Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Zosik**,
я тоже очень надеюсь что курс евро и операторы в этом году не подкачают...

 

а то я хотела бы на 21 день... но раз это не выгодно, буду иметь в виду...

это можно будет самой просчитать в середине апреля, когда появятся первые спецы.

 

а может и еще куда-то?

вряд ли, если ты посмотришь детализацию по турам, то заметишь, что в стандартный пляжный тур по фортуне входит трансфер в обязательном порядке и обслуживание гидом в отеле, везти несколько человек индивидуально из 54-ех находящихся в автобусе куда-то сильно далеко или давать круголя на лишние 30-40 минут им точно не захочется, так что выбор будет очевидным... Отель будет на отрезке от Камбрильса до Ла Пинеды, даже Таррагона очень навряд ли, им будет стопудово в лом там пару человек селить, ведь их нужно будет не только привезти-увезти, а также как минимум пару раз навестить отельным гидом (а зная принимающую сторону ни один отельный гид ни за какие коврижки на это не согласится). А остальные городки на побережье чем ближе к Барсе - тем дороже, так что навряд ли вам за минимальную цену тура дадут такое... В Салоу полно отелей, проще с кем-то из них договориться... :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN, Ты молодец, подкидываешь ценные рекомендации :mascha:
А масик да, уже подрос для выездов, вот и я про то же, что инфант выгодно пока B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mymysik,

Визы будут готовы к маю.

а как вы их собираетесь делать без тура или брони отелей-авиабилетов?
в том году Венето был по очень приятственным ценам, что будет в этом пока не известно, сейчас посмотрю по пронто тарифу - эх, нет пока цен на этот регион... рано наверное, даже прициниться на этот сезон еще не получится, нужно будет в феврале глянуть.

 

Byanka,

просто не хотели попасть на безумные очереди на атракционы

в начале-середине мая нет безумных очередей и в сентябре-октябре тоже, ведь большая часть посещающих парк - это местные школьники, а они учатся в будни в дневное время.
и по поводу очередей, я уже выше писла, что всегда можно докупить экспресс-билет и ходить без очереди на самые популярные аттракционы.

 

Кстати, если ты посмотришь расписание работы отелей ПА на этот год то нетрудно заметить, что Карибы начинают по-полной работать только с 19 апреля и вплоть до 28 сентября, в остальное время отель закрыт.
Так что в октябре в Карибах не получится поселиться, проще будет разместиться в отеле рядом с Парком или в Порт Авентуре.

 

Сам Парк в этом году будет работать с 22 марта по 3 ноября (хэлоуинские праздники проводятся примерно с середины октября до 3 ноября) в ежедневном режиме,
а начиная с 9 ноября по 22 декабря он работает только по субботам и воскресеньям,
с 23 декабря по 6 января он также работает ежедневно с праздничными рождественскими программами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на майские в Порт-авентуру летим на неделю. думаю шенген дадут на полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mymysik,

Мы на майские в Порт-авентуру летим на неделю. думаю шенген дадут на полгода.

в таком случае - да, проще будет в июне по ласт минет тарифу выкупить тур в италию.
но можно и авиа отдельно + аппарты забронировать:
Римини вы не рассматриваете? В прошлом июне было много авиа по 150 евро на чела туда-обратно с корридором в 7 и 14 ночей, на 4-ых это 600 евро = 24 тыр
И аппартаменты можно на 4-рых например даже через букинг снять, я сейчас нашла отличнейшие 35 квадратов, со спальней, гостинной, ванной, кухней - 1170 евро на 14 ночей = 47 тыр
24 + 47 = 71 тыр

 

Есть и другие варианты аппартаментов за 1008 евро мне тоже понравились - 35 квадратов,
и за 980 евро - 30 квадратов.
общий ценник соответственно получается ниже - в районе 64 тыр

 

Если вы точно уверены, что шенген у вас будет в кармане в начале мая, то надежнее забронировать понравившиеся аппартаменты прямо сейчас, отменить бронь за пару недель до отъезда всегда можно без штрафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Римини были знакомые - сказали море не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а Шамбала в ПА когда начинает работать?
В прошлом году, когда мы приехали в конце мая - она только-только заработала.
Там вообще не работали высотные аттракционы в периоды сильного ветра. А сильный ветер в конце мая был почти каждый день. <_<

А кто помнит, сколько у "Натали" стоят билеты в ПА?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mymysik,
Ну море и в Венето не сильно от Римини отличается... точнее вообще не отличается, только в Римини дешевле ВСЁ процентов на 20-30, а вот в других регионах надо готовить денег на отдых гораздо больше. Если посмотрите на Букинге аппартаменты на теже даты, то если в Римини отличные аппарты стоят 1000, то в Венето тоже самое уже 1500.
Море морем, а в ваш бюджет 80 тыр кроме Римини размещение в аппартах (а не в стандарте) вы навряд ли сможете уложиться на 4-рых.

 

Zosik**,

В прошлом году, когда мы приехали в конце мая - она только-только заработала.

В прошлом году Шамбола и открылась только 14 мая - это ж новый аттракцион 2012 года, и с тех пор постоянно работала. В сильно ветренные дни они делали перерывы, были технические дни - когда они все части прогоняли заново, но это нормально, это же самый экстремальный аттракцион в Европе и он требует более аккуратного использования.

 

Там вообще не работали высотные аттракционы в периоды сильного ветра. А сильный ветер в конце мая был почти каждый день.

У нас все работало в начале-середине мая, там бывают технические часы, и на каждый экстремальный они свои, нужно смотреть расписание или уточнять в информации. наш папик на экстриме каждый день катался, вот такой фанат... :D
А вот мне Шамбалы одного раза хватило, предпочитаю Драгон Хан, Иль Бако, Кондор. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас все работало в начале-середине мая, там бывают технические часы, и на каждый экстремальный они свои, нужно смотреть расписание или уточнять в информации. наш папик на экстриме каждый день катался, вот такой фанат... biggrin.gif
А вот мне Шамбалы одного раза хватило, предпочитаю Драгон Хан, Иль Бако, Кондор. rolleyes.gif

понятно, ну значит мы так попадали...
ну в любом случае я не каталась...
я была одна с Пашей.
Очень хочу поехать туда с кем-то из взрослых еще... и покататься наконец на всех этих "страшных" аттракционах!!! :super:

 

В прошлом июне было много авиа по 150 евро на чела туда-обратно с корридором в 7 и 14 ночей

Это прям уже в июне продавали? А где надо высматривать такие билеты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik**,

А кто помнит, сколько у "Натали" стоят билеты в ПА?

 

Билеты в ПА на 2 дня 54 + 54 + 44 = 152 евро на 2 взр. + 1 ребенок вы можете купить у оператора, а также на ресепшене отеля или в Плане

в этой темке много всего полезного... так что даже если не помнила, то нашла свой же ответ год назад. :)

 

для сравнения в самом парке сейчас можно купить:
2 дня - взрослый 56 евро, ребенок 46 евро
то есть не так уж сильно дороже, всего 2 евро на одного разница, на 3-оих правда уже 6 набегает (а вот в прошлые года в парке 2 дня стоили вроде 64 евро взрослый и 56 детский).
Единственный плюс покупки заранее - это не стоять в очередях в кассах, а это реальная экономия времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik**,

Это прям уже в июне продавали? А где надо высматривать такие билеты?

это были авиа чартеров от операторов разных в начале и середине июня вполне реально можно было купить именно в Римини по 150 евро, а конце июня уже по 180-200, июль-август по 250 уже выходило да и билетов было очень мало, и не каждую неделю. Так что в июне вполне реально, но при условии, что есть уже мульт, чартеры сбрасывают за 3-5 дней до вылета в основном. Так что я бы забронировала заранее проживание с возможностью отмены до 2-ух суток до заезда.

 

Очень хочу поехать туда с кем-то из взрослых еще... и покататься наконец на всех этих "страшных" аттракционах!!

это да, обязательно нужно меняться, иначе никак. мы так и делали с мужем, один с ребенком катается, а другой в это время на экстриме, а потом наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, еще вопрос по по отелю карибе. Он прям напротив входа в парк? через дорогу, да?
А паровозик до салоу в мае уже ездит?
Просто далекова-то пешком... Хоть и пишут 10-15 минут, но я такой длины маршрут за полчаса пройду в лучшем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые-Самые Свежие Н0в0сти из нашего любимого Парка Порт Авентура!!! :clap:

 

:otdih:Новинка-2013!!! Новый Аквапарк Карибский Берег!!! :more:

 

Обязательно посетите новые аттракционы «Costa Caribe Aquatic Park». Это дополнительные 14000 м2, на которых вы сможете отлично провести время всей семьей в детском бассейне, посоревноваться в скорости на горке с 6 дорожками и насладиться самой высокой в Европе горкой со свободным падением с углом наклона 55°. Не пропустите новинки, начиная с 18 мая. :super:

 

В этом году ПортАвентура представляет Большую Новинку: Полное Обновление и Расширение Аквапарка Costa Caribe Aquatic Park!!!
Аквапарк ПортАвентура полностью обновлён, теперь с Новой Игровой Зоной для детей, детским бассейном с двумя уровнями глубины и Пиратским Кораблём, полным персонажей Сезам Стрит. Рядом с этим бассейном Вы также найдёте Splash Pad - небольшую зону для игр с интерактивными струями воды. Она соединена с детским бассейном, где Вы сможете отдохнуть на больших водяных лежаках и насладиться бодрящими водными эффектами. Большой новинкой парка будет самая высокая в Европе водная горка со свободным падением. Не пропустите это приключение с падением в 31 метр высоты и с наклоном в более чем 55 градусов, что позволит Вам достичь головокружительных скоростей.
Если Вы предпочитаете что-то более спокойное, попробуйте новые горки: мульти “bump” - быстрый и весёлый слайд с перепадом высоты, или горку наперегонки с 6 дорожками, чтобы соревноваться кто спустится быстрее.
Откройте для себя, в дополнение ко всем новым аттракционам, более 50 видов растений и пальм, которые создают настоящую Карибскую атмосферу обновлённого Аквапарка Карибский Берег, и чудесные зелёные зоны, где можно отдохнуть всей семьёй после приключений в парке.
После этого расширения территория Аквапарка Карибский Берег будет 50000 м2, здесь Вы найдёте 16 аттракционов и горок, а также более 8500 м2 водной поверхности.
Не сомневайтесь, приходите и наслаждайтесь водными приключениями в обновлённом впечатляющем Costa Caribe Aquatic Park. :)

 

Источник: Информация взята с официального сайта Порт Авентура.

 

ПыСы От себя: Кстати с годовым пропуском в ПА в мае и сентябре посещение Аквапарка бесплатно!!! А с июня по август - 50% скидка на вход, а также в любое время ваши спутники и друзья получают 25% скидку на вход в Аквапарк. :morgalik:
Аквапарк работает с 18 мая по 29 сентября!!! :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самые-Самые Свежие Н0в0сти из нашего любимого Парка Порт Авентура!!! clap_1.gif

клевааа... ну точно раньше 18 мая лучше не ехать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zosik**,

Маша, еще вопрос по по отелю карибе. Он прям напротив входа в парк? через дорогу, да?

ну не совсем через дорогу, минут 15 пешком. Или на бесплатном паровозике минут 5-7 максимум.

 

А паровозик до салоу в мае уже ездит?

нет, бесплатных паровозиков до моря к сожалению уже 2 года не ходит, либо пешком, либо на рейсовом автобусе 1 евро в 1 сторону по карте.
зато жд станция в 5 минутах ходьбы это очень удобно, когда надо в Таррагону или Барсу, и до остановки автобусной в Реус всего минут 7-10 пешочком до Площади Европы (от нее самый короткий путь в город - минут 12-15 доезжаешь, почти без остановок идет, не то что от побережья).

 

Хоть и пишут 10-15 минут, но я такой длины маршрут за полчаса пройду в лучшем случае.

ну за 15 минут нереально конечно, я очень быстрым шагом за 20 минут самое минимальное доходила (если одна, без ребенка), когда шли семьей за 25-30 минут управлялись. Но мы вообще любим гулять, тем более там по дороге много нужного, включая супермаркет и офис Планы, так что в кайф было прогуляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×