Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ирина КИТ*

Порядок покупки подержанного авто

Рекомендуемые сообщения

Конфоавтоледи!
Прошу вашей помощи!
Предстоит покупка подержанного авто.
Так складывается, что при покупке буду я одна(!!!),без мужа.
Боюсь жутко, ибо не представляю абсолютно всей процедуры, и вообще это первый наш автомобиль.

 

Поэтому прошу вас, напишите мне от и до,как это происходит!!!! Мы уже проверили машину в сервисе.
Покупка будет у ГАИ, где владелец прямо в день продажи снимает ее с учета.
Я должна понимать, что, какие документы мы оформляем,что я подписываю : договор купли-продажи (владелец просит оформить на меньшую сумму, чем реальная :unsure: ), на руках у меня остается что именно? В какой момент передавать деньги? Когда он мне передает документы и ключи? Чего стоит опасаться?

 

Буду нереально благодарна! В инете много статей, но все без нюансов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться своим опытом покупки автомобиля с пробегом, на что обратить внимание?
1) проверить совпадение номеров кузова и двигателя с теми, что в техпаспорте,
2) проверить наличие сколов, царапин и равномерность окраски лакокрасочного покрытия,
3) проводились ли рихтовочные работы помогает выявить толщиномер лакокрасочных покрытий: http://auto-jet.ru/shop/188/desc/indikator-skrytykh-defektov сначала проверяем оконные стойки, передние крылья и середину дверей. Если дефект лакокрасочного покрытия на крыше - авто было в серьёзном дтп и от покупки можно отказаться,
4) Неравномерно изношенные покрышки свидетельствуют о нарушении геометрии кузова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×