Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lalique

Будут удалять зуб!

Рекомендуемые сообщения

Ну усе.... я теперяча вообще не пойду ЕГО драть..... А если еще и фоты увижу.....
А , да, хотела спросить.... А рвут огромными клещами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка

Ага))) Тока я пока передумала идти))) Пусть ОН полежит пока)

 

вот был у меня такой зуб мудрости - неправильно он стоял, вылезти полностью так и не смог... ждала я ждала, долго ждала, не один год прошел... и дождалась новогодних праздников... и тут начало все распухать... поехала я в новогодние праздники его удалять в дежурную стоматологию ... ну удалять, скажу тебе как жуткий трус, совсем небольно! уколы сейчас делаются тонюююсенькими иголочками, никакого хруста... но вот когда заморозка отходит - под рукой надо иметь очень сильное обезболивающее... хотя, в моем случае одним из самых непрятных моментов была уплаченная сумма за удаление этого одного несчастного зуба - 5000 р.!!!!!!!!!!!! :smexx::wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я со своими самыми что ни наесть родными раз в год хожу. тебе наверно чаще надо проверять.

 


SHELL нет, профилактический осмотр конкретно по поводу имплантанта (слава богу, он у меня один) - раз в год, с обязательным рентгеном... ну и если чего забеспокоило - сразу бежать проверять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*

и тут начало все распухать... поехала я в новогодние праздники его удалять в дежурную стоматологию

Тут понятно, что без удалени пошло бы воспаление и нагноение....
Я ТТТ, с ним лежищим хожу нормально.
уколы сейчас делаются тонюююсенькими иголочками, никакого хруста...

Такс, ясненько)
одним из самых непрятных моментов была уплаченная сумма за удаление этого одного несчастного зуба - 5000 р.!!!!!!!!!!!!

Да уж..... цена приличная.... Что тогда говорить об имплантантах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут понятно, что без удалени пошло бы воспаление и нагноение....
Я ТТТ, с ним лежищим хожу нормально.

 

во-во, и я так ходила несколько лет :D это я к тому, что если чего и начинается, то начинается в саааамый неблагоприятный момент (вот как у меня, в новый год) :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка

Ну усе.... я теперяча вообще не пойду ЕГО драть..... А если еще и фоты увижу.....
А , да, хотела спросить.... А рвут огромными клещами?

Сегодня специально для тебя в клинике сфоткаю все инструменты для удаления :bkeh: Шутка :D Почему то ,при удалении все боятся именно клещей(наверное грозно выглядят) , хотя ими в принципе только завершают удаление , а отделяют зуб совсем другими инструментями , не такими страшными.
И Шоколадный заяц* права , рано или поздно этот зуб все равно даст о себе знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxine ой не могу :smexx::smexx::smexx: представляю, приходит хозяйка топика, а тут добрая Maxine разместила и фотки, и фильмы :smexx::smexx: :smexx: и всякие крррровожадные подробности :histeric: а она-то всего лишь про удаление молочных зубов спросила :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxine

Сегодня специально для тебя в клинике сфоткаю все инструменты для удаления  Шутка  Почему то ,при удалении все боятся именно клещей(наверное грозно выглядят) , хотя ими в принципе только завершают удаление , а отделяют зуб совсем другими инструментями , не такими страшными.

А у меня есть опыт грустный.... в школе нас табуном в зубодралку водили, так там одному дяде доктору с большими усами и бородой, не понравились четыре моих молочных.... Так меня за руки держала тетя с большими грудями, а он свис надо мной и выдрал мне ЧЕТЫРЕ зуба сразу....
Шоколадный заяц*
во-во, и я так ходила несколько лет  это я к тому, что если чего и начинается, то начинается в саааамый неблагоприятный момент (вот как у меня, в новый год) 

И Шоколадный заяц* права , рано или поздно этот зуб все равно даст о себе знать.

Да???? говорите, стоит идти? Я вроде за ним смотрю, чищу его хорошо и полоскаю рот специальной жидкостью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*

а она-то всего лишь про удаление молочных зубов спросила

А это вообще возможно? ну иметь молочные зубы во взрослом возрасте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да???? говорите, стоит идти? Я вроде за ним смотрю, чищу его хорошо и полоскаю рот специальной жидкостью

 


Копушка ты знаешь, вся фигня в том, что чисть-не чисть, но то, что зуб стоит неправильно даром не пройдет... у меня ж нагноение началось, а зуб то был беленький, чистенький, красивенький, без единого дефекта! единственное, когда его выдрали, корни у него были сросшиеся... во как!
но в принципе, если он не особо беспокоит, можно и не торопиться... только в праздники далеко от стоматологии не отъезжай, на всякий случай :smexx::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня есть опят шрустный.... в школе нас табуном в зубодралку водили, так там одному дяде доктору с большими усами и бородой, не понравились четыре моих молочных.... Так меня за руки держала тетя с большими грудями, а он свис надо мной и выдрал мне ЧЕТЫРЕ зуба сразу....

Все никак не могла понять что это опят шрустный, наверное опыт грустный? :) Ну у меня такой же опыт есть , правла это была тетя и она перепутала у меня молочный зуб с постоянным.А самое интересное , что эта же самая тетя выдрала этот же самый зуб ,в этом же самом возрасте , только спустя восемь лет у моей племянницы. Есть разные врачи , и очень плохо , когда ребенок попадает , особенно в первое посещение именно к плохому врачу, это может внушить страх перед стоматологами на всю жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка
лежачий лучше удалить он все равно в процессе перемола пищи не учавствует, а корней у восмерок - один. у него корень как у резцов, обычно прямой, но бывают осложнения, когда он крючком, надо сделать снимки и посмотреть.
У меня сейчас эпопея с зубами, так как одна восьмеркау меня удалена, я скорее всего удалю и остальные, нижнюю точно. Сделала снимки, у меня один зуб с крюком :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц*

только в праздники далеко от стоматологии не отъезжай, на всякий случай 

Пять минут ходьбы от дома пешком)
Шоколадкин, а ты сплюнь на меня, чтобы несглазить) :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копушка

А это вообще возможно? ну иметь молочные зубы во взрослом возрасте?

 

я не спец в этом, но вроде говорят, что бывает такое... только не пойму, почему она так боится их удалять... я думаю, это даже не сравнить с удалением зубов мудрости, например... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxine

Все никак не могла понять что это опят шрустный, наверное опыт грустный?

Опечатка)) УПС)))
Есть разные врачи , и очень плохо , когда ребенок попадает , особенно в первое посещение именно к плохому врачу, это может внушить страх перед стоматологами на всю жизнь.

Вот так и со мной... Но лечить зубы я не боюсь... А вот рвать, теперь для меня КАШМАРЬ!!!!!
Верон*
Копушка
лежачий лучше удалить он все равно в процессе перемола пищи не учавствует, а корней у восмерок - один. у него корень как у резцов, обычно прямой, но бывают осложнения, когда он крючком, надо сделать снимки и посмотреть.

Ох... значит точно надо шлёпать его удалять....
Ну значит начну себя подготавливать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×