Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
полира

Крупный ребёнок.

Рекомендуемые сообщения

ebe1298107380bed974592cac083b1cb.jpg

 

По новым рекомендациям ВОЗ, ребенок на ГВ имеет право набирать от 500 до 2000 гр в месяц. И вот такие новые таблички можно найти в интернете. Старые таблицы, которыми пользуются многие педиатры уже не актуальны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок родился с весом 3950, за месяц набрал 2кг.. Сейчас нам 2 месяца будет и вес примерно уже 7 кг.
Чего-то я переживать начинаю. Хотя у меня муж не маленький 96 кг. и 183 ростом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родилась 3950, в месяц 6кг (прибавка 2кг) на ГВ,в 3м-8кг(удвоила свой вес),в год была 12,5. Педиатр сказал, что на ГВ большая прибавка -норма, на ИВ-надо контролировать. Имхо :гены тоже немаловажны, мы всё оч высокие :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

актуальная тема) сын родился 3890, 52 см, но за месяц мог вырасти на 5 см!!!! педиатр ругалась, говорила, что так расти нельзя! сейчас (5,5 лет) средний в группе, а дочка родилась 4390 и 56 см! при этом в месяц весила 5770! а через неделю взвесили, она уже 6070 весила, вот в 2 месяца посмотрим, сколько весить будет, полностью на ГВ) воду вливаю насильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя родилась 4450 и 54 см.
Набирала очень прилично, в три месяца мне настоятельно советовали перейти на кормление по времени, а не по требованию. ( ГВ). Уж очень она была толстенькая. Мы, конечно, никуда переходить не стали.
И что вы думаете? Как поползла - вмиг отощала.
В год она была уже всего 74 см и 9,5 кг.
Сейчас она в 4,5 года 102 см и 15 кг. Самая мелкая в группе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
актуальная тема) сын родился 3890, 52 см, но за месяц мог вырасти на 5 см!!!! педиатр ругалась, говорила, что так расти нельзя!

у педиаторши забыли спросить, как вам расти! :bop:

 

наша дочка родилась 4100, 54 см. чистое гв. в 3 мес - 8 кг, поперек себя шире была. прямо реклама шин Мишлен! в год - 12 кг. после полутора лет - пару ротавирусов в поездках - лишнего веса как ни бывало! сейчас (в 4 года с небольшим) - худышка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все в пол года были по 10 кг. Причем больше всех (10,5 кг) в 6 месяцев весил ребенок, который родился мельче всех (3260/50). Педиатр не рефлесировал, т.к. к весу был соответствующий рост. Сейчас дети стройные и высокие, проблем с весом нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×