Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот созрела опять к написанию рассказа о родах , больше не рискую сразу писать на конференции , а то мой любимый компик меня снова подвести сможет :ranting: .
Началось все с того , что на свое 25-летие пошла на плановую проверку к гинекологу , который шокировал меня словами о том , что у меня беременность 7 недель :confus: . После 7 лет бесплодия так сказать , такое услышать было через чур для моей нежной психики и я расплакалась :cryyy: . Всю ночь не спала , не могла поверить в то , что у меня будет ребеночек , даже глядя на фотку УЗИ которую дал мне доктор. И на следующий день побежала и купила еще тест , и первый раз в жизни я увидела на нем две полосочки :yahooo: , а не одну которую обычно он мне всегда показывал. И вот когда наконец я почувствовала себя беременной женщиной , у меня началось кровотечение :( . Пролежала в кровати два месяца и усиленно молилась Богу :worthy: , чтоб он сохранил моего ребеночка, мысленно представляя , что удерживаю его своими руками. И Бог наверное все таки услышал мои молитвы и оставил мне мою девочку… В 16 недель я узнала кто сидит у меня в животике , она так деликатно раскрыла ножки и показала что она девочка [*] . Потом беременность протекала спокойно , если не считать , то , что начитывалась про все патологии беременности , и примерив все на себя и бежала к своему доктору об этом рассказывать :bla: . И так доползла я до 34 недели , у меня начался психоз , что рожу обязательно по дороге в больницу. Очень явно себе представляла , как я перехожу через дорогу и у меня начинаются роды , через дорогу перейти не успеваю , ложусь посередине и рожаю , а вокруг машины гудят , ехать хотят :ranting: , а тут я рожаю :mascha: … Даже сны такие снились. Но ничего такого интересного не произошло . В 38 недель пришла я на осмотр к врачу ,посмотрел он на мои отечные ножки, измерил он давление(было 190 на 100) и сразу послал в больницу , чтоб они решали , что со мной делать , кесарево , стимуляция или сбивание давления . В общем так и не вернувшись домой пошла сдаваться в больницу , так хотела чтоб меня домой отпустили , услышать , что у меня нормальное АД и чтоб шла я дожидаться схваток. Но нет , меня все таки уложили и хотели уже делать кесарево , но зав. отделением не дал , сказал , что они еще немножко меня понаблюдают . Начали измерять мне давление каждые три часа в течении суток , но оно все не падало , и опять встал вопрос о кесарево , я уже руками и ногами была за него , не хотела даже знать , что такое схватки . Но опять вмешался зав. отделением и решил он меня стимулировать .Как раз в этот день приехала моя мама для поддержки , за , что ей огромное спасибо.
Поставили мне свечку простогландина , чтоб подготовить шейку , и почти сразу у меня начались схватки , не сильные , но ощутимые . Первый день я еще ничего провела со схватками , можно сказать бодро , а потом наступила ночь , и моя унылая тень бродила по коридору , иногда встав на четвереньки пережидая очередную схватку . И вот наступило наконец утро и схватки мои закончились :yahooo: , рожать я к этому времени передумала :parrdon: и быстренько побежала в коечку , чтоб хоть чуть- чуть поспать . Но этого не сделать не дали ,по дороге меня поймал доктор и поставил еще одну свечечку , наверно для того чтоб мне жизнь малиной не казалась . Схватки начались с новой силой , вернее посильнее и весь это день я вспоминала ихтиандра , так как с душа не вылазила , только в нем я могла себя почувствовать человеком .Честно говоря утром я думала , что к обеду , ну максимум вечером рожу … Хе , наивная… :foool: Зато вечером я поняла , меня хотят замучить , попала в гестапо , бежать срочно отсюда надо . :pod-tches: О том , что я вроде как рожаю вообще забыла , точно знала только то , что я не рожу никогда , что я вечно буду ползать на четвереньках в душе и сил у меня выползти оттуда не хватит … И опять ночь , и опять моя тень бродит в коридоре , только теперь уже с капельницей в руке… Наступило утро , схватки не прекратились . Зато УРА!!! :yahooo: Открытие два сантиметра. Меня манят пальчиком в родовую комнату , кладут на кровать и ставят капельницу с питоцином на одну руку , аппарат для измерения АД на другую , на живот монитор , чувствую себя как в камере пыток. Схватки начавшиеся почти сразу после питоцина были чудовищными , очень частые и… и , да я думала , что меня посадили в стиральную машинку и включили режим отжима в 5 тысяч оборотов . Попросила , чтоб тут быстренько подсуетились и поставили мне эпидураль , пока я еще в состоянии дышать. Анастезиолог пришел довольно быстро , посмотрел , что у меня высокое давление и сказал , чтоб мне сделали анализ крови на свертываемость , а через часик он наведается и сделает все , что нужно. Анализ крови взяли , послали , я мужественно терплю , жду… Проходит час , полтора … Пришел результат , а оказалось , в лаборатории перепутали и сделали мне проверку на сахар.
Мне сказали опять ждать результата… Я опять сцепив зубы на своей руке тихонечко жду :ranting: , но когда мне через час сказали , что привезли людей после аварии , лаборатория сейчас занимается исключительно ими , так , что когда мой анализ прибудет неизвестно … Неееет :ranting: , больше я терпеть тихонечко не могла :drratsh: , и еще мама поджучивала меня , ну хочешь покричать так покричи… Начала испускать душераздирающие вопли, прибежала акушерка , я стала просить у нее наркотиков ,много-много все какие есть в больнице и все себе , наркотики она приносить категорически отказалась :nonoo: , но я тоже не промах и в отместку порвала на ней халат :drratsh: , и начала просить об убийстве ради милосердия :pihpihh: .Как я ее умоляла убить себя :worthy: и все не понимала почему она не хочет перерезать мне горло :pod-tches: … Но все таки одну ценную вещь она сделала , напомнила как надо дышать , чтоб было легче . И действительно это помогло . Мама в это время пыталась погладить меня по голове , но было еще хуже , мне казалось , что у нее вместо рук утюги и она меня обжигает ими . И тут опять приходит анастезиолог , ставит мне наконец эпидураль , получить которую я уже отчаялась… На третей схватке боль уходит . Да в это момент я была готова ползти за моим любимым сонным доктором на край света и целовать ему пятки… Зявление об этом анастезиолога развеселило , наверное представил как тетя с пузом до носа , целует ему пяточки :parrdon: и от моего предложения отказался … И началось блаженство , я чувствовала все схватки , а боли не было , и тут у меня начались потуги …Мама сбегала за акушеркой , она посмотрела раскрытие полное , сказала тужиться когда тужит и ушла . И через час я маме говорю , ты знаешь , мне кажется , что я уже рожаю , и отправила ее на поиски акушерки .Поиски успехом не увенчались , у мед.персонала как раз началась пересменка и они все , как в воду канули. Вернулась она ни с чем , я ее опять посылаю , потому как чувствую , что еще чуть-чуть и роды мне придеться самой у себя принимать :crank: . Ну и на этот раз она все таки откопала где-то акушерку , она меня посмотрела и начала мне кричать , чтоб я подождала , она не успевает кровать разобрать , а ребеночек сейчас вывалится. Ага , сейчас , попробуй тут подождать , она могла мне с таким же успехом сказать чтоб я рукой остановила самолет . Ну кровать разобрать она успела и сразу из меня вылетело что-то , мой животик бухнулся вниз и я услышала первый крик своего самого любимого человечка на всей земле . Она ее обтерла и сразу положила на меня , я на нее смотрела и плакала , она была такая маленькая , такая беззащитная и смотрела на меня своими серьезными глазищами .Мне казалось , что так я могу лежать всю жизнь обнимая этот маленький , теплый комочек . Потом ее забрали на осмотр , взвесили .Думала она будет весить не меньше четырех кг , но она была всего 2910 . Потом пришли меня зашивать , лежала я уже тихонечко , все больше чувствуя себя курицей на гриле… А потом я попросилась в палату где можно быть все время вместе с ребенком , там были все удобства для этого и кресло для кормления , и пеленальный столик . Дали мне такую палату , сходила я в душ и больше я со своей доченькой не расставалась .Как же это было странно , необычно и радостно чувствовать себя мамой. :yahooo:
Максюня через два часа после родов.

 


0012.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ просто супер :super:

но я тоже не промах и в отместку порвала на ней халат  , и начала просить об убийстве ради милосердия

:histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с рождением дочурки.. желаю вам расти крепенькими и здоровенькими :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сынишкой Вас и будьте крепенькими и счастливыми!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а почему все с сынишкой поздравляют,когда доченька родилась?... :confus:
Maxine
Я всё ж с дочей поздравлю!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки , спасибки за поздравления :mascha:
Вроде уже столько времени прошло , а все помню как будто вчера было. Во время беременности читала все рассказы о родах подряд и все представляла , а как это у меня будет. :D Правда рассказ только сейчас решила написать , подумала может кому нибудь тоже интересно будет :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой,а почему все с сынишкой поздравляют,когда доченька родилась?...

Ну ничего за сынишкой я тоже схожу обязательно :yess::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, спасибо, порадовала!!! :yess:
С юмором написано!!! :super:
А что касается этого:

Ну ничего за сынишкой я тоже схожу обязательно 

 

вместе сходим! :morgalik::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что касается этого:

 

Цитата
Ну ничего за сынишкой я тоже схожу обязательно 

 

 

 

вместе сходим! 

 

Эмилич :friends: обязательно сходим :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ , спасибо :mascha:
Я его второй раз так быстро писать села благодаря тебе , так сказать по заказу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что касается этого:

 

Цитата
Ну ничего за сынишкой я тоже схожу обязательно 

 

 

 

вместе сходим!  

 

Эмилич :friends: обязательно сходим :super:


а меня возьмете? :)
я б тоже не отказалась. :shuffle:

 

а рассказ наисан классно :)
и дочурка у тебя красавица :) ТТТ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением дочери!!! :super: Рассказ замечательный! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудный рассказик, я так живо представила твою реакцию на известие о :soother: беременности после 7 лет бесплодия :confus: надеюсь скоро будет и сынишка у вас. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!
Рассказ замечательный!
А как полное имя дочери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×