Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

а где все? У меня старшая заявила- Завтра наконец у меня выходные будут :D вот как мы любим ходить в школу рано утром.

 


Мы все еще на морях. Еще неделю нежимся и домой паковаться дальше к переезду в данию.

 

Савва растет, кушает. Купаем в море, таскаемся по городу тут. Начали осмысленно смеяться и улыбаться, пару дней назад он нашел свои руки, теперь кулаки во рту, пытается хватать игрушку.
Очень стал реагировать на голос, даже если плачет начинаешь с ним разговаривать объяснять и он притихает немного)

 

Только через 10 дней наконец то попадем к врачу в москве уже и унаем сколько набрали и приросли за 2 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то мы не активны. Успеть бы всё.
Я тут зашла на Литлван (известный сайт Питерских родителей), думаю нужно поискать ровесников. Мама-Мия. Их столько, а в теме они общаются как в чате, кто-то опару поставил, кто-то гулять пошел, кто-то рецептами делится, кто-то еще что. За 2 часа - 5 страниц в теме. Я не можу так общаться, это ж бросить все нужно. В общем не сраслось...

 

Я вхожу в режим с двумя детками. Утром в школу Никиту отвозит папа. Мы с Темой его забираем к 17 часам. Расписание уроков устаканилось. А вот дополнительных занятий еще пока плавает.

 

Тёмке исполнилось 2 месяца. Сделали повторную прививку от гепатита. Опять много набрали веса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас как то совсем затишье.
Я Маргаритку забираю в 11 и три раза в неделю вожу в музыкалку. Тяжело конечно с Юркой на руках все это делать но он ттт начинает привыкать что полежать мало дают. Купила себе эрго рюкзак и по немногу (пока у риты занятия в миузыкалке) в нем его таскаю. Про него уже говорят что музыкант растет :D тк на занятиях по фортепьяно он сладко спит под Ритыну игру.
Вот подумываю а не отвести Марго еще и в спорт кружок, у нас в школе будет кружок дзюдо а рядом тенису учат... Или слишком большая уже нагрузка... Ну и жду может еще какие в школе кружки будут.
Юрик ттт радует маму. Уже играется с игрухами на коврике лежит на нем по мин 20 сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже потихонечку расписание утрясаем. Бабушка наша уехала от нас, так что я теперь сама-сама(муж на работе с 10 утра до 11 вечера). Утром муж Нику в садик отвозит. Мы с Максом в 5 вечер выходим гулять, в 6 забираем Нику из садика и идем на занятия. Вот сегодня у Ники была йога.

 

Получается у нас приблизительно такое расписание:

 

понедельник, четверг- подготовишка в школе

 

среда, пятница- йога

 

вторник- театральная студия(это пока под вопросом).

 

А пока Ника на занятиях мы гуляем в окрестных дворах. Зимой будет особенно весело :)

 

 

 


Тёмке исполнилось 2 месяца. Сделали повторную прививку от гепатита. Опять много набрали веса.

 

По какой схеме вы прививаете Тему? Нам наш педиатр запретил прививатся пока желтушка окончательно не уйдет. Скорее всего мы будем гепатит В прививать по схеме 0-5-6.

 

У Макса уже совсем чуть-чуть желтизна в глазках осталась. Нам назначили пересдать ещё раз анализ крови на билирубин, но я думаю может ну его, видно же что все хорошо, почти все прошло уже.

 

У Тёмы все прошло, вы повторно анализ сдавали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По какой схеме вы прививаете Тему? Нам наш педиатр запретил прививатся пока желтушка окончательно не уйдет. Скорее всего мы будем гепатит В прививать по схеме 0-5-6.

 

У Макса уже совсем чуть-чуть желтизна в глазках осталась. Нам назначили пересдать ещё раз анализ крови на билирубин, но я думаю может ну его, видно же что все хорошо, почти все прошло уже.

 

У Тёмы все прошло, вы повторно анализ сдавали?

 

Я тоже думала, что будем прививаться по схеме 0-5-6. Но педиатр на приеме сказала, что не видит смысла откладывать. И превышение нормы билирубина в 10 раз не критично. Даже пересдавать анализы не нужно. Прививку Тема перенес отлично. Не капризничал, спал и ел как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня привезут (надеюсь) пианино. Правда купили цифровое... и не самое крутое но все равно приятно. Я бы конечно хотела настоящие акустическое но затаскивать его на 6 этаж съемной квартиры а потом обратно (грузового лифта тут нет) как то тяжело да и накладно будет. Поэтому решили пока на цифровом играть.
Юрик просыпается вместе с Марго в 7 утра и пока я ее собираю готовит мне обкаканый памперс :smexx: а потом я его в кравать опять ложу и еще часик мы с ним спим... :super: Это круто )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех детишек, кому исполнилось уже, с двухмесячьем!!!

 

Пашка наел 6 кило ровно и дорос до 63 см. Про наш маленький родничок сказали, что придется творог вводить очень аккуратно и строго под наблюдением врача. Только я не поняла эту взаимосвязь :crank:
Записали на массаж, правда очередь подойдет не раньше чем через 2-3 месяца, и в бассейн на занятия уже в начале октября. А еще глазик наш вроде выздоровел, 2 дня уже не гноится т-т-т, может все таки сам открылся слезный канальчик, надеюсь на это.

 


Старшенькая в сад только со вторника пошла, перевелись в логопедическую группу. Пришлось попросить, чтоб туда попасть. Хоть и все у нее с речью нормально, только твердая Р хромает, но в связи с предстоящим упразднением в садах логопедов и медперсонала, решили что, пусть годок, но походит. Да и человек там меньше в группе, что меня не может не радовать.
Тоже начались кружки. Забираю из сада именно с прогулки, потому как на второй этаж с малым на руках идти ее одевать, меня такая перспектива не радует, пока папа наш выручал, а дальше будем думать. Будет, значит сама одеваться и спускаться, а я в холле проверять буду. На танцы 2 раза в неделю и плюс записались на изо - один раз. В итоге остается 2 дня, думаю стоит ли ее нагружать доп.занятиями, а то ведь в следующем году тоже подготовка будет, или пусть наслаждается пока свободой?

 


Сама планирую попасть к мануалам, а то блин, поясница совсем не гнется. Хоть сама спина вроде нормально, а вот в поясницу тюкнуло.
Nevilichka**, как твоя молочница? У меня вот все по-новой, звездец, замучили соски и прострелы в груди. Пойду к гинекологу, пусть выписывает лечение.

 

Lilea**, пианино круто, я к примеру даже не знала что бывают цифровые))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зезюлька**
С двумя месяцами вас!!!!!!!!!!!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такую красоту купили yamaha YDP-141

 


8C0742266989492AB7A13F8778B4EC13_12001.jpg

 

Правда оно не самое лучшие но и так не дешево обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольное, а я до сих пор думала, что пианино бывают только этакие гробыни огромные, эх темнота B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В муз школах их не любят говорят акустику (настоящие) покупать. Оно и понятно, у тех пианино миллион звуков а у этого только что записали. И клавиши только имитирует настоящие клавиши (иначе у ребенка будет неправильное нажатие на настоящим пианино). Но в таких условиях как мы лучше такое чем заморачиваться.
Кстати есть пианино как синтезаторы оч прикольно много возможностей но клавиатура как у пианино и педаль всего одна. Мы решили что в классическом корпусе лучше так как ребенок сразу учится сидеть нормально (а это важно).

 

Вот Юрику будет крутая игрушка!!!!! :smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаешь, на Юрике оно кончится? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером притащили эту бандуру... 60 кг пришлость помогать мужу до квартиры ее дотаскивать. Подумала что хорошо что уже не беременна так бы не знаю как справились... Рита первый вечер была в восторге а сегодня уже упиралась :D ей же домашку сделать нужно, выучить 2 песни.
Юрка даже тут отличился пока Ритыны песни разбирали заснул под эти звуки. Видимо в животе у меня наслушался и привык к ним :smexx:

 

А вчера маленький капризун не слезал у меня с груди весь день пролежал, я даже подумала что это пресловутый кризис трех месяцев, но надеюсь все будет хорошо. Он такой смешной любит с Марго поболтать и сразу улыбается когда ее видит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы позавчера вернулись с морей, отлично наотдыхались, накупались в море.
Саввка у нас тоже купался и несколько раз нярыл
Слава Богу, никто не болел у меня этот месяц, я очень переживала. Страховкой не воспользовались.
У Саввика полный рот слюней, все мокрое постоянно вокруг. Думаю что надо подкупить слюнявчиков

 

Во вторник наконец пойдем в поликлинику, взвесимся и измеримся.
По моим подсчетам мы где то килограмм 6 и 64см
У нас ввели в поликлинике какую то единую запись через городской комитет какой то(
В итоге грудничков тоже надо записывать к специалистам. А у нас пока временый полис и у ниох в реестре его нет. Ребенок как бы есть, но у них данных нет и досвидания - записать они не могут.
Буду во вторник прорываться в наглую видимо.

 

Грудь мы едим очень часто, соской успокаиваемся все хуже. Такое ощущение, что он уже знает что такое соска и досвидания ее вообще(
Спит мало, по 20-30 минут. Очень редко когда спит днем час или два.
Как гулять с ним таким не знаю вообще(( холодно уже на улице и не покормишь особо
Ночью спит, просыпаясь на покушать раза 4.

 

А еще мы очень любим слинг. И шарфик и сск. Савва может в нем вот и три часа проспать. Такой вот парадокс) но я рада, что так ибо после переезда слинг будет актуален больше даже чем сейчас

 


А мы меж тем готовим старшего в школу)) он же прогулял у нас 2 недели
Надеюсь нагонит все. Я втекаю в работу, морально готовлюсь к переезду в другую страну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×