Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Лёлька,

 

Я лично до сих пор никаким мылом для писы не пользуюсь, даже после покаков, только проточная вода. Гель для душа только когда моемся. До сих пор в памперсах ходим. И никаких синехий в помине не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek: ой девчонки,спасибо за темку,теперь постоянно смотреть буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я даже и не знала, что синехии - это так серьезно 2698c0b6603ec79d262a28664cc58d3b.gif

 

Когда моей старшей было месяца 3-4, нас планово осматривал хирург. По-моему он... и сказал, что у девочки синехии. Я не поняла, что за ерунда такая, показали-пленочка между малыми половыми губками. Сказали, надо убрать. Я волновалась жутко. Но Милешку просто положили на кушеточку, сняли памперсик. И чем-то (вот не помню каким инструментом) врач что-то там сделала. Буквально за полминутки. Милеха пикнуть даже не успела. Так и лежала в хорошем настроении и ножками болтала... Ну мы спокойно ушли. Я даж не вкурсе была, что это может иметь такие серьезные причины и последствия. Просто врач как-то сказала, что у девочек это бывает инадо убрать пока маленькие.
А сейчас, почти шесть лет спустя, узнаю тут, что это совсем нехорошая бяка с последствиями 0b7f7a089816285e03560b63df626c86.gif

 

теперь буду активно свою младшую блюсти. Хотя, помня тот случай, я уже с рождения держу это на особом внимании. Просто, на всякий случай...2b5eaeb3f23a780eaee37e94f463a51d.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О КАК! Буду теперь смотреть!!! :umn2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой ужас!! буду знать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки - как хорошо что есть конфа и все вы :flowers:
У нас правда не пися, а писюн :bkeh: но за дочу лучшей подруги я что-то заволновалась - надо ей срочно позвонить :umn:
Здоровья вашим крошкам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а нам гинеколог тоже этот мерзкий диагноз поставила, а ведь я всегда проверяла и думала что все ок, ан нет... причем я сама это не заметила- только врач, причем я и сейчас ничего особенного не вижу.
Вообще-то надо просто месяцев в 5-6 проверится у гинеколога обязательно, чтоб все-таки специалист посмотрел! :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, если б не прочла в этой теме, то так и не знала бы, что такое бывает. И не подозревала, что такие крохи нуждаются в консультации гинеколога. Я сама ничего не смогла рассмотреть, но всё-таки сходила к гинекологу и вот... :( неутешительный диагноз поставили и нам. Правда у нас небольшая пленочка, назначили консервативное лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся*, А какое лечение назначили? Нам врач сказала, что ни в коем случае нельзя овестин :nonoo: (его чаще всего и назначают), препарат очень гормональный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашенька* , нет, овестин не назначали. Сказали поделать ванночки с любой травой, особенно хорошо кора дуба, зеленый чай без вкусовых добавок. После ванночки промокнуть, в дырочку возле края пленки закапать пипеткой стерилизованное теплое растит масло и этой же пипеткой немножко понажимать на край пленочки, как бы растягивая ее. И так 10 дней, потом опять на прием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фотографий или картинок нет ни у кого, как это хоть выглядит. Я теперь тоже боюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusika*, у меня картинок, к сожалению, нет :foool: Попытаюсь просто успокоить. Вашей крохотульке так мало "лет" ;) Щас еще не должно быть никаких синехий. Я где-то в этой теме читала, что они с 6 мес могут появляться. Вы щас рассмотрите как там у малышки, запомните и следите периодически не поменялось ли чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруся*,

Я где-то в этой теме читала, что они с 6 мес могут появляться. Вы щас рассмотрите как там у малышки, запомните и следите периодически не поменялось ли чего.

У нас это началось в 3 месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочери подруги был пилонефрит из-за того, что какашки попадали во влагалище, вот и возникла инфекция, которая поднялась по мочеполовым путям вверх...неприятная бяка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что какашки попадали во влагалище, вот и возникла инфекция, которая поднялась по мочеполовым путям вверх...неприятная бяка...

ага и я так думаю, что у нас именно из-за этого все и началось :cray:
Е-мое, а после овестина мен кажется еще хуже стало... я уже сама пленочку вижу... :cryyy: и гинеколог как назло заболела... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×