Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Первоклассники-2012 - часть вторая

Рекомендуемые сообщения

Решила, что пусть наверное на продлёнке остаётся делать уроки, там педагог всё-таки.

А нам сказали - никаких уроков на продленке! Так как в 1 классе уроков не задают, а значит и делать ничего не будут :D Любая проверка им головы за это по отрывает.
Все задания, кот. задает учитель - дома, с мамой )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам сказали - никаких уроков на продленке! Так как в 1 классе уроков не задают, а значит и делать ничего не будут :D Любая проверка им головы за это по отрывает.
Все задания, кот. задает учитель - дома, с мамой )))

И у нас тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, допустим дома. Но что они там на уроке, чуток пообводили в прописях и всё, а на дом в тетрадях дают писать. Мы уже в черновиках занимаемся, пишем. Дети маленькие, руки всё равноустают выписывать буковкии эти. Может я просто паникую... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уроки тоже не задают, как и всем ;) . Учитель просто ПРЕДЛАГАЕТ детям сделать какие-то задания дома, если им очень хочется ;) . Поэтому и на продленке есть свободное время и вот особо жаждущие дети выполняют какие-то задания ;) .
Вобщем, та же домашка, тока под другим соусом :smexx:
Задают, конечно, не много. Мы делаем "уроки" максимум 10 минут. Ну это пока, дальше посмотрим.

 

Учебники нам наконец-то выдали все.
С 1 октября установлено расписание, почти каждый день по 5 уроков, только один день 4 урока.
В итоге
Письмо, Чтение, Математика - по 4 урока в неделю
Окружающий мир - 2 урока
Физкультура - 3
Труд, Изо, Музыка - по 1 уроку в неделю
и еще факультативно (но обязательно) Английский - 2 раза в неделю и Информатика - 1 раз в неделю.
И еще есть Проект.
Вот как прокоментировала этот урок наша учительница:

 

ПРОЕКТ - это час внеурочной деятельности, который даётся нам в связи с Новыми Стандартами. Мы скорее всего будем идти по программе "Игровая студия". Это лично мый выбор, сделанный на основе анализа поведения наших ребят на переменах. Мы будем учиться играть, узнавать новые виды игр их историю и правила, играть, "сплочать" коллектив.

 

Ну вобщем, будут их учить играть. На первом занятии познакомили их с подвижными играми, выходили на улицу, и там дети играли.

 

На продленку ребенок остается 3 раза в неделю. Очень просил, из-за кружков :D .
Мы записались на Рисование, Умелые ручки, Шахматы, Легоконструирование, Театр на английском, Мультипликация и Фортепиано :) .

 

А два раза в неделю ходим на фехтование.

 

Ребенок вроде адаптировался, особо не капризничает, в школу пока бежит с удовольствием :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, на улице холодает и в связи с этим у меня вопрос к мамам мальчиков. Что вы одеваете под брюки своим мальчикам-первоклассникам. Колготки они еще носят или уже не солидно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы делаем "уроки" максимум 10 минут. Ну это пока, дальше посмотрим.

Мы делаем уроки минимум час, максимум 2 :D
Что вы одеваете под брюки своим мальчикам-первоклассникам. Колготки они еще носят или уже не солидно?

Мы пока ничего не одеваем
Но колготки однозначно нет...засмеют. Это же и на физ-ру переодеваться - увидят, и в туалет пойти - тоже увидят..а у них(первоклассников) с колготками уже строго :D
Будем одевать кальсоны тоненькие на осень и поплотнее на зиму

 

Вчера сын пришел со школы
Сменку принес в руках
подошва по кругу примотала скотчем :smexx:
Сразу на обеих туфлях подошва оторвалась и порвалась...
Это же как нужно учиться носиться, что бы за 1 месяц в ноль убить пару туфель?
Риторический вопрос :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ПОД брюки одеваю только носочки, т.к. в школе то тепло. А вот НА брюки одеваем непромокаемые штаны. Зимой будем утепленные штаны сверху одевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Девочки, на улице холодает и в связи с этим у меня вопрос к мамам мальчиков. Что вы одеваете под брюки своим мальчикам-первоклассникам. Колготки они еще носят или уже не солидно?

 

А почему не солидно-то. Я вообще-то планировала одевать? Один раз даже одевали, когда холодно было. Ничего не говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы записались на Рисование, Умелые ручки, Шахматы, Легоконструирование, Театр на английском, Мультипликация и Фортепиано .

Какой активный ребенок) И на все кружки успевает ходить?

 

Нам учебники выдали все.
ДЗ задают. И мне кажется, что не мало) Вот вчера на сегодня задали по письму 1 страницу написать (да не буквы, но все равно целую страницу фигурок и т.п.), и еще им листы отдельные раздают - там штриховка, по пунктирным линиям обвести картинки, разукрасить их. Не сложно, но много) По математике в рабочей тетради выполнить задание на 2-х страницах. По чтению составить предложения по картинкам.
У нас тоже более- менее расписание "устаканилось".
3 дня по 4 урока, 2 дня по 3 урока.
Физ-ра 2 раза в неделю, хотя слышу, что везде по 3. Но может у нас пока так, потому как с ноября будет побольше уроков, тогда, наверное, и физ-ра еще 1 урок будет.
В субботу ходили с классом в театр. Все прошло просто на отлично, хотя мы очень переживали за поведение детей. Т.к. на первом собрании учительница говорила, что поведение у детей на переменах плохое. В классе ведут себя отлично, но вот на переменках - как будто с цепи срываются (это не учиетеля слова, мои :D ).
Но нет, детки видимо поняли серьезность мероприятия, или все же родители поговорили после собрания со всеми, поведение у всех было замечательное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой активный ребенок) И на все кружки успевает ходить?

Ну это все в школе же, в рамках ГПД.
В основном кружки идут в том же классе, где и продленка, только на Изо и Фортепьяно их забирают в другие классы.
Ребенку наоборот интересно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это все в школе же, в рамках ГПД.

Я поняла)))
Но все равно так много всего, молодец :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам задают много уроков, делаем 1-2 часа :pihpihh:
Сегодня выдали вторую рабочую тетрадь по письму, а там...!!!!! :rus-rul:
В первой тетради по письму были дурные рисунки- где надо вырисовывать мелкие детали у воланчиков, кошельков и т д. :thumb: У нас перспектива
Крючочки и палочки не писали, сегодня сразу домзадание - писать букву прописную А :new-russ:
Ребенок не смогла написать, ничего не поняла куда вести, как, она еще и левша, поэтому по другому воспринимает письмо((( :cray:
А еще дали родителям бумажки с согласием на прививки от гриппа, сижу думаю делать- не делать, вот в чем вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему не солидно-то. Я вообще-то планировала одевать? Один раз даже одевали, когда холодно было. Ничего не говорил.

А жарко-то не будет? Отопление ведь дадут рано или поздно. В школе будет жарко, а под брюками колготки. А на переменах как они бегают... Жарко будет. ИМХО, на брюки штаны одевать сначала тонкие, зимой поплотнее и никаких колготок не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе очень холодно. Все мои первоклашки в колготках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Девочки, на улице холодает и в связи с этим у меня вопрос к мамам мальчиков. Что вы одеваете под брюки своим мальчикам-первоклассникам. Колготки они еще носят или уже не солидно?

Кальсоны :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×