Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы позавчера вернулись с морей, отлично наотдыхались, накупались в море.
Саввка у нас тоже купался и несколько раз нярыл
Слава Богу, никто не болел у меня этот месяц, я очень переживала. Страховкой не воспользовались.
У Саввика полный рот слюней, все мокрое постоянно вокруг. Думаю что надо подкупить слюнявчиков

 

Во вторник наконец пойдем в поликлинику, взвесимся и измеримся.
По моим подсчетам мы где то килограмм 6 и 64см
У нас ввели в поликлинике какую то единую запись через городской комитет какой то(
В итоге грудничков тоже надо записывать к специалистам. А у нас пока временый полис и у ниох в реестре его нет. Ребенок как бы есть, но у них данных нет и досвидания - записать они не могут.
Буду во вторник прорываться в наглую видимо.

 

Грудь мы едим очень часто, соской успокаиваемся все хуже. Такое ощущение, что он уже знает что такое соска и досвидания ее вообще(
Спит мало, по 20-30 минут. Очень редко когда спит днем час или два.
Как гулять с ним таким не знаю вообще(( холодно уже на улице и не покормишь особо
Ночью спит, просыпаясь на покушать раза 4.

 

А еще мы очень любим слинг. И шарфик и сск. Савва может в нем вот и три часа проспать. Такой вот парадокс) но я рада, что так ибо после переезда слинг будет актуален больше даже чем сейчас

 


А мы меж тем готовим старшего в школу)) он же прогулял у нас 2 недели
Надеюсь нагонит все. Я втекаю в работу, морально готовлюсь к переезду в другую страну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением вас!!! Хорошо что не болели и отлично отдохнули. :D

 

Вот мы тоже не спим днем толком. За старшей в школу когда иду даже не засыпает в коляске, пока было тепло опускала верх чтобы мог все вокруг разглядывать. А теперь наверно только на машине забирать ее буду (хоть тут и не далеко). Мои теплые вещи еще не приехали и получается что хожу в легких туфлях а на улице холодно и лужи. Да и Юрка если расплачется ничем его успокоить не смогу.

 

А на счет временной страховки... у вас наверно уже постоянную сделали. У нас ее обычно месяц делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Хелп!!! Третьи сутки у сына без стула. Пукает только и все. Сильно не беспокоится. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Хелп!!! Третьи сутки у сына без стула. Пукает только и все. Сильно не беспокоится. Что делать?

Девчата привет!
У нас тож самое было неделю назад. В итоге на четвертый день я Тасюшке свечку глицеринувую детскую запихнула и вуаля! она через минут 5 покакала :D Еще можно носик у клизьмочки отрезать и в попку вставить (не глубоко), тож хорошо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени совсем нет, чтоб за компом посидеть. Мы сейчас тож начали ходить со старшей дочей на подготовку к школе 2 раза в неделю. Еще один день ходим со всеми дочами вместе на занятия в семейный клуб. :) Тасюшке вроде тож нравится, она смотрит на кучу детей, как те играют, или хороводы водят, и улыбается. :D
Тасюшка очень любит, когда старшие сестренки с ней разговаривают и играют. Всегда лыбится им и пытается смеяться, только в голос еще не получается. Вообще малыши по другому реагируют на детей, чем на взрослых. Они чувствуют наверно друг друга. :)
Мы в 2 месяца весили 6300гр. и 61см. были. Гулим очень активно. Из положения полулежа-полусидя поднимает голову и плечики, как будто сесть пытается. :D Все чаще находит свой кулачек и начинает сосать его. Днем кушаем сисю часа через 3, а ночью просыпаемся покушать 1 или 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчата привет!
У нас тож самое было неделю назад. В итоге на четвертый день я Тасюшке свечку глицеринувую детскую запихнула и вуаля! она через минут 5 покакала :D Еще можно носик у клизьмочки отрезать и в попку вставить (не глубоко), тож хорошо помогает.

 

Плантекс и раздражение попы - не помогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плантекс и раздражение попы - не помогают.

Не поняла, от чего раздражение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плантекс и раздражение попы - не помогают.

 

Ну плантекс для покаков и не помогает особо
Массаж живота с масличком, по часовой стрелке. Поделать "велосипед" поприжимать колени к животику, плюс самой покушать сливы, черносливовую водичку попить, побольше пить вообще и малыша попоить можно водой.
Ну и если вообще ничего - то сделать клизьму, вреда от нее не больше чем от вего остального
Ну или глицериновую свечку да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну плантекс для покаков и не помогает особо
Массаж живота с масличком, по часовой стрелке. Поделать "велосипед" поприжимать колени к животику, плюс самой покушать сливы, черносливовую водичку попить, побольше пить вообще и малыша попоить можно водой.
Ну и если вообще ничего - то сделать клизьму, вреда от нее не больше чем от вего остального
Ну или глицериновую свечку да

 

