Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Лина**

Первоклассники-2012 - часть вторая

Рекомендуемые сообщения

А нам сказали писать ручками шариковыми только пилот, другими нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам сказали писать ручками шариковыми только пилот, другими нельзя.

Нам рекомендовали пилот, как самые удобные по обхвату и толщине линии :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашим детям тоже рекомендовали ручку Пилот. Моя ею и пишет.
Карандашом только по математике фигуры рисуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите плиз.

 

Помните у ребенка была медицинская карта, которую делали для детского сада. По идеи она долна перейти в школу. Меня волнует вопрос. Вам ее в детском саду отдали на руки или они сами ее переправили в школу. По определенным причинам я очень не хочу чтобы наша текущая карта попала в школу. Реально ее "потерять", а перед школой пройти все врачей еще раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам ее в детском саду отдали на руки или они сами ее переправили в школу

отдают на руки и вы ее должны в школу принести

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как у Ваших первоклашек проходит адаптация?

 

Я чет в последнее время,ну вот неделя как, мой деть чет очень беспокойный стал, при том что в школе ему довольно легко в плане учебы, у него куча друзей и он мега общительный товарищ,всегда в центре внимания, на уроках успевает, учительница хвалит....

 

В плане поведения ему конечно трудновато, я знаю, он очень активный и тяжко ему высидеть урок не вертясь и не болтая, но вроде привыкает потихоньку.
С учительницей даже вот договорились, что у него будут карточки за примерное поведение, если он эту карточку приносит - значит все хорошо, если карточки нет значит что-то не так. Плюс я ему сказала если за неделю у него больше 4-х карточек, то ему сюрприз по итогам прошедшей недели (выбирает сам себе что захочет в разумных пределах :D )
За последнюю неделю он три дня приносил карточку, а два дня не приносил...

 

Может он теперь переживает из-за этих карточек?
Хотя с началом использования этой карточки его поведение значительно улучшилось в школе....а дома теперь ужас, ужас...
На все перечит, на все твердит нет, не буду, не хочу :wacko: в выходные эти столько скандалил из-за пустяков кошмар :hellp:

 

теперь вот мучаюсь, может в этих карточках дело :cryyy: может рано ему еще , и так ведь тяжело им мне кажется морально, ведь совсем другая жизнь щас у наших деток :cryyy: а я терь получается каждый день жду от него этих карточек, он это знает и переживает... блин как быть?

 

как еще можно ребенка мотивировать себя хорошо вести - делитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плуто, терять ничего не надо, для школы оформляется новая карта. Ее вам отдает садовская медсестра под роспись. А старая карта остается в саду в архиве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плуто, терять ничего не надо, для школы оформляется новая карта. Ее вам отдает садовская медсестра под роспись. А старая карта остается в саду в архиве.

нам выдали в саду именно ту карту, с дополнениями, конечно, которую мы оформляли для сада. Вы не заметили, что в графах и страницах карты сначала сад, потом школа :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плуто, терять ничего не надо, для школы оформляется новая карта. Ее вам отдает садовская медсестра под роспись. А старая карта остается в саду в архиве.

 


Спасибо за ответы. А что она заполняет в новой карте? Я правильно понимаю, что когда ребенок выходит из сада ему дают карту (новую или старую) за которую расписывается родитель. При поступлении в школу это карта передается в школу. И на этапе переди ее могу украсть(пропасть)? Я очень ступила, когда оформляла карту указав в ней информацию об операции, а теперь не хочу чтобы об этом знали. Это реально сделать или лучше сейчас к мед. сесре идти разговаривать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Помните у ребенка была медицинская карта, которую делали для детского сада. По идеи она долна перейти в школу. Меня волнует вопрос. Вам ее в детском саду отдали на руки или они сами ее переправили в школу. По определенным причинам я очень не хочу чтобы наша текущая карта попала в школу. Реально ее "потерять", а перед школой пройти все врачей еще раз?

 

в школу вы сами приносите карту. можете оформить другую и ее принести. нам в саду в новую карту переписали все из прошлой карты.и сами относили потом.

 

теперь вот мучаюсь, может в этих карточках дело cry_1.gif может рано ему еще , и так ведь тяжело им мне кажется морально, ведь совсем другая жизнь щас у наших деток cry_1.gif а я терь получается каждый день жду от него этих карточек, он это знает и переживает... блин как быть?

 

может и в карточках. он же понимает например что уже что то сделал и не принесет и нервничает из за этого...
правда не знаю что посоветовать...

 


у нас адаптация вроде нормально проходит. у меня помоему тяжелее чем у ребенка :D

 

никак не могу подстроиться под режим, чтоб уроки не перед сном делать, и на отдых чтоб хватало времени.

 

жду каникул))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жду каникул))

:yess:
Я тоже уже устала: вечером в вечном напряжении - скорей-скорей ужин, уроки, быстро умываться, а то почитать не успеем... Мрак.
Не знаю, в каком там возрасте дети сами планируют свое время, моя полчаса идти от ванной до кровати может, если не подгонять :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас адаптация вроде нормально проходит. у меня помоему тяжелее чем у ребенка

 

никак не могу подстроиться под режим

 

у меня тоже тяжелее!

 

А вот Ваня видимо внутренне переживает и я чувствую, что его переживания связаны с тем , что он боится что-то не суметь, боится быть не первым, а он такой весь лидер из себя весь....
и я не знаю как поступить:с одной стороны мне хочется сказать, что мол не переживай, я все равно тебя люблю и мне совсем неважно, принесешь ты карточку за поведение или нет, получишь ты хорошую оценку или нет....я люблю тебя таким какой ты есть, а все остальное ерунда!
но с другой стороны, я боюсь, если я так ему скажу, он вообще на все забьет и будет думать: буду вести себя как хочу и ниче мне за это не будет :pod-tches:
как быть :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам по прежнему ничего не задают :unsure: Наверное потом уроками завалят :wacko:
Адаптация проходит успешно. Не заметила никаких изменений в поведении ребенка. Мы даже просвпаемся на удивление легко (ТТТ) (хотя моя девочка любит поспать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для школы оформляется новая карта. Ее вам отдает садовская медсестра под роспись. А старая карта остается в саду в архиве.

странно как у вас-у нас отдают именно ту карту которая была у ребенка в садике,под роспись вашу отдают и ее надо нести в школу вместе с документами остальными.в саду карта НЕ остается :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам по прежнему ничего не задают unsure.gif Наверное потом уроками завалят wacko.gif
Адаптация проходит успешно. Не заметила никаких изменений в поведении ребенка

нам тоже ничего не задают :-) с адаптацией нормально все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×