в школе? для департамента ??

Честно, не знаю... было тестирование, результаты нам показали, но тамсовсем не в таком виде, как на Вашем фото. просто задания и видно, выполнил ребенок или нет.

 

Радость - завтра посвящение в первоклассники! Пол класса болеют, и в остальных первых так же. Надеюсь праздник будет замечательный

Здорово! Нас уже посвятили, правда, в гимназисты, у нас прогимназия! :D А детишки в классе массово болели в середине октября - ровно полкласса не было... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас посвятили уже в первоклассники, догуливаем неделю каникул и снова в бой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а ваших первоклашек и вас тестировали в школе? для департамента ??

Нас тестировали, но про результаты я ничего не знаю. Говорили, в начале второй четветри будет родительское собрание, мы уже неделю после каникул отучились - тишина...
А посвящение у наших было 26 октября, в последний день перед каникулами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а ваших первоклашек и вас тестировали в школе? для департамента ??
у нас сегодня было РД собрание )))
пришли результаты ,очень интересные ))
наш
i-14458.jpg

Именно про такой тест я и говорила выше, он выложен должен быть в электронном дневнике, сделан в московском регистре качества образования (мрко), на основании заполенных анкет родителей ( нам давали на второй неделе сентября пожробный тест, с вопросами типа а сколько у вас книг дома и кто занимается с ребенком) и рисунков детей
Психолог нам объяснила что сделано это для наглядности, в конце гда будет еще такой и будет видно как школа хорошо влияет на детей :shamp::vertag: :vertag: :mascha::beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шмакодявка*,

Психолог нам объяснила что сделано это для наглядности, в конце гда будет еще такой и будет видно как школа хорошо влияет на детей

ну да , конечно :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×