Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Первоклассники-2012 - часть вторая

Рекомендуемые сообщения

Ой, а это где посмотреть?

В этом году уже поздно, там в сентябре вступительную работу писала и по итогам зачисляли.
Малый мехмат Мгу называется вот здесь
Ты попробуй на заочном, у нас на удивление хорошо пошло, я думала Катьке неинтересно будет, а она прям очень ждет и новых заданий и результатов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты попробуй на заочном, у нас на удивление хорошо пошло, я думала Катьке неинтересно будет, а она прям очень ждет и новых заданий и результатов

Ага, спасибо!
Я больше для старшей хочу кружок :D . Она в школе не успевает ходить в математический кружок, а вот в субботу, да еще в МГУ было бы здорово! Но наверное попробуем пока заочные. мишке бесплатные, а Даше платные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, спасибо!
Я больше для старшей хочу кружок :D . Она в школе не успевает ходить в математический кружок, а вот в субботу, да еще в МГУ было бы здорово! Но наверное попробуем пока заочные. мишке бесплатные, а Даше платные.

 

Мне кажется, что начиная с 5 класса очень всяких маткружков много, для началки гораздо меньше. А мой старшиш совсем математикой не интересуется :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как хорошо, учеба, олимпиады всякие. А мы вот болеем уже второй раз, кошмар какой-то :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам сегодня раздали бланки заявлений, в которых мы родители должны написать с кем и где будет ребенок в период каникул :vertag:
В школе будет работать лагерь во время каникул, набирают группу всего 30 человек, для очень нуждающихся в пристрое родителей
А у вас тоже собирают такие бумажки? А зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас тоже собирают такие бумажки? А зачем?

всегда были бумажки эти.

 

мы старшему писали- лет 8 назад ещё точно....

 

это скорее чтоб известить родителей что в каникулы они ответственность несут за ребенка - а не школа.

 

у нас каникулы уже прошли- ничего не давали вроде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у вас тоже собирают такие бумажки? А зачем?

 

да нам тоже без конца бумажки такие дают на каждые каникулы типа где ребенок будет проводить время, наверное они так проверяют в курсе ли родители где их дети на каникулах :D ну и с себя наверное ответственность таким образом снимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас в классе была олимпиада по русскому языку))) :vertag:
Были задания типа:
- слово из 33 букв
- слово в котором есть семь букв Я
- назовите букву в которой два звука: а, я, у, ю, о
- назовите букву которая всегда под ударением: а, я, и, о, е
- кто в лесу делает избу без углов))))
:privvv:
Это все со слов ребенка, выбрали только шесть человек из класса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вопрос насущный:
У нас в школе английский язык со второго класса, сейчас в первом есть платные курсы по нему у тех же учителей. Я Еву туда записала.
Вот по истечении двух недель ребенок стала искать отмазки чтобы не ходить на занятия :bop:
Выяснила что учитель на них кричит на уроке, если они неправильно произносят слова, и т д
Подошла к учителю, она говорит:" да, я требую от детей правильно говорить и пока ребенок не скажет правильно, не отстану. И я не кричу, а строго говорю как надо произносить."
Ребенок у меня очень мнительный, если что сразу в слезы. Мне ее жалко, маленькая на еще :soother:
Что делать? Голову ломаю, и английский нужен и нервы ребенка дороги
А потом, я уверена что у всех в школе или институте были очень строгие учителя которые давали железные знания, и потом именно их вспоминают на днях выпускников :super:
А вот как узнать какие знания будут потом у ребенка, если учитель молодая и выпускников еще у нее нет???? ( она преподает лет 3-5 только(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот расскажите мне..
Сын рассказывает как в школе матерятся первоклассники
Сам не говорит вслух, стесняется, но пишет мне на листке бумаге
У меня волосы шевелятся
Я понимаю что словарный запас Егорки обогатился до нельзя :(
Это что нормально? К кому идти? Кому звонить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в школе английский язык со второго класса, сейчас в первом есть платные курсы по нему у тех же учителей. Я Еву туда записала.

У нас то же самое. Но дочка сама туда захотела ходить, и пока не жалуется. Это я что-то сомневаюсь в целесообразности сего действа. :(
У них там много рассчитано на запоминание "на слух", я не знаю, что там требуют, но дочь вечером такие ошибки лепит по-английски :wacko: Типа она так услышала, и это правильно :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот расскажите мне..
Сын рассказывает как в школе матерятся первоклассники
Сам не говорит вслух, стесняется, но пишет мне на листке бумаге
У меня волосы шевелятся
Я понимаю что словарный запас Егорки обогатился до нельзя :(
Это что нормально? К кому идти? Кому звонить?

Идти сначала к классному руководителю и поговорить на эту тему
А еще узнать у ребенка кто у них такой продвинутый и обсудить это с ним самим
К сожалению не оградишь ребенка от такого обилия ненужной информациии(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот расскажите мне..
Сын рассказывает как в школе матерятся первоклассники

:crank: у нас пока матом вроде не ругаются но обзываются такими словами мамадорогая :confus: и девочки, и мальчики
и как с этим быть тоже не знаю... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашла наши задания!!!
http://nsportal.ru/sites/default/files/201...ike_1_klass.doc
Будем сегодня решать))))

ой как интересно!
порешаем сегодня :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас обстоят дела в контингентом в классе? Я очень разочарована, не повезло :( Многие родители приводят на уроки больных детей :( В результате моя дочка болеет уже второй раз за четверть! Первый раз обошлось, а сейчас болеет с осложнениями :( Уже вторую неделю дома сидим, и неизвестно выпишут ли после каникул. Я сказала учительнице что надо с такими родителями говорить чтоб держали больных дома, обещала на следующем собрании сказать.. Но я не хочу ждать собрания, а предпринимать что-то уже сейчас. Ведь если это не остановить, мы так и будем болеть без конца :( Никакой учебы не получится. Вот мне интересно, это нам так не повезло, или сейчас мода такая - водить больных везде? Как у вас в школах с этим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×