Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Артемий у меня какал раз в сутки только в РД, сейчас практически после каждого кормления, а иногда и не по одному разу. Только памперс поменяю, он еще раз. Прям заподляшник какой-то. Любит он в чистый памперс какать. Ну и без памперса святое дело, особенно если мама на руки взяла. :soother::bkeh:

У меня когда Дениска на чистом ГВ был тоже после каждого кормления какал, а как докорм ввели получается раз в сутки. А один раз задержались какули наши на двое суток, так пришлось мне клизмочку ему поставить, так жалко его было. Потом прокакался, заснул и во сне всё жаловался кому-то, как его мама обидела такой процедурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас малыши срыгивают?
И если да, то как часто?
Мой кушает хорошо, вес набирает, но эти срыгивания меня иногда пугают.
Говорят-держи столбиком, ну так это не помогает, иногда даже на оборот-не держу столбиком и не срыгивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой и срыгивает часто, и какать стал раз в день.
Столбиком держу практически всегда, хотя я приноровилась к себе на живот класть и ловить две отрыжки, потом привожу парня в горизонтальное положение и минут 10-15 не кантовать, тогда не срыгивает. А про какули, чет я запамятовала, надо их сдавать в месяц? Если надо, то это будет проблема их поймать, а то к врачу только в среду, узнать бы.
Кстати, нам же месяц уже!! Сегодня положила на весы, уже 5100, и головку хорошо держит, только часто влево смотрит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой и срыгивает часто, и какать стал раз в день.
Столбиком держу практически всегда, хотя я приноровилась к себе на живот класть и ловить две отрыжки, потом привожу парня в горизонтальное положение и минут 10-15 не кантовать, тогда не срыгивает. А про какули, чет я запамятовала, надо их сдавать в месяц? Если надо, то это будет проблема их поймать, а то к врачу только в среду, узнать бы.
Кстати, нам же месяц уже!! Сегодня положила на весы, уже 5100, и головку хорошо держит, только часто влево смотрит.

С месяцем вас!!!!!
Растите крепкими и здоровыми на радость папе и маме!

 

Про какули-у меня их не просили, но у нас такой педиатр-не спросишь он ничего и не скажет.
Ему главное что бы прививки были по графику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой и срыгивает часто, и какать стал раз в день.
Столбиком держу практически всегда, хотя я приноровилась к себе на живот класть и ловить две отрыжки, потом привожу парня в горизонтальное положение и минут 10-15 не кантовать, тогда не срыгивает. А про какули, чет я запамятовала, надо их сдавать в месяц? Если надо, то это будет проблема их поймать, а то к врачу только в среду, узнать бы.
Кстати, нам же месяц уже!! Сегодня положила на весы, уже 5100, и головку хорошо держит, только часто влево смотрит.

 


С месяцем вас!!!!!!!!!!!!! Набрали вы хорошо молодцы!!!!
Мы кал не сдавали только мочу и кровь. У нас обязательная месячная комиссия и врачи очень серьезно за этим следят на прошл недели медсестра приходила спрашивала проходим врачей или нет. Еще на этой недели должна зайти, в этом плане мне мне очень нравится наша даже бесплатная медицина. У нас великолепные участковые и врач и медсестра прям такие учтивые и улыбчивые. Было очень приятно когда я со старшей беременная к ним пришла, они так рады были и распрашивали про мое здоровье :rolleyes: Вообщем когда будем переезжать поеду к ним с коробкой конфет в благодарность за все. Прям даже жалко :( Надеюсь на новом месте врач будет не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про срыгивания: я после кормления держу его столбиком, при этом сама встаю, тогда выходит воздух и срыгивает, если потом не переодевать, ездить на коляске, качать и т.д., то больше срыгивать не будет. Еще он иногда икает, но это только если водички много выпьет.
Про врачей: мы сегодня сдавали кровь, были у педиатра, окулиста и хирурга, еще сказали в месяц пройти ортопеда, невролога и сделать УЗИ головы и тазобедренных суставов, талон пока только к ортопеду дали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про срыгивания: я после кормления держу его столбиком, при этом сама встаю, тогда выходит воздух и срыгивает, если потом не переодевать, ездить на коляске, качать и т.д., то больше срыгивать не будет. Еще он иногда икает, но это только если водички много выпьет.
Про врачей: мы сегодня сдавали кровь, были у педиатра, окулиста и хирурга, еще сказали в месяц пройти ортопеда, невролога и сделать УЗИ головы и тазобедренных суставов, талон пока только к ортопеду дали.

у нас сказали кровь и мочу сдают в три месяца. А многие в месяц сдают, вот и пойми их....
УЗИ мы еще не прошли, так как не могут найти нашу карту, а там родовой сертификат, который оплачивает это узи.
Я уже измучилась с этой поликлиникой!
Все как то не организованно, хотя запись есть, пишут что карты подобраны, а на деле сидишь в очереди и сам идешь искать свою карту.
Но слава Богу, с малышом все хорошо, а эту бюрократию мы переживем :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас сказали кровь и мочу сдают в три месяца. А многие в месяц сдают, вот и пойми их....
УЗИ мы еще не прошли, так как не могут найти нашу карту, а там родовой сертификат, который оплачивает это узи.
Я уже измучилась с этой поликлиникой!
Все как то не организованно, хотя запись есть, пишут что карты подобраны, а на деле сидишь в очереди и сам идешь искать свою карту.
Но слава Богу, с малышом все хорошо, а эту бюрократию мы переживем :D

нашу карту тоже две недели искали, сами там заложили куда-то и кивали друг на друга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы практически всех врачей обошли - невролог, хирург, УЗИ тазобедренных суставов. Остался ортопед с результатами УЗИ. Все окей.
Какашки и мочу сдавать нам не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже все по врачам. Были на узи и у хирурга, завтра собираемся к ортопеду и неврологу.
А еще мы в пятницу ездили в морозовскую к офтальмологу. У нас оказывается не открылся слезный канал, глазик закисает с роддома. Сразу после выписки 2 недели капала альбуцидом, потом две недели офтальмофероном, мучила ребенка, а вон он что, оказывается. Теперь нам назначили массировать у переносицы и промывать фурацилином и записали на октябрь на зондирование канала, ибо раньше 2 месяцев эту процедуру делать нельзя.
У терапевта померяли рост, написали 56 см, это что ли мы на 1 см всего выросли.. что то они напутали, потому как по одежде нам уже 62рр только-только.
Вообще, сама иногда выпадаю из пространства, поскольку куча бумажной волокиты, мы ж нынче москва))) и столько всего оформлять-переоформлять приходится, голова кругом.
Симпатяша*, с месяцем вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полное затишье :D

 

А у нас папа с командировки вернулся. Нашел нам квартирку сейчас ждем когда предприятие подпишет договор на аренду. Уже там записали Маргаритку в школу и музыкалка там рядом 28 августа будет прослушивание. Тч ттт вроде все нормально. В выходные нужно будет выезжать а мы еще ничего не собрали :wacko: я с мелким на руках не очень трудоспособная... Надеюсь успеем
Юрка растет и радует. Улыбается, разговаривает, мы полюбили развивающий коврик мин по 10 там можем валяться с игрухами разговаривать.

 

Да кстати всех кого пропустила с месяцем!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрка растет и радует. Улыбается, разговаривает, мы полюбили развивающий коврик мин по 10 там можем валяться с игрухами разговаривать.

 

Да кстати всех кого пропустила с месяцем!!!!!

 


У меня Темка тоже потихоньку гулить начал. Нужно тоже коврик достать. А то он только на мобиле смотрит.
Я присоединяюсь к поздравлениям, кому уже месяц - поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Симпатяша*, с месяцем вас!

 

Спасибо.

 

А у нас что-то пока совсем не гулит. Рассматривает всё, но молча и не улыбается пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого у детишек на язычке есть белый налет, так называемая "молочница"? Делаете что-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а у кого у детишек на язычке есть белый налет, так называемая "молочница"? Делаете что-нибудь?

На прошлой недели врач смотрела сказала убирать налет содным раствором. 1 ч.л. соды на стакан воды, окунуть палец обернутый бинтом и протирать. Мы делали, правда, пару раз всего, на этой неделе нам сказали всё ок. А нам сегодня прививку вторую от гепатита ставили, ребенок сам не свой проплакал целый день :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×