Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я, начитавшись тута, пристала к знакомому педиатру, мол, посмотрите.
Посмотрел, сказал, ниче нет, ну разве что чуть-чуть (:eek: и так бывает?) ну вроди как самое начало.
Посоветовал протирать ваткой, смоченной в бифидумбактерине! Типа, это не позволит там размножаться "плохим" бактериям....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, прочитала темку неделю назад и подумала: как хорошо, что у нас это прошло... а вчера проверяю старшую, а там: снова-здорова(((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, прочитала темку неделю назад и подумала: как хорошо, что у нас это прошло... а вчера проверяю старшую, а там: снова-здорова(((((((

3892108[/snapback]


старшую? в 4 года! вы меня пугаете... а у нее сейчас нет аллергии на что-нибудь? может супрастина дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
старшую? в 4 года! вы меня пугаете... а у нее сейчас нет аллергии на что-нибудь? может супрастина дать?

3892318[/snapback]


:yess: Есть. Именно поэтому и решила проверить, потому как аллергия у неё сейчас обострилась и я вспомнила, что читала здесь про взаимосвязь... Так и оказалось :( А супрастин у нас вызывает обратный эффект :( Завтра к аллергологу пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
старшую? в 4 года! вы меня пугаете... а у нее сейчас нет аллергии на что-нибудь? может супрастина дать?

3892318[/snapback]


а почему пугаете?? я так поняла - это до 8 лет - абсолютно в любом возрасте может случиться. я у своей тоже вчера обнаружила сращение или слипание малых половых губок :( :( , насколько сильное не знаю, писает нормально, ни на что не жалуется, было только пару раз, что пися щипит и все... Терь записываемся к детскому гинекологу.
Прочитала сегодня кучу инфы в инете, оказывается множество причин этому бывает: и от частых ОРЗ, и от аллергии на что-то, от дизбактериоза, приема антибиотиков, болезней почек и еще много-много чего... нр чаще всего - из-за нехватки женских гормонов.
Единственное, так я и не поняла методы лечения, одни гини советуют не трогать хирургически, только мазями и маслами. Другие категорически заявляют, что нада разъединять, иначе все это грозит внутренней инфекцией... Что расстроило больше всего, это что что практически всегда происходят рецидивы до 8 лет где-то, у некоторых разъединяют далеко не по одному и даже не по два раза :( в связи с чем возникает вопрос, а и правда есть ли смысл в хирургическом разведении губок, травмировании ребенка, если все все-равно потом срастется??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в связи с чем возникает вопрос, а и правда есть ли смысл в хирургическом разведении губок, травмировании ребенка, если все все-равно потом срастется??

3912608[/snapback]


ну смотрите-до 8 лет.а после операции прошел уже год-значит максимум раз 7 придется делать. зато не будет инфекции мочеполовой. да и мы делали,когда там оставалось 1,5 см-т.е. могло и совсем зарасти. опять же никто не знает,будет ли рецидив. а смысл мазать гармональной мазью.если причина-аллергия или дисбактериоз. тогда надо точно причину установить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну причину - это конеш, изначально ведь обследование проводят, иначе смысл разводить, не устранив первопричину, ведь все вернется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и у нас такая фигня мы уже на учете у гинеколога стоим :cryyy: можно сказать, каждые 3 месяца срастается, я все-таки склоняюсь, что это аллергическая реакция, надо анализы пойти поздавать, а и еще я заметила, что как только мы сильно заболеваем с температурой 38-39градусов, так сразу и зарастает :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас опять (третий раз уже) :cryyy: Ужас - дочке года еще нет!
Сразу после сильной аллергической реакции. Уже были у врача - разделили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень помог крем этот УНА, что девочки здесь описывали. Я несколько раз помазала старшей и несильно раздвигала губки-все прошло :clap: А ещё он здорово снял высыпания и зуд у дочи, хотя до этого даже гормональные мази не спасали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну смотрите-до 8 лет.а после операции прошел уже год-значит максимум раз 7 придется делать. зато не будет инфекции мочеполовой. да и мы делали,когда там оставалось 1,5 см-т.е. могло и совсем зарасти. опять же никто не знает,будет ли рецидив. а смысл мазать гармональной мазью.если причина-аллергия или дисбактериоз. тогда надо точно причину установить.

3913001[/snapback]


Это у вас год! Вон девочка ниже пишет - у них каждые 3 месяца по новой! Вот и посчитайте сколько раз до 8 лет разъединять хирургически придется!

 

С тем что запускать нельзя никто не спорит, а вот хирургия и гормоны ИМХО одинаково неприятны, хоть и по-разному.

 

Аллергия и дисбактериоз - причины далеко не у всех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне очень помог крем этот УНА, что девочки здесь описывали. Я несколько раз помазала старшей и несильно раздвигала губки-все прошло :clap:  А ещё он здорово снял высыпания и зуд у дочи, хотя до этого даже гормональные мази не спасали

4097966[/snapback]


а крем УНО по рецепту делают? А то наша гинеколог кроме овестина похоже ничего не знает, я спрашиваю долго еще мазать мы неджелю опять промазали толку нет, а она мажть до победного :eek: это до 10 лет что ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала про то, что до восьми и дальше бывает...кошмар...мамочки дорогие, как вы только выдерживаете
нас эта напасть посетила в три месяца, при чем я сама заметила и показала врачу, а она до этого вообще даже на осмотрах не смотрела что да как там у нас, а мы надо заметить наблюдаемся по страховке, а не в обычной ПК
пока выписали направление к гинекологу, пока мы к нему записались - в итоге пришли со сращением на 2\3 влагалища
причину такого нам так и не сказали, врач даже сделала предположение, что это может быть от того, что я во время беременности болела уреаплазмой...и кто бы мог подумать
в итоге для начала нам назначили консервативное лечение - мазать в течение дня при смене подгузника мазью с лидазой (в аптеке делают по рецепту)+ на ночь прикладывать бепантен+контрактубекс на 10 дней и как можно больше без подгузников
в итоге все разошлось само собой, чему наш гинеколог была удивлена ужасно - т.к. она уже настроилась резать нас
в качестве профилактики назначили нам до года мазать на ночь бепантеном
и сказали, что у блондинистых девочек такая проблема возникает чаще, чем у брюнетистых...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и сказали, что у блондинистых девочек такая проблема возникает чаще, чем у брюнетистых...

это точно. просто блондинки очень склонны ко всяким аллергиям...

 

у нас вот третий раз рецидив :( мажу овестином. в прошлый раз он помог. и всё было хорошо, пока бабушка наша не начала давать из еды всё подряд.... и оно опять блин... трудно отследить на что аллергия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×