Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Еще вчера сказали что заражение человека происходит при контакте с сырым мясом птицы. Это как понимать?

вот так: невежественные в данном вопросе люди сеют панику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
невежественные в данном вопросе люди сеют панику

Безобразие!
Слушай, но ведь доказали же что птичий грипп это "испанка", а она оччень много жизней унесла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Испанка" это бычный грипп, а не птичий, люди не болели птичим грипом. а смертность была высокая, потому что не было ни прививок, ни противовирусных препаратов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Испанка" это бычный грипп, а не птичий, люди не болели птичим грипом. а смертность была высокая, потому что не было ни прививок, ни противовирусных препаратов .

и антибиотиков - ведь именно их применяют для борьбы с такими осложнениями как пневмония... От воспаления легких раньше оооочень много людей погибало, а сейчас летальный исход достаточно редко бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут тоже паника нарастает... караул просто - наши добрые госчиновники, вместо того, чтобы заранее создать защитную базу для предотвращения трагедии (ну там лекарства лишние закупить, вакцины подготовить) - с радостью подсчитывают количества возможных жертв населения :confus: , смакуют и передают в сми эти данные. Типа - вот идет птичий грипп - погибнет столько-то, по подсчетам министерства зравоохранения. :eek: И, типа, не спорьте! :ranting:

 

Ну беспредел просто.
Я вот думаю... может, это просто сроки годности вакцин от гриппа подходит к концу и надо как-то их реализовать? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не отношусь. Очередное раздутие СМИ ситуации. Вы вспомните в середине 90-х сальмонеллой всех пугали - яйца и куры подешевели раз в пять, народ не брал, боялся. Ох, мы тогда и налопались курочки по бросовым ценам :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношусь спокойно - жизнь у нас такая. Все эти болезни, вирусы, техногенные воздействия, стрессы и т.д., делают нас гибче и сильнее, заставляют наш организм все лучше припосабливаться к изменяющейся окружающей среде. Да, к сожалению, люди иногда умирают от гриппа. Но люди гораздо чаще умирают от болезней сердца, печени, отравлений, попадают под машины и т.д. Всю эту суматоху считаю неоправданно раздутой СМИ в надежде поднять рейтинги и повысить покупаемость. Завтра наскучит всем птичий грипп, придумают какой-нибудь свинячий. Кстати, несколько лет назад была истерия по поводу губчатого энцефалита у коров, помните?
Кто-то правильно сказал: закаливание, усиление иммунитета, счастливая семья и поменьше страшилок на ночь, это мое мнение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про испанку: недавно совсем где-то читала, что "испанка" была вызвана мутировавшим птичьм гриппом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каппа
ну это не может быть правдой, только по одной причине, вирусы и сейчас то сложно выделить, узнать их штамм и все такое, а уж тогда то. Что бы утверждать такое, либо этот мутировавший вирус должен был дожить до сих дней, либо сохранится его штам в лаборатории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нашем государстве склонность все преувеличивать.

Наше государство тут не при чем. В Америке точно так же панику поднимают - постоянно в новостях, и о возможности эпидемии тоже давно трубят. Так что паника у всех, а не только в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каппа
ну это не может быть правдой, только по одной причине, вирусы и сейчас то сложно выделить, узнать их штамм и все такое, а уж тогда то. Что бы утверждать такое, либо этот мутировавший вирус должен был дожить до сих дней, либо сохранится его штам в лаборатории.

В новостях рассказали, что испанку восстановили лабораторно. Таки да - родственник , не знаю насколько дальний.
Идея была посмотреть, есть ли смысл строить ванцины опираясь на эти данные.

 

Главная проблема в том, что по текущей технологии вакцина для нового гриппа ( напримр если птичий мутирует в человечий) строится примерно полгода. Долго.

 

Плановые вакцины делают заранее, основываясь на предсказаниях ВОЗ что в в этом году будет. Обычно угадывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь я вообще не знаю, прививаться ли от гриппа. Вообще собиралась, если найду где, а то говорят, в этом году в США опять дурдом с вакцинами ожидается, как в прошлом. А теперь прочла, что если привьют, да не от той мутации, то риск только повысится - мол, организм ослабится, а защиты никакой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что бы утверждать такое, либо этот мутировавший вирус должен был дожить до сих дней

Раскопали массовое захоронение погибших от испанки...дальше сама понимаешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*

Что бы вирус не распостронялся дальше, если вирус сильно распостронится, то это крах сегмента рынка так или иначе связаного с птицей. Дохлая тушка (как и живая болеющая) - источник заразы для окружающих птиц, сьела ее к примеру ворона и полетела в другое место, там заразила остальных.
Попадание вируса на СОВРЕМЕННЫЕ птицефабрики маловероятно, там не просто все старилно, там очень крутой контроль получше чем в у людей в больницах.

Ясно! Спасиб!)
Морковка**
Слышала подозрение что шаурмовщики ее подешевке скупают...

Мама......... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь я вообще не знаю, прививаться ли от гриппа. Вообще собиралась, если найду где, а то говорят, в этом году в США опять дурдом с вакцинами ожидается, как в прошлом. А теперь прочла, что если привьют, да не от той мутации, то риск только повысится - мол, организм ослабится, а защиты никакой.

Даже думать забудьте! Кто же беременных вакцинирует? Организм сейчас может просто не побороть вирус, думаю, последствия ясны. Так что нам пузатым уж точно лучше прибегнуть к традиционным методам :vertag:
А что до остальных, то почему бы при наличие такой возможности не вакцинироваться? Это не повредит организму и не скажется на способности имунной системы к сопротивлению другим вирусам, так как вакцина действукт только против одного конкретного и наиболее опасного в данный момент штамма. Зато поможет избежать осложнений, которыми в первую очередь и опасен грипп и которые так легко заработать при нашем темпе жизни, когда недолечившись уже бежишь на работу. Но это, конечно, личное дело каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×