Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мастерица*,
Если хотите могу дать вам телефон того самого гениколога, который делала нам разделение. Где-то выше я рассказывала подробности. Она может приехать на дом - 1500 рублей, или принять у себя в поликлинике (Водный Стадион, по-моему), но разница в деньгах...рублей 500 вроде. Поэтому смысл тащить к ней ребенка, когда она сама может приехать. Подумайте. :morgalik: А может вам тоже воспользоваться лечением, которое описала Маруся*?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже столкнулись с этой фигней :aiaiai: благо эту тему раньше глазами пробегала. Недавно обнаружила, что вход как-бы сросся :confus: , не целиком - в некоторых местах :crank: Меня сначала в дрожь - потом по всем форумам полазила и решила самостоятельно попробывать - аккуратно взяла ватную палочку и стала прокручивать её там, где затянулось... всё получилось :super: но я смотрела на реакцию малышки, она пару раз только скривилась и на то,что раздвигалось с лёгкостью - т.е. у нас видимо не запущенный случай был. Но всё равно после всей процедуры со страху очень хотелось бахнуть водочки :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочей такая гадость была. Доктор сказала мазать кремом Овестин где-то неделю...именно в месте срощения. Это гормональный препарат. Через дня 4 всё прошло. Потом тщательная гигиена в сочетании с кремиками. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька*,

Если хотите могу дать вам телефон того самого гениколога, который делала нам разделение. Где-то выше я рассказывала подробности. Она может приехать на дом - 1500 рублей, или принять у себя в поликлинике (Водный Стадион, по-моему), но разница в деньгах...рублей 500 вроде. Поэтому смысл тащить к ней ребенка, когда она сама может приехать. Подумайте.  А может вам тоже воспользоваться лечением, которое описала Маруся*?

Дайте телефон, плиз... :aiaiai: Мне надо для начала к нашему гинику ее сводить- мы так и не попали еще на повторный осмотр... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Ездила со своей девочкой к детскому гинекологу. Ей 6 мес. Врач тоже обнаружила такую неприятность, слава богу маленькую совсем. Никаких гормональных мазей не назначала. А сказала мазать кремом УНА. Его нужно делать на заказ. Я мазала всегда перед сменой памперса. Сейчас почти рассосалось. Еще сказала, что для профилактики подмывать травами. И можно промывать раствором фурацилина около недели.

 

Состав крема УНА: Ланолин 10,0 Масло оливковое 10,0 Вода очищенная 10 мл.

 

Очень хороший крем. Можно и на кожу, и на слизистую. При сильном шелушении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастерица*, Что же вы мне на личку на написали? Еще нужен номер? Как у вас дела?

 

Состав крема УНА: Ланолин 10,0 Масло оливковое 10,0 Вода очищенная 10 мл.

 

Во! :super: Мы именно его и использовали! Маленьким деткам можно применять ТОЛЬКО его!

 

амариллис, Спасибо, что подсказали состав. Очень нужная вещь на всякий случай...ттт!

 

