Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки - как хорошо что есть конфа и все вы :flowers:
У нас правда не пися, а писюн :bkeh: но за дочу лучшей подруги я что-то заволновалась - надо ей срочно позвонить :umn:
Здоровья вашим крошкам :)

1306348[/snapback]

 

У мальчиков такое тоже случается, называется фимоз. Это выглядит так- не открывается полностью головка пениса. Крайняя плоть прилипает к ней. если вовремя не убрать то приходиться делать обрезание. А если вовремя то просто маленький надрезик в месте где склеилось.
У нас к сожаленю склеилось :cray: Ждемс вердикта. дали 2 недели самим попробовать отклеить,если нет то хирург надрежет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что если тоже попробовать ромашкой и облепиховым маслом (см мой пост выше)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что если тоже попробовать ромашкой и облепиховым маслом (см мой пост выше)?

1702445[/snapback]

 

а что конкретно мазать? саму пленку (в вашем случае) и в нашем головку пениса? Я ооочень хочу найти альтернативу хирургическому пути !! Буду тоже так делать но вот это хочу уточнить где именно мазать . И еще у нас вряд ли получится 10 мин в ромашке сидеть.. чем это можно компенсировать? Мы еще маленькие и не можем так много сидеть да и еще холодно может стать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что конкретно мазать? саму пленку (в вашем случае) и в нашем головку пениса? Я ооочень хочу найти альтернативу хирургическому пути !! Буду тоже так делать но вот это хочу уточнить где именно мазать . И еще у нас вряд ли получится 10 мин в ромашке сидеть.. чем это можно компенсировать? Мы еще маленькие и не можем так много сидеть да и еще холодно может стать.

1702623[/snapback]

 

Ну, можно просто добавлять отвар ромашки в водичку, когда купаете, желательно каждый день и без мыла. А мазать- я мажу именно место сращения. А как там у мальчиков, плохо себе представляю, честно говоря. Ну вы же это сращение видите? Его и мажте. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, начиталась тут кошмаров, сразу побежала доче писю смотреть: у нас зубки лезут, а вдруг... :fieee:Слава Богу, ничего нет (ттт)! :D Надо будет моей твердолобой свекрови статью про синехии распечатать, а то она когда мышку мою купает, только с мылом и подмывает, а если ей так сказать, "без вещественных доказательств", все-равно по своему делать будет. :crank:

 

9_26b_411291C0_RnaSeIPsemxeP_0.gif

 

OiriSkeDH2F2H2F2F14.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала читала,думала не пропущу.Ага...
заметила запах неприятный,дите на дает как следует подмыться (на это внимания не обратила как раз,думала просто капризничает или не нрав ей),и начала дергать памперс.
Подождали выходные и пошли к гинекологу.
Оказалось синехии и срослось не то тобы прилично,но все равно.
А я дура и не заметила,думала так надо.
Она смазала ватку фурацилином и развела мгновенно.Анька ревела от страха больше,я держу руки,мед сестра ноги,а врач делает.

 

прописали 3 дня фурацилин,неделю овестин (дорого,700 руб,но вроде полезная вещь),и крем актовегин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grivika*,
А зачем овестин??? Вам же разделили уже. Ваще не надо его! :tongue: Он ведь гармональный препарат.
Промывайте просто ромашкой, все пройдет. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас почитала американскую литературу по этому поводу - никаких ахов-вздохов и истерик. Бывает у многих, проходит как правило само собой когда памперсами перестают пользоваться. Про то что бывает от мыла нигде не видела. Особо везде ЗАПРЕЩАЮТ! пытать раздвигать самим если уже сраслось! Это больно, травматично и скорее всего снова срастется! Если не проходит само после отмены памперсов, то даже тогда рекомендуют ждать до полового созревания - тогда само проходит очень часто (считайте тот же гормональный крем, только естественный). Если и тогда не проходит, то пробуют гормональный крем. И если и он не помогает (что бывает ооочень редко, насколько я поняла) только тогда рекомендуют резать! Можно попробовать и раньше гормональным, но у него почти всегда имеются побочные эффекты, поэтому без надобности (частые мочеполовые инфекции, например) не рекомендуют. Гормональный крем, говорят, помогает практически всегда за неделю-две, редко когда за 3-4. К сожалению, после него часто снова срастается, чтобы это не случилось, рекомендуют смазывать кремом типа вазелина, но на водяной основе - чтобы губки не терлись друг о друга, провоцируя воспаление и последующее срастание.
Конечно, речь не идет о случаях, когда имеются покраснения, неприятный запах, и пр., в таких случаях нужна рекомендация врача, но если просто синехии, никак не беспокоящие ребенка - просто следить чтобы не стало хуже и до поры до времени все!
Поэтому не знаю, тут прямо такие ужасы если "запустить", а американские источники как раз рекомендуют "запустить" аж до полового созревания! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в три месяца частная педиатр обнаружила.. в поликлинике ничего не находили... в 6 мес у нас был тяжелейший пиелонефрит... Гинеколог это взаимосвязывает... слежу за своей лялей теперь постоянно... берегите своих девочек!!! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подниму-ка темку

 


у нас тоже нашли синехии, но т.к. мы сейчас все в соплях, посоветовали промывать 3 дня фурацелином, причем я ей ничего не нажимала,не надавливала, и уж паче не растягивала, само разошлось :confus: ну и памперс сняли, конечно, тут же...