И велосипед и к животику ножки поджимаю. Сливы? СЕйчас сбегаю, а заодно и свечку куплю. Клизму не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно свечи будет само то у меня на всяк случай они в холодильнике уже лежат :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нам сегодня два месяца. Весим более 5 кг, по моим прикидкам. Хорошо держит голову, улыбается маме и сисе. Начал издавать какие-то интересные звуки :). Есть проблемы с животиком, три недели пили промодофилус было всё в порядке, как только курс закончился лпять не какаем по два дня, плачем, не знаю уже что делать, жалко мальчика.
Купили наконец-то автокресло, стали постепенно выезжать,теперь я сажаю его в кресло беру с собой на кухню и готовлю. Очень хорошо чувствует себя в слинге, если не может успокоиться спасает только слинг. Соску выплюнул окончательно, никакой вид пустышки не принимает, пытается сосать руку, не нравится мне это. Девочки, а нам вторую прививку от гепатита делали в месяц, я не поняла почему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Нам сегодня два месяца. Весим более 5 кг, по моим прикидкам. Хорошо держит голову, улыбается маме и сисе. Начал издавать какие-то интересные звуки :). Есть проблемы с животиком, три недели пили промодофилус было всё в порядке, как только курс закончился лпять не какаем по два дня, плачем, не знаю уже что делать, жалко мальчика.
Купили наконец-то автокресло, стали постепенно выезжать,теперь я сажаю его в кресло беру с собой на кухню и готовлю. Очень хорошо чувствует себя в слинге, если не может успокоиться спасает только слинг. Соску выплюнул окончательно, никакой вид пустышки не принимает, пытается сосать руку, не нравится мне это. Девочки, а нам вторую прививку от гепатита делали в месяц, я не поняла почему.

 


здорово) автокресло у нас в машине стоит - мы его домой щас не таскаем. мне проще его в слинге от машины до машины.
дома шезлонгом спасаемся))))

 

кстати по поводу животов - девочки всем, кто на ГВ реконмендую самим попить препарат РЕЛА Лайф - это бактерии, у нас после них прошли все колики и газики стали отходить на ура.

 

можно и дитю подавать в каплях, но мне советовали пить самой, что это лучше и ребенку все равно попадает

 


мы вчера были в поликлинике - итог - сегодня у нас сопли.. лучше б не ходили.

 

весим 5500, рост намеряли криво 59 - дома меряю 63 у меня получается и одежда вся на 62 впритык

 

сегодня пришла заказанная мной слингофлиска, и мы пошли гулять в слинге. очень здорово. мне понравилось нереально. удобно и Савва спал на ура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет. Нам сегодня два месяца. Весим более 5 кг, по моим прикидкам. Хорошо держит голову, улыбается маме и сисе. Начал издавать какие-то интересные звуки :). Есть проблемы с животиком, три недели пили промодофилус было всё в порядке, как только курс закончился лпять не какаем по два дня, плачем, не знаю уже что делать, жалко мальчика.
Купили наконец-то автокресло, стали постепенно выезжать,теперь я сажаю его в кресло беру с собой на кухню и готовлю. Очень хорошо чувствует себя в слинге, если не может успокоиться спасает только слинг. Соску выплюнул окончательно, никакой вид пустышки не принимает, пытается сосать руку, не нравится мне это. Девочки, а нам вторую прививку от гепатита делали в месяц, я не поняла почему.

 


здорово) автокресло у нас в машине стоит - мы его домой щас не таскаем. мне проще его в слинге от машины до машины.
дома шезлонгом спасаемся))))

 

кстати по поводу животов - девочки всем, кто на ГВ реконмендую самим попить препарат РЕЛА Лайф - это бактерии, у нас после них прошли все колики и газики стали отходить на ура.

 

можно и дитю подавать в каплях, но мне советовали пить самой, что это лучше и ребенку все равно попадает

 


мы вчера были в поликлинике - итог - сегодня у нас сопли.. лучше б не ходили.

 

весим 5500, рост намеряли криво 59 - дома меряю 63 у меня получается и одежда вся на 62 впритык

 

сегодня пришла заказанная мной слингофлиска, и мы пошли гулять в слинге. очень здорово. мне понравилось нереально. удобно и Савва спал на ура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки озаботилась покупкой комбезов для малыша на осень и зиму. Может кто подскажет можно ли найти два в одном? Чтобы снять одеть подстежку и всё? Или я многого хочу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кажется заболела.... :( Горло першит и насморк не оч большой. Боюсь что дальше будет. Хорошо хоть выходные завтра, надеюсь отлежаться. Это все итог того что я всех одела а сама жду когда теплые вещи мои приедут... Вот и продуло меня. :cryyy: Голова ватная :cryyy:
Юрка вроде пока держится
Мы кстати тоже отказались от любого вида сосок. Недавно плантекс в бутылочки хотела дать так он так и не понял как ее сосать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×