Сейчас у нас вроде все ок...фууууу! :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже все прошло. Да и еще гинеколог говорила, что периодически нужно аккуратно раздвигать половые губы по всей длине, только открывать и ничего более. Для профилактики срастания. И вооще уход за девочкой нужно чередовать воду, травы, чайная заварка, залитая по второму разу. Ну и иногда раствором фурацилина. И еще не протирать влажными салфетками, т.к стирается защитный слой, салфетками можно попу, и кожные складки. Внутри только водой или травкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже эта дрянь. :( Я эту темку заранее читала, смотрела дочу все время, когда мне показалось, что у нас там пленочка, муж сказал что опять я начиталась вот и мерещится. В итоге пошли недавно к гинекологу (потому что казаться не перестало), точно, заросло. :cray: Сказали неделю по 10 минут сидеть в травах: 1 ст.ложка ромашки, 1 ст.ложка череды на 1 л воды, после ванночки смазать маслом и раздвинуть губки. Завтра вот к врачу на прием на "тупое разведение", говорит палочками деревянными делает, страшно :fieee: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик*,
Как я вас понимаю! Ну сильно не бойтесь, это очень быстро. А главное- очень нужно. Все будет хорошо. И не пугайтесь, когда увидите все там будет очень красное...пройдет быстро, обязательно приобретите крем унна, о котором указывалось раньше. Удачи вам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик* , не бойтесь. Я уже раньше писала про свое лечение, но Анюта мне не давалась, не позволяла раздвинуть ножки, какой-то психологическмй барьер у нее. Тогда я не долго думая пошла к гинекологу повторно, она просто взяла инструмент в виде палочки и как бы разорвала пленку, но на самом деле это было похоже, как будто она просто разлепила слипшиеся губки, никакой крови и боли, а в последствии и припухлостей не было. Зря только волновалась.
Хотя у вас уже наверное всё прошло, наверняка благополучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки, за поддержку! :friends: Рассказываю: пришли мы вчера в поликлинику на "тупое разведение", врач пытается убрать пленочку деревянной палочкой с намотанной ваткой, я Ничку держу, из нас троих не боится только Ника. :) Не выходит, говорит, пленочка плотная, сейчас крючком попробую, берет бумажный пакет с инструментами и тут...опа, у него рвется дно и все! инструменты валяются на полу...немая сцена...ну, грит, у меня лопатка в заначке осталась(мне уже нехорошо), пробует развести лопаткой, тихонько(видно что совсем уже боится), Никуська делает ворчливое лицо и предупредительный голосовой сигнал, врачиха пугается совсем и говорит, что без инструмента не буду(и слава богу), дам вам направление в больницу на гинекологическое отделение. Прихожу домой, звоню в больницу, выясняю, что если все более-менее ничего, то разведет прямо в приемном покое, если сильно срослось(как потом выяснилось если лет до 7 подождать, то они очень сильно срастаются), оставят на пару дней готовить к разведению(чтобы пленка рыхлой стала). По направлению в среду консультация и т.п., понимаю,что до среды изведусь вся :nonoo: , продолжаю разговор и...за 300 рублей можно все сделать прямо сегодня. Приезжаем в больницу, врач смотрит на меня, говорит, может маму в коридор,а папа подержит, я говорю, что папа у нас от крови в обморок падает, мда..., говорит, крови не будет, держите оба :) одним движением все той же палочки убирает пленку. Ничка чуть вскрикнула, но ей тут же чем то туда попрыскали(какая-то рыжая пенка из балончика).Сказали мазать неделю "солкосерил дентальная паста", а потом для профилактики при простудных или других инфекциях капать оливковое масло, причем стерильности,грит нет никакой, так что стерилизовать масло не надо. Вот так мы вчера убрали эту гадость, припухлости нет,вроде все ок(ттт), только писать больновато зайке, но врач сказала, что за неделю точно все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик*, Да уж...что это за врач вам такой попался! :thumb: Практикантка чтоли какая?

 

Ну вы молодцы, что избавились от этой бяки. :clap: Мы, кстати, на ночь всегда персиковым маслом смызываем писю, только обязательно, чтобы по всем "стеночкам", тогда и не будет больше срастания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька*, Нам врач в больнице сказала все время маслом не мазать, а то слизистая типа привыкает и перестает сама вырабатывать то, что нужно, а мазать только для профилакти срастания при соплях, аллергических реакциях и прочих бякостях. Вот как всегда несколько мнений, медицина, блин :crank: . :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, читала я эту тему, читала. Каждый день смотрела ребенкино причинное место. И вот тебе, пожалуйста, сегодня высмотрела. :eek: Вроде начало срастаться - снизу около 3 мм. Как увидела - даже холодный пот прошиб! Я так этого боялась! В нашей районной поликлинике детского гинеколога вроде нет. Может к хирургу получится попасть (хоть бы он только не в отпуске был!). Вот только хирург у нас - мужчина :aiaiai: (а может оно и к лучшему).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мы избавились от синехий
А мы , к счастью, очень легко отделались, хоть сращение у нас было приличное. Обнаружила, когда дочке было уже больше трех лет, до этого ничего о синехиях не знала и туда особо не заглядывала, так что даже трудно сказать, когда они появились. Сращение было довольно плотное и срослось почти полностью. К врачу мы не пошли, решила подождать, понаблюдать а заодно и поискать информацию. И нашла вот такой способ (решила попробовать, во всяком случае не повредит, ну а если не поможет, тогда уже к врачу, но к счастью, помогло) : Мы начали делать ванночки из ромашки - завариваю две столовые ложки ромашки, процеживаю, отвар добавляю в миску с теплой водичкой и так ребенок сидит играет в воде минут 10-15, пока вода не остынет, (перед этим моемся под душем, в миску садимся уже чистые), потом вытираемся и смазываем там облепиховым маслом при этом легонько раздвигая губки, но так чтоб не больно было.
Так мы делали недели две или три , но не каждый день, у меня уже начали руки опускаться , как вдруг я заметила, что сращение (пленочка) сильно истончилась и стала какая-то не ровная, после этого мы стали делать нашу процедуру каждый день, вскоре в сращении появился маленький просвет, потом с каждым днем он становился все больше, прошло еще пару недель и вот теперь у нас уже практически все разошлось, осталось пару миллиметров внизу, но это уже мелочи по сравнению с тем, что было. Сейчас продолжаем купаться в ромашке и мазаться облепиховым маслом и стараемся поменьше пользоваться мылом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×