 

вот теперь покраснение там, конечно, врач прописал левомеколь, или левомицитин, или малавит

 


кстати,интересный момент - появление синехий, как итога воспалительного процесса - еще связывают с атопическим дерматитом, а он у нас,зараза, имеется <_< т.е. как я поняла лгическую связь - атопический дерматит-красная попа-ну и далее все наверх поднимается...вот так вот...как только сопли пройдут,побежим к гинекологу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такое было-нашли в 1 год при плановом осмотре. Наш хирург сказал,что ничего страшного в этом нет,это от того,что не хватает женских гормонов,поэтому больше встречается у деток на ИВ(как у нас) или после отмены ГВ-маминых гормонов девочка не получает,а своих пока не хватает. Плохо только тем,что там может развиться инфекция. Но никакой спешки не обязательно,если нет полного сращения. В итоге мы спокойно съездили в отпуск,а потом нам все разъединили-делал хирург у нас дома,сначала смазал обезболивающим гелем, а потом разъединил чем-то. У нас сильно было-на 2/3 от всей длины. потом мы мазали облепиховым маслом. Сейчас пока все в порядке. Но хирург сказал,что может срастись опять,бояться этого не надо,мазать гармональными мазями не советует,потом опять разделять если что. С появлением женских гормонов должно пройти само.
Крабика! Я специально спросила,влияет ли памперс-мне хирург сказал,что нет,это только внутренние процессы. Я склонна этому хирургу доверять,он из хорошей клиники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас такое было-нашли в 1 год при плановом осмотре. Наш хирург сказал,что ничего страшного в этом нет,это от того,что не хватает женских гормонов,поэтому больше встречается у деток на ИВ(как у нас) или после отмены ГВ-маминых гормонов девочка не получает,а своих пока не хватает. Плохо только тем,что там может развиться инфекция. Но никакой спешки не обязательно,если нет полного сращения. В итоге мы спокойно съездили в отпуск,а потом нам все разъединили-делал хирург у нас дома,сначала смазал обезболивающим гелем, а потом разъединил чем-то. У нас сильно было-на 2/3 от всей длины. потом мы мазали облепиховым маслом. Сейчас пока все в порядке. Но хирург сказал,что может срастись опять,бояться этого не надо,мазать гармональными мазями не советует,потом опять разделять если что. С появлением женских гормонов должно пройти само.
Крабика! Я специально спросила,влияет ли памперс-мне хирург сказал,что нет,это только внутренние процессы. Я склонна этому хирургу доверять,он из хорошей клиники.

3098037[/snapback]


спасибо большое
ну вот поедем ко врачу на днях, посмотрим что она скажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас синехии обнаружили в месяц при плановом осмотре.
Педиатр позвала детского гинеколога, она Алинку осмотрела, говорит что можно обойтись без хирургического смешательства, выписала нам рецепт, лекарство делали в аптеке на заказ. Мазали с течении 10 дней, потом приехали опять на осмотр. Синехии не прошли, она как-то пальцами там развела, наложила повязку и сказала на самый длительный сон смазывать там, Бепантном, до тех пор пока носим памперсы. Сейчас нам год и два, и мы все равно на ночь там мажем, пленочка то появляется, то исчезает, но она маленькая всего 1-2 мм, врач сказала что есть у синехий такая тенденция, и что сейчас очень у многих деток такие проблемки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, я по данному вопросу уже весь инет перерыла. У меня мальчик год и девять уже, ему эти синехии хирург убрала. Теперь я узнаю что оказывается было не обязытельно и даже не желательно лет до 10 там лазить. Единого мнения о лечении и о причинах этой гадости среди врачей нет. Одно могу сказать малыш очень тяжело отреагировал на эту процедуру да еще потом ванночки по пять раз в день, все с истерикой, теперь к писюну не подпускает вообще. Вот и думайте стоит или нет психику травмировать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамочки, я по данному вопросу уже весь инет перерыла. У меня мальчик год и девять уже, ему эти синехии хирург убрала. Теперь я узнаю что оказывается было не обязытельно и даже не желательно лет до 10 там лазить. Единого мнения о лечении и о причинах этой гадости среди врачей нет. Одно могу сказать малыш очень тяжело отреагировал на эту процедуру да еще потом ванночки по пять раз в день, все с истерикой, теперь к писюну не подпускает вообще. Вот и думайте стоит или нет психику травмировать. :(

3514671[/snapback]


Это ж только у девочек вроде? У девочек все довольно просто делается и никаких истерик не было. А если не лазить,то может просто дырочка зарасти(у девочек)-у нас уже тогда заросло на 2/3,там скапливается инфекция,а флора у деток еще не сформирована-можно получить воспаление. Я думаю,вы что-то спутали,может у мальчиков все по-другому, а у девочек вот так. Кстати, у нас опять немного срастается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×