Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Симпатяша*
С даткой вас!!!!!!

Пасибки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nevilichka**, Зезюлька**, добавила в жур, правда я редко пишу.

 

cпасибо.
С даткой вас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь уже красил волосы после родов? Можно ли красить волосы при ГВ и возьмется ли краска?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто-нибудь уже красил волосы после родов? Можно ли красить волосы при ГВ и возьмется ли краска?

Я красила, вроде все нормально.
У нас начался курс массажа. Юрику вроде нравится. В выходные собрала манеж, теперь в нем сидит, хоть никуда не укатывается. Пока ползать не начнет будет в нем играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто-нибудь уже красил волосы после родов? Можно ли красить волосы при ГВ и возьмется ли краска?

 

Я крашусь раз в месяц. И беременная и сейчас. Краска берется. Молоко не красится. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я крашусь раз в месяц. И беременная и сейчас. Краска берется. Молоко не красится. :D

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего все рассосались?
Давайте про умелки детские что-ли похвастаемся, вон у многих уже зубы...

 

Тёмка 4,5 мес.
1. Вес. рост. ВЕсит уже 8 кг, рост больше 62 (одежка на 62 мала, 68 чуть великовата)
2. Подвижность. Не переворачивается сам, на бочок поворачивается, а дальше как будто и не нужно ему. Полусидит (в подушке для кормлении, шезлонге, автокресле), хорошо стоит и пытается подпрыгивать (от счастья, что на ноги поставили).
3. Еда. Кушает сисю. С метеорской скоростью. Через 3 часа. Прикорм не вводила. иногда даю яблоко. Вчера дала морковь сырую, что бы десна почесал. Почесал и выбросил.
4. Зубки. Зубов нет. Слюни, как у бульдога.
5. Игрушки. Любит мобиль очень. У нас их два и оба в фаворе. Погремухи не очень. А вот комфортеры (маленькие мягкие игрухи с шариками или косточками) на ура. Ну и платочек мой нашейный весь изъеден деснами.
6. Сон. Ночью спит с 9 вечера до 10-11 утра. Ест ночью по разному. Иногда часто, иногда не помню. Так как спать чаще стал с нами в кровати. А иногда всю ночь в своей кровать, зависит от маминой лени. Днем спит подолгу 2 раза, может еще пару раз передремать минуть по 40.
7. Звуки. Агукает. "Поет" песенки. Научился визжать, подозреваю, что с помощи бабушки. Вздыхает иногда. Чихает и икает.
8. Социализация. Узнает всех домашних, чужих не пугается, всем улыбается и идет на руки. И к врачам тоже. Частенько ездим в гости и к себе приглашаем. Начал интересоваться сверстниками (у меня 3 подруги с такими же малышами).Раньше лежали рядом, как кабачки. Разглядывают друг друга, трогают. Даже, кажется, ревнуют. Одного берешь или игруху даешь - второму тоже надо.
9. Купание. Продолжаем плавать в большой ванне. Очень активно, всё и все вокруг забрызганы. Бьет по воде и руками иногами. Круг на шею практически перестала одевать. Он прыгает в нем по ванне, заливается вода ко рту и он захлебывается. Попробовала один раз маленькие нарукавники. Пока не поняла удобно мне это или нет. Голову все время придерживала, но он очень юркий в ванне, того и гляди шишки набьет об ванну. Ну и наглотается само собой.
10. Прогулки. В обед на балконе сон 2 часа. После обеда поездка за братом на машине, туда-обратно 1,5 часа, если с репетитором, то 2,5 часа. Иногда еще часик вечером на балконе. С коляской не выхожу, у нас около новостроек такой ветер, что одеваться нам нужно как на Северный полюс. И то сдует нафиг.
11. Общение с мамой. Очень любит, когда я зацеловываю его. Терпит. Иногда говорит после поцелуев "ах", иногда визжит от счастья. Боится щекотки, начинает ржать, еще любит, когда я ему в шейку дую, тоже смеётся.
12. Развивалки. Стараюсь читать стишки, музычку ставлю и потешки детские. Ну вот массаж опять начали делать.

 

Сколько я накатала. Мама мия. Пойду в жур скопирую для памяти.
Давайте рассказывайте о своих сокровищах!!!! Интересно же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чего все рассосались?
Давайте про умелки детские что-ли похвастаемся, вон у многих уже зубы...
У кого это уже зубы? :eek: Рано для зубов, по-моему.

 


А Максик вчера в первый раз перевернулся на живот. Мы сейчас массаж делаем, уже сделали 5 сеансов, видимо это его и подстегнуло :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого это уже зубы? :eek: Рано для зубов, по-моему.

У нас зуб вылез, давно наклевывался,десны распухали, а вчера вот царапаться начал и второй виднеется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну чего все рассосались?
Давайте про умелки детские что-ли похвастаемся, вон у многих уже зубы...

 

Тёмка 4,5 мес.
1. Вес. рост. ВЕсит уже 8 кг, рост больше 62 (одежка на 62 мала, 68 чуть великовата)
2. Подвижность. Не переворачивается сам, на бочок поворачивается, а дальше как будто и не нужно ему. Полусидит (в подушке для кормлении, шезлонге, автокресле), хорошо стоит и пытается подпрыгивать (от счастья, что на ноги поставили).
3. Еда. Кушает сисю. С метеорской скоростью. Через 3 часа. Прикорм не вводила. иногда даю яблоко. Вчера дала морковь сырую, что бы десна почесал. Почесал и выбросил.
4. Зубки. Зубов нет. Слюни, как у бульдога.
5. Игрушки. Любит мобиль очень. У нас их два и оба в фаворе. Погремухи не очень. А вот комфортеры (маленькие мягкие игрухи с шариками или косточками) на ура. Ну и платочек мой нашейный весь изъеден деснами.
6. Сон. Ночью спит с 9 вечера до 10-11 утра. Ест ночью по разному. Иногда часто, иногда не помню. Так как спать чаще стал с нами в кровати. А иногда всю ночь в своей кровать, зависит от маминой лени. Днем спит подолгу 2 раза, может еще пару раз передремать минуть по 40.
7. Звуки. Агукает. "Поет" песенки. Научился визжать, подозреваю, что с помощи бабушки. Вздыхает иногда. Чихает и икает.
8. Социализация. Узнает всех домашних, чужих не пугается, всем улыбается и идет на руки. И к врачам тоже. Частенько ездим в гости и к себе приглашаем. Начал интересоваться сверстниками (у меня 3 подруги с такими же малышами).Раньше лежали рядом, как кабачки. Разглядывают друг друга, трогают. Даже, кажется, ревнуют. Одного берешь или игруху даешь - второму тоже надо.
9. Купание. Продолжаем плавать в большой ванне. Очень активно, всё и все вокруг забрызганы. Бьет по воде и руками иногами. Круг на шею практически перестала одевать. Он прыгает в нем по ванне, заливается вода ко рту и он захлебывается. Попробовала один раз маленькие нарукавники. Пока не поняла удобно мне это или нет. Голову все время придерживала, но он очень юркий в ванне, того и гляди шишки набьет об ванну. Ну и наглотается само собой.
10. Прогулки. В обед на балконе сон 2 часа. После обеда поездка за братом на машине, туда-обратно 1,5 часа, если с репетитором, то 2,5 часа. Иногда еще часик вечером на балконе. С коляской не выхожу, у нас около новостроек такой ветер, что одеваться нам нужно как на Северный полюс. И то сдует нафиг.
11. Общение с мамой. Очень любит, когда я зацеловываю его. Терпит. Иногда говорит после поцелуев "ах", иногда визжит от счастья. Боится щекотки, начинает ржать, еще любит, когда я ему в шейку дую, тоже смеётся.
12. Развивалки. Стараюсь читать стишки, музычку ставлю и потешки детские. Ну вот массаж опять начали делать.

 

Сколько я накатала. Мама мия. Пойду в жур скопирую для памяти.
Давайте рассказывайте о своих сокровищах!!!! Интересно же!

 


ОГО!!! класс!

 

Давно я к вам не заглядывала с нашими переездами)))
я прям мать ехидна чесслово)))))
мы наконец то в Дании) перебрались, уже 1,5 мес тут и уже в новой долгосрочной квартире

 


растет мой Савва как трава сам по себе

 


Итак. нам 4 мес и 2 недели)
весим - в 4 мес весили 6кг и 67см роста
худые и длинные
не набираем вес месяц
переворачиваемся на живот уже больше месяца
крутимся вокруг своей оси и льютса слюни рекой
зубами не пахнет
агукает конечно но не активно
спит как придется/ режима нет

 

вроде все)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого это уже зубы? :eek: Рано для зубов, по-моему.

 

У Симпатяши* один нижний и у Наталки* 2 нижних.

 

Итак. нам 4 мес и 2 недели)
весим - в 4 мес весили 6кг и 67см роста
худые и длинные
не набираем вес месяц
переворачиваемся на живот уже больше месяца
крутимся вокруг своей оси и льютса слюни рекой
зубами не пахнет
агукает конечно но не активно
спит как придется/ режима нет

 

вроде все)))))

 

Наташ, про тебя знаю, в журе читаю. Как вес сейчас набирается? Молодец что крутится. А мой лежит так основательно. Ну на бочок максимум может повернуться.

 

Наташ, мне твой совет по слингам нужен. Можешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодец что крутится. А мой лежит так основательно. Ну на бочок максимум может повернуться.

 

Мой тоже лежит основательно. На бок ворочается как раз тогда, когда мне надо его одевать :). Ну, перевернется же когда-нить :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Симпатяши* один нижний и у Наталки* 2 нижних.

 

 

 

Наташ, про тебя знаю, в журе читаю. Как вес сейчас набирается? Молодец что крутится. А мой лежит так основательно. Ну на бочок максимум может повернуться.

 

Наташ, мне твой совет по слингам нужен. Можешь?

 


в понед идем на контроль посмотрим

 

по слингам напиши мне в скайп или почту как удобней__

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ не одна ты мама ехидна :D
У нас тоже режима нет совсем. Спит когда нужно если засыпает а мне старшую вести куда ниб нужно, бужу его или пытаюсь чтобы не уснул к этому времени. Сегодня первый раз ложечку брокколи дала. Смотрю на реакцию ))) Любим облизывать сушки и яблоко. Вертится как юла. Массажистка наша говорит что нужно делать массаж когда он сонный иначе пытается постоянно на карачки встать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не пишет никто :(.
Мы сильно в рост и набор веса пошли за 10 дней 400 гр набрал, правда ест очень много, если днем у нас перерывы бывают по 3-3,5 часа, то ночью каждые 1,5-2 кушаